Heline обратиться по имени
Написанный ранее комментарий: Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 01:08 (ссылка)
Мой комментарий после очередной реплики "наблюдателей"
(из поста я сочла правильным его удалить, потому как хочется оставить эту тему на позитивной ноте, да и незачем смешивать впечатления от прекрасного спектакля с разными глупостями):
Ну никак не уймется "Аноним-наблюдатель" (скорее всего, он(и) же "наблюдатели" и "зрители"). Не могут люди промолчать и, наконец-то, сойти за умных. :-) Я не поленилась перечитать гостевую (благо, болею и вынуждена лежать с ноутбуком на диване), стиль "этих людей" (таких разных, что аж жуть, просто с ума сойти можно ) определяется с точностью процентов на 98.
И, что характерно, по сути обсуждаемого вопроса, реплики "их" практически отсутствуют. Так, маловразумительные возгласы типа:
- "Олег Николаевич..!может быть и жесток..но крайне обоятелен! Калигула - чудо, а вы - Волшебник! (которому это чудо подвластно)" ,
- "Во-первых,не повторяйтесь..про то,что в театре много замечательных актеров мы все прекрасно знаем и уже не раз писали..А во-вторых, мы обращались лично к Леушину, а не к остальным посещающим сайт,и в комментариях наши к нему слова не нуждаются..это тоже самое как влезать в чужой разговор,простите...",
- "вот только из театра..Леушин молодчина..играют в унисон с Матошиным..Санников неотразим..Шалаев браво!!понятие возраста для настоящего актера не существует. Омолодили пару спектаклей и что же...",
- "Что все заладили Матошин,Матошин..никто против него ничего не имеет..А какие замечательные актрисы..Шестовская,Ярлыкова,Дымонт, Барышева..как они зажигали в "Карнавальной"..Кто видел - тот понимает!!" ))))"
Высказывания "их" я привела дословно. Хотя в этих высказываниях смысла было немного, тем не менее это "их" впечатления, "их" мнение, на которое "они" имеют право. И что-то никто не стал их затыкать. "Каждый пишет, как может и как умеет", и другие участники дискуссии это уважали.
Но наибольшее умиление у меня вызвало вот это: "зависть отвратительное чувство.... питаете добрые чувства к кому-то расскажите..а злоба - это плохо.."
(в "их" устах это звучит особенно интересно и забавно, "они" бы это лучше перед зеркалом почаще говорили ежедневно и много раз, может, в конце концов и сам"и" бы это сумел"и" понять)
Не подумал (и) они как-то, что у других людей может быть умение логически мыслить, внимательно читать, а так же слушать, и автоматически сопоставить одно с другим (ну что поделать, такой склад ума, но уж лучше такой ум, чем его полное отсутствие). Да им, по всей видимости, не особо хватает времени на это занятие - думать. Над своими словами, поступками и т.п. Они так заняты своим хобби - подслушиванием обрывков чужих разговоров, домысливанием их в меру собственного скудного разумения и последующем распространением получившихся грязных историй, в которых ни капли правды, что им едва хватает времени для выполнения своей собственной работы. Где уж там обдумывать... Тут бы с работы не вылететь...
Так они прямо рвутся к самореализации, показать свою значимость хоть где-нибудь, что не выбирают ни средств, ни выражений, ни поводов. В силу скудоумия не понимая, что частое отсутствие связи между всеми предыдущими постами и их высказываниями их и выдает. А еще "их" злоба (которая, видимо, у них в крови, она им мешает, отравляет эту самую кровь и изо всех возможных мест рвется наружу).
И что получилось в итоге? Чахлые попытки самореализоваться так и остались попытками, значимость не достигнута нигде (даже в самых ерундовых делах), работа под угрозой, денег так ниоткуда и не нападало. Отсюда и новые вспышки злобы...
Умный человек бы, наверное, задумался о правильности избранной жизненной стратегии, о грамотности использования счастливого шанса, о наслаждении плодами сбывшейся мечты. И в результате исправил бы что-то в своей жизни. Но нет, в данном случае это маловероятно, поскольку об интеллекте здесь речь явно не идет. Остается только посочувствовать "этим людям" и пожелать им успехов в достижении хоть какого-то самоудовлетворения. Хотя лучше бы не во вред окружающим... Ну тут уж как Бог поможет... И "им", и окружающим...