-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в HellH

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 429


Отзыв о "Dark Passion Play" от какого-то там ноября того года

Среда, 02 Апреля 2008 г. 10:39 + в цитатник
У мя Dark Passion Play со всеми бонусами! Бонусы даже круче, чем сам альбом.
Но я хочу поделиться своими впечатлениями не столько об альбоме, сколько о новой вокалистке группы 36-летней шведке Анетт Блюкерт, урожденной Олзон.
Когда я впервые увидела её фото, то подумала: "На Эми Ли похожа. Надеюсь, петь будет по-другому". Не люблю я Эмины завывания.
Потом я узнала что раньше Анетт пела в проекте ABBA Tribute. Стало примерно ясно, чего ждать от голоса. Мысленно пробовала абстрактно совместить вокал ABBA и музыку Nightwish. Получалось, что должно получиться интересно.
Народ качал песни, делился отзывами. Спектр отзывов огромный: от вау-круто-супер до Анетт - безголосая (слабоголосая) овца, верните Тарью!
Я ждала 28-го сентября. После этой даты начала атаковывать магазины с воплем: Nightwish!!! Dark Passion Play!!!!, фанатским блеском в глазах и потрясая перед продавцами каким-нибудь атрибутом с символикой Nightwish. В "Центр-Книге" мне предложили сингл Amaranth. Отказалсь, т.к. не хочу тратить полтораста рэ на 4-ре песенки, одна из которых нормальная альбомная, а остальные - миксы-ремиксы-оркестровки-минусовки-демоверсии. Нет конечно, я не против их заиметь. Nightwish - наверное, единственная группа, чье творчество я собираю очень тщательно и не брезгую миксами-ремисками и что ещё я там перечисляла. Но это потом. Сейчас я хочу услышать их новый альбом. Сам альбом.
Из Новосибирска я привезла диск с DPP в мп3. Стряхнула цементную пыль с компа, подключила, воткнула диск.
Наверное, мне очень повезло. Винамп остановил свой выбор на Eva - первом интернет-сингле. Когда я услышала мелодию, а затем голос Анетт, то расплакалась. Я не знаю, как описать чувства, вызванные этой песней. Её надо услышать. Все что могла сделать - это прошептать сквозь слезы: "Не ошибся Туомас с заменой!" Второй раз я плакала, когда раздобыла слова и попыталась Eva спеть.
Первое впечатление не сильно утешительное: Анетт слабовата для этого стиля музыки, иногда её голос и музыка сливаются в единую какофонию. Но в тех местах, где голос слышен, становится ясно, что он-таки есть и довольно хороший.
Я зациклила альбом, чтобы его расслышать. И расслышала.
Может быть, я просто аццкий фоннад. Черт, мне нравится, как поет Анетт! :up:
А что голос кое-где слабоват, так это от того, что песни-то под Тарью писались. Под её голос. Вот поэтому, Анетт и сдает там, где Тарья спокойно вытянула бы. Думаю, следующий альбом будет писать уже под Анетт, и вот там-то она себя и покажет.
Но, при дальнейшем прослушивании и это на второй план отступило, и сейчас я просто наслаждаюсь Новой Эрой Nightwish.
Появились любимые песни: "Sahara", "Bye, bye, Beautiful", "Eva", "The Islander", "Last of the wilds".
Я стала большой поклонницей Марко, как вокалиста! Просто влюблена в песни "The Islander", "While your lips are still red", "Eva-Demo", "Reach-Amaranth Demo". Последние две приятно удивили. Именно наличем в них мужского вокала, в то время как они в альбом вошли с женским вокалом.
Крута!

Current music: Dark Passion Play ;)
Состояние: :) фэнское

Solweig_de-Sanse   обратиться по имени Среда, 02 Апреля 2008 г. 14:47 (ссылка)
Срочно нужно раздобыть Демо, обожаю голос Марко))
Ответить С цитатой В цитатник
HellH   обратиться по имени Четверг, 03 Апреля 2008 г. 06:01 (ссылка)
de-Sanse, удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку