Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.puretrend.ru/rubrique/histoire-de-la-mo...el-i-ee-pravila-stilya_a7157/1

Маленькая французская женщина Коко Шанель (Coco Chanel) в свое время перевернула мир с ног на голову, предложив женщинам совершенно новые наряды. Она подарила нам идеи, которые сегодня используют не только обычные женщины, но и самые известные кутюрье. Элегантность от Шанель – это не просто следование моде, это стиль жизни. Это брюки, маленькое черное платье, твидовый костюм, сумочка в виде чемоданчика, небольшая шляпка, бижутерия и, конечно же, бессмертный аромат "Chanel №5". Все вещи, произведенные знаменитой француженкой, отличаются совершенным дизайном и абсолютным вкусом, поэтому нам остается только присматриваться к ним и стараться перенять хоть что-нибудь от того великого наследия, которое оставила нам Коко.
К сожалению, не каждая женщина в состоянии покупать брендовые вещи, но каждая может постараться воплотить стиль Chanel в собственном гардеробе. Для этого существует несколько правил, сформулированных самой великой француженкой. Как сказала Коко, девушке, желающей одеваться в ее стиле, нужно немного - всего лишь быть элегантной и чудесной.
Первое правило Коко Шанель гласит: допустите немного небрежности в ваш гардероб. Легкая непродуманность и тщательно выверенная небрежность – вот то, что отличает по-настоящему элегантную женщину. Слишком "правильный" костюм вызывает ощущение чрезмерной старательности при выборе туалета, он концентрирует внимание на внешней красоте, не давая окружающим возможности узнать характер женщины. Однако небрежность должна быть действительно легкой, ни в коем случае не переходящей в неаккуратность. Можно выйти на улицу с хаотично уложенной прической, но никогда нельзя этого делать с немытой головой. Можно повязать легкий шарфик небрежным узлом, но нельзя забывать о том, что этот шарфик должен быть идеально выглаженным.
Второе правило: выбирайте удобную одежду. В одежде женщина должна чувствовать себя удобно и комфортно, независимо от того, чем она занимается. Выбирая одежду, думайте о том, куда вы ее будете носить. Примеряя новое платье или костюм, прислушайтесь к своим ощущениям. Наряд должен не только подходить к вашей фигуре, к цвету глаз и волос, но и к вашему внутреннему мироощущению. Комфортная одежда помогает чувствовать себя уверенно, что, конечно же, отразится на внешнем виде и походке. Очень осторожно следует относиться к выбору аксессуаров. Как говорила сама Коко, перед выходом из дома нужно посмотреть на себя в зеркало и снять один аксессуар.
Третье правило: одежда должна быть качественной. Пусть у вас будет лишь несколько комплектов одежды, но она должна быть высококлассной. Не забивайте шкафы ненужными вещами, которые вы купили на распродажах. Лучше купить несколько полноценных комплектов хороших, качественных вещей и надевать их от случая к случаю. Вся одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей, с применением высококачественной фурнитуры и отделки.
Четвертое правило: не будьте похожи на других. Фантазируйте с собственным образом, надевайте то, что вам хотелось бы надеть, и не бойтесь экспериментировать. Так, например, Коко Шанель очень любила камелию и прикрепляла ее к разным частям своего гардероба. Маленькие, стильные детали помогут вам проявить свою индивидуальность и доказать окружающим, что вы очень отличаетесь от них.
Пятый совет: прислушайтесь к себе. Надевайте только то, что вам хочется надевать, а от всех прочих вещей избавьтесь. Элегантность – это то впечатление, которое мы производим на окружающих, и складывается она из многих составляющих: одежды, прически, походки, аксессуаров, выражения глаз. Главное отличие одежды от Chanel – это практичность и удобство, именно они создают неповторимый шик Коко Шанель.
|
|
Без заголовка |
Порций: 6-8, подготовка: 30 мин, приготовление: 30 мин (+10 мин дать постоять)|
|
Без заголовка |
Мэрилин Сандерленд - уроженка города Колумбия, штат Миссури, занимается резьбой по тыквам.
Художница получает вдохновение от горных районов, наполненных красками природы. Искусство всегда было частью жизни Мэрилин. Она писала портреты, пейзажи, пробовала себя в написании картин маслом, акрилом, тушью. Но ее предназначение - это резьба.
Резьба по тыквам принесла ей успех. Сандерленд получила несколько наград за творчество, связанное с тыквами. Ее тыквы побывали на многих выставках, и даже одна тыква была приобретена Джорджем Бушем в Белом доме.

|
|
Без заголовка |
Цитата поста
tsar_devica
Сегодня мы все так уже привыкли к пластмассовым расческам, баночкам для кремов и косметики, что не обращаем на них особенного внимания. А когда-то женщины были окружены красивыми, дорогими вещами - начиная с простой массажной щетки и заканчивая роскошными платьями.
На аукционных сайтах и в музеях можно увидеть множество прелестных вещиц, когда-то принадлежавших прекрасным дамам.
|
|
Без заголовка |
Красота воды
Вода. Что можно о ней сказать? А то,что вода - самое распространенное, самое уникальное и удивительное вещество в природе. Среди всех веществ, присутствующих на земле, вода благодаря особым своим свойствам занимает исключительное положение в природе и играет особую роль в существовании органической жизни. Вода - это единственное вещество, которое встречается в огромных количествах в естественных условиях во всех состояниях - твердом, жидком и газообразном. Покрывая около 3/4 поверхности нашей планеты, вода является не только колыбелью всех живых существ, но и постоянно поддерживает жизнь уже миллиарды лет.
А, я Вам хочу предложить полюбоваться красотой водных источников в природе:
|
|
Без заголовка |
![87147670_555503_343578319034343_100001465338267_935538_525091498_n1[1] (275x315, 10Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/474/91474797_87147670_555503_343578319034343_100001465338267_935538_525091498_n11.jpg)
При каждом из нас пребывает особый ангел, во всю нашу жизнь со времени нашего крещения; он охраняет нашу душу от грехов, а тело - от земных несчастий, и помогает нам жить свято, поэтому он и называется в молитве покровителем души и тела. Мы просим Ангела хранителя, чтобы он простил наши грехи, избавил нас от хитростей диавола и молился за нас Господу.
Молитва ко Святому Ангелу Хранителю
Молитва вторая
Молитва третья
Молитва четвертая
Другие молитвы к Ангелу Хранителю
Святый Ангеле, Хранителю чада моего (имя), покрой его покровом твоим от стрел демона, от глаз обольстителя и сохраняй сердце его в чистоте. Аминь.
Молитва ангелу-хранителю (общая
Эта молитва читается утром
О, святой ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою ! Прошу тебя! Воспрепятствуй лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, и чтобы я прославлял Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь
Молитва ангелу-хранителю, чтобы замолил грехи перед Богом
Молитва ангелу-хранителю для защиты от травм в результате несчастного случая.
Молитва ангелу-хранителю для защиты от проступков
Молитва ангелу-хранителю для защиты от неудачи
Благодарственная молитва ангелу-хранителю
Молитвочка, чтобы наступили благоприятные обстоятельства...
Сильная молитвочка-оберег, которую вы должны прочитать в день своего рождения.
Эту молитву необходимо произносить, когда вам нужна уверенность в своих силах. Она помогает справиться с неприятностями, которые омрачают ваше существование, помогает восстановить мир в семье, наладить отношения с близкими вам людьми. Бывали случаи, когда эта молитва помогала при бесплодии.
Эту молитва помогает примирить поссорившихся людей, сохранить миролюбие и гармонию, избавиться от ненужных связей и от тех, кто вредит вам. К ее помощи также прибегают, когда необходима помощь в учебе.
Эта молитва помогает быть стойким и уметь отстаивать свое мнение. Направляет на путь добра и отводит н
несправедливость, помогает найти выход из «тупиковой» ситуации.
Эту молитву необходимо произносить, когда вам не хватает решительности и храбрости для какого-либо начинания. А также когда вам нужна выдержка и спокойствие при принятии какого-либо решения.
|
|
Без заголовка |

Мягкое двухслойное пирожное со вкусом лимона.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот мой очередной кулинарный эксперимент.
Решила сварить сыр!
Я всем очень довольно и легко и быстро и вкусно!
Получается домашняя брынза,в планах варка твёрдого сыра:)
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
И ничуть не преувеличиваю! Потому что тут я знаток!
Всяческие вкусные запахи, витающие в воздухе, я нежно люблю и жить без них категорически отказываюсь, поэтому у меня чего только нет - всяческие спреи, аромакамни, желатиновые ароматизаторы и еще диффузоры. Причем все эти штуки я предпочитаю делать своими руками, чтобы быть полностью увереной, что в них никакой химии и синтетики, а только благородные и натуральные эфирные масла.
А недавно на сайте http://www.delightedmomma.com наткнулась на новенькое и даже ахнула - вот он, самый простой и эффективный вариант домашнего ароматизатора! И чего же я раньше-то все так усложняла? Можно ведь сделать все намного проще!
Нам понадобится: небольшая банка, пищевая сода и любимое эфирное масло

А вот дальше возможны варианты....
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
По всей Земле люди верят в добрую силу талисманов, амулетов и оберегов. И все уже давно было придумано до нас. Нам остается лишь следовать универсальным правилам игры, в которую играют с фортуной. Хотите денег? Придется полюбить жаб. Ищете славы и признания? Не обойтись без орла. Если боитесь, что уведут любимого, тогда вам срочно в магазин за петухом. Нет, живого или замороженного не надо, впрочем, из последнего можно отличный суп с лапшей сварить. Покупайте фигурки петуха. Мечтаете о семейном счастье — попросите подарить вам слоника. Талисман фэн-шуй — это активизатор благополучия, это своеобразный магнит, привлекающий в нашу жизнь определенный вид энергии. Знатоки фэн-шуй, маги, экстрасенсы утверждают, что свойства талисманов остаются неизменными, и сегодня они защищают банкиров и программистов так же, как защищали когда-то горшечников и кузнецов. В Китае, как и тысячу лет назад, все призвано увеличить благосостояние хозяина. Чем богаче человек и чем больше он себя уважает, тем дороже у него талисманы и тем больше их количество. В богатых китайских домах для них отводят специальные помещения или даже домики. Это не значит, что в квартире нужно делать музей. Грамотно подобранные и правильно расставленные талисманы могут творить чудеса. Мечты сбываются! Надо им только немножко помочь.
Слон.

В Китае считается, что слон притягивает удачу. Это символ стабильности и устойчивости. Статуэтку слона рекомендуется ставить на подоконник, хоботом в сторону благоприятной летящей звезды, тогда он будет привлекать в дом удачу с улицы через окно. Символом богатства считается тот слон, хобот которого поднят вверх. Слона можно ставить как на юго-востоке, в зоне богатства и процветания, так и на северо-западе, ведь слон воплощает мощность и несокрушимую силу. Считается, что слон способствует сокращению ненужных материальных растрат, его устойчивость и стабильность могут повлиять на расточительность хозяев дома, умерив их жажду тратить деньги на ненужные вещи. Слон с опущенным хоботом является покровителем женщин, он дает материнство. Поэтому женщины, тщетно пытающиеся завести ребенка, должны обратить внимание именно на фигурку слона с опущенным хоботом. Часто таких слонов изображают рядом с потомством — одним или даже несколькими слонятами. В доме можно иметь как фигурку слона, так и его изображение. От этого сила его не уменьшится. Фигурки слонов бывают разными: костяными, бронзовыми, керамическими. Но и обычные детские плюшевые игрушки тоже можно использовать в качестве талисмана. Для активизации талисмана нужно просто украсить слона. В большей стимуляции этот талисман не нуждается, потому что и так мощный сам по себе. Повесьте на шею фигурки бусы из самоцветов или красивую цепочку. Если талисман выполнен в виде изображения, можно подвесить к картинке четки из сандала, кипариса или янтаря. Но ни в коем случае не вешайте четки из слоновой кости, это может разозлить слона, и его месть за погибших собратьев обрушится на обитателей дома.
Жаба.
Жабы и лягушки водятся в Китае во множестве — особенно на орошаемых рисовых полях, где ранним летом, во время брачного сезона, они собираются в горластые оркестры. Китайцы не проводят четкого различия между жабами и лягушками. Существует поверье, что икра лягушек выпадает с небес вместе с росой, и поэтому лягушку называют также "небесным цыпленком". По одной из легенд, в давние времена, когда Будда ходил по земле, жила трехногая жаба. Характер у нее был прескверный, она была злой, страшно жадной и никогда не помогала людям, пакостила им, как могла. Будде это не понравилось, он поймал ее, пристыдил за такое поведение и сказал: "Теперь ты, дорогая жаба, будешь помогать людям. И чтобы избавить тебя от чрезмерной жадности, будешь приносить людям деньги". С тех пор жаба с монеткой во рту появляется вечером у порога дома и выплевывает людям золотые монетки. Известная в Китайской мифологии трехлапая жаба считается живущей в единственном месте — на Луне, которую она проглатывает во время затмения. С этим связано выражение "достать Луну с неба", как об обретении чего-то очень желанного, но труднодостижимого. Трёхлапая жаба с монеткой во рту является самым главным в фэн-шуй символом, талисманом и средством для привлечения денег, ведь металл, по древне-китайской философии, обладает энергией денег. Эта жаба держит во рту золотую монету, сидит на монетах или на жемчужинах, в шапочке монаха, что говорит о материальном и духовном богатстве. Когда такая жаба впрыгивает в ваш дом, она каменеет и не позволяет богатству рассеяться, поэтому она должна сидеть спиной к входу. Располагать её лучше всего в северном или юго-восточном секторах квартиры, гостиной или офиса.
Если жаба будет жить у вас на окне, она должна смотреть внутрь дома, но не на входную дверь. Жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Лучшее место для жабы — это пол или низкая полочка, табурет. В некоторых источниках пишут, что жабу лучше не ставить прямо на пол, а поместить на небольшой постамент. Если вы решите поставить жабу богатства на рабочий стол, то не ставьте ее прямо перед собой, а немного сдвиньте в сторону, и проследите, чтобы жаба не была повернута мордочкой к входной двери или окну, иначе она будет символически выпрыгивать из дома со всем нажитым добром, унося с собой денежное благополучие. Еще один из способов размещения жабы — в сосуде с водой. Причем желательно, чтобы это была вода Ян, то есть вода в движении, например, домашний фонтан или водопад. Обратите внимание, что монетка должна быть вставлена в рот жабы богатства иероглифами кверху. Если из ее рта ни с того ни с сего упала монетка — ждите прихода денег! Если вы хотите добиться быстрого действия жабы (например, в случае срочной финансовой надобности), попробуйте активизировать талисман. Поместите статуэтку в емкость с водой на 24 часа. После чего, не вытирая, ставьте на место, которое вы ей отвели.
|
|
Без заголовка |
|
Шикарные расписные Сумки. Для вдохновения! Сумка выбирает Вас, как и Вы ее – и пусть это будет взаимная любовь. С помощью сумочки, при позитивном отношении к себе Вы оказываетесь в центре водоворота по имени МИР.
Помните, именно Вы украшение этого мира, именно Ваша красота спасет этот мир, Вы – его чудесные цветы, а сумка – всего лишь маленькая точка в ансамбле костюма, но точка Вашего оптимистического настроения.
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|