-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Helles7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1691


Домик для кукол своими руками

Понедельник, 20 Января 2014 г. 21:27 + в цитатник

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=40&t=7632735


Домик (был сделан для игрового коврика) 
Изображение 
Основа – картонная коробка. Под каждым окошком с внутренней стороны приклеена маленькая коробочка (получились своеобразные «балкончики», в которые и сажаются зверюшки) 

Кукольный дом 
Ящик для игрушек (бывший короб от домашнего кинотеатра) получил вторую жизнь. Я обшила его тканью (по принципу посылки). Там, где отверстие, прорезала дверь, края обработала лентой. 
Дверь поднимается на веревочках, как тканевые жалюзи (с изнанки пришиты колечки). 

Маша сразу сама залезла в домик, проверила :), потом уже усадила кукол. 

Изображение 
Изображение 
Изображение 

Сначала я хотела сделать крышу, но не нашлось картона нужного размера. А потом идея отпала сама собой – теперь наверху у нас столовая или кухня, по необходимости 
Изображение 
Изображение 

Окно тоже делать передумала. На боковой стене снаружи висит ковролиновый коврик, к которому крепится цветик-семицветик - дни недели. 
А для освещения домика купила светильник на батарейках. 

Домики для поросят и не только 

Летом любимой Машиной игрой была инсценировка сказки про трех поросят. Естественно, хрюшам потребовались домики. Да здравствуют очумелые ручки! Вот такие домушки у нас получились. Сначала я хотела разрисовать желтый и коричневый домики, чтобы было более реалистично, солома и ветки. Потом поняла – не надо. Воображение у ребенка работает, условности ее устраивают. Зато домики вышли многофункциональные, помимо поросят там много других жильцов из других игр-сказок. 
Изображение 

Кукольная квартира 
Сделать настоящий кукольный дом для Маши – это моя давняя мечта. 
Отчаявшись получить домик из фанеры (папа и дедушка делать отказались по разным причинам :( ), решила сделать из картонных коробок. Нашла много фотографий в Интернете, останавливало только отсутствие места для домика. И пока я раздумывала, обнаружилось, что Маше удобнее играть, когда комнаты расположены не по вертикали, а по горизонтали. 
Так получилась наша кукольная квартира. 
Для ее изготовления мне понадобились прочные коробки (в основном обувные), крышки от них, подходящие ткани, обои. 
У каждой коробки предварительно срезается одна стенка. На дно каждой коробки я приклеила ткань клеем ПВА (точечно), стенки оклеила обоями. 
Кое-что из предметов интерьера сделала, что-то купила. И еще очень-очень много планируется доделывать. Например, кроватки, пока их нет, и Маша укладывает маленьких кукол спать на большую двухъярусную кровать, сделанную для кукол больших. 
Изображение 

Вот она, наша кукольная квартира 
Вид сверху 
Изображение 
Изображение 

Комнаты 
Изображение 
Изображение 

Ванна, душ и туалет 
Изображение 
Изображение 
Изображение 

Кухня 
Изображение 

А это самодельная кукольная мебель. 
Шкаф – сделан из коробки, оклеенной пленкой-самоклейкой. Внутрь вставлена одна часть от бокса для мелочей – получились полки для кукольной одежды 
Изображение 

Стол – крышка от коробки из-под ватных палочек и четыре киндерсюрпризных яйца 
Изображение 

Стиральная машина с открывающейся дверцей (Машкино сокровище) – из маленькой коробочки и пузырька от креона 
ИзображениеИзображение 

Умывальник – из коробки от сыра Виола и деталей от дозатора жидкого мыла 
Изображение 

Душ из остатков пластикового стакана с трубочкой. Туалет – очень удачная коробочка от набора кружек плюс половинка яйца от вылупляющейся в воде фигурки (унитаз) 

Домик достается только для игры, а так коробки хранятся пирамидкой, одна на другую, мебель - в пластиковом коробе, очень удобно. И для игр Машка часто берет всего пару коробок, в зависимости от замысла. У нее там и магазин бывает, и детский сад.

Недавно нашей Дашеньке исполнилось 2 годика, и мы долго ломали голову что такого интересного, необычного и конечно полезного можно было подарить малышке. В итоге сделали с мужем кукольный домик - интересно, полезно и разивающе :D 
Дом довольно большой, муж собрал его из ДСП, края обклеил пластиковой кромкой. В каждой комнате поклеены обои и проведено электричество. Тюль пошила из шифона и на стены ее закрепила мебельным степлером. Изображение 

Изображение 

верхний этаж – детская площадка, с горкой, качелей, гамаком, велосипедом, лавочкой, машиной на колесиках, песочницей и множеством котов и собак (это особенно нравится Даше). Этот набор купили. Изображение 

Спальня – в розовых тонах, розовый трельяж, кровать (пока без постели, не успела пошить). Изображение 

Детская – коврик на полу, горшочек, лошадка игрушечная, стульчик для кормлений, люлька и кроватка. Изображение 

Кухня – стол, стулья и диван делали сами, из тонкого дерева (например можно использовать материал из-под ящиков от лимонов), детали скрепили мебельным степлером. Чайный сервиз – фарфоровый. 
Изображение 

Гостиная – пианино, стулья, кресла, ТВ – центр пластиковые, желтый диван сделала из –под коробки от конфет, обтянула ее синтепоном и желтой тканью и закрепила степлером, а сверху пошила 6 шт подушек. И лестница на 2й этах ( купила ее в магазине зоотоваров, для попугаев) 
Изображение 

Нижний балкон – телефонная будка (вообще это копилка для монет) , и мягкие гномики (их тоже шила сама, так приятно их держать в руке! ) 
Изображение
  и еще много идей домиков для кукол и детей...
Рубрики:  Нашим малышам/Украшаем интерьер
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям