-Я - фотограф

ВЯЗАНИЕ

ВЯЗАНИЕ
2 фотографий

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в heleva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2010
Записей: 2853
Комментариев: 84
Написано: 2996


Торт Гитара

Суббота, 29 Октября 2011 г. 01:44 + в цитатник
Цитата сообщения Мусьен Торт Гитара


 

Торт "рок-гитара" из бисквита, взбитых сливок, шоколада, желе.


 Торт-гитара. 3 кг, внутри шоколадные коржи, и апельсиновый бисквит. коржи пекла на листе, потом вырезала. Предварительно нарисовав макет гитары на бумаге, потом прикладывала его на подносе, как будет смотреться. Потом положив на корж, ножом вырезала по контуры, и так проделала со всеми остальными. Коржей три, два высоких шоколадных и один средний-апельсиновый бисквит. Пропитала сироп+коньяк, крем заварной на кокосовом молоке. Обмазан кремом масло 125 гр + шоколад 200гр. Затянуто бока мастикой с добавлением шоколадной сахарной пудры, верх мастика на сухом молоке, длинная часть это шоколадно-мармышковая мастика, струны это мармышковая+бон-пари. Струны мастика, тоньше не получилось раскатать
















 «Гитара» – из торта «Муравейник»

Итак печём торт “Муравейник “

для Гитары. сметаны-1/2ст. сахара-1/2ст. слив. масла или маргарина-200гр. ванилин-1п. мука-4ст. пол. чайной ложки соды, погашенной уксусом

Для крема: банка сгущёнки сливочного масла-250гр. Орехи – стакан Маргарин или сливочное масло растопить, сахар, ванилин, сметану всё добавляем взбивая миксером, соду добавляем перед тем как всыпать муку.

Готовое тесто ставим в холодильник на 45 минут.


Тесто пропускаем через мясорубку, укладываем на протвень и выпекаем до коричневого цвета.

Готовую пышку поломаем на маленькие кусочки и смешиваем с кремом. Для крема собьём масло до бела и взбивая добавим сгущёнку и орехи.



Торт помещаем в форму для гитары равномерно и ставим в холодильник на 6 часов. Вытащив торт из холодильника, освобождаем его из формы по краям и перевернув снимаем остатки от формы.


Весь торт обмазываем кремом из растопленной белой шоколадки-2шт. и красителя голубого. Прежде чем делать форму для гитары, её нужно нарисовать и вырезать низ из плотного картона, и обтянуть по бокам вот такой бумажной лентой скрепляя на краях изолентой снаружи.


Белые части вырезаем из белой мастики, а гриф гитары заранее перед выпечкой торта за 1день выложим белковой глазурью из кондитерского шприца. дадим подсохнуть и покроем сверху растопленным шоколадом.




Бантик из мастики аккуратно прикрепим каплей белковой глазури, а струны гитары вырежем из плоских и длинных конфет.

Белковая глазурь:1белок взбиваем с 250р.сахарой пудры, добавив несколько капель 1или 2 лимонного сока.


Торт "Гитара"

Бистквитные коржи, сливочный крем, фрукты, джем, мастика, айсинг, трафарет, пищевые красители. Способ изготовления 1.Испечь бисквит.Можна использовать и другие коржи. Если это бисквит, то положить в морозилку на 1-2 часика. Коржи тогда лучше режуться и не крошаться. Сделать трафарет из гитары. Я рисовала на пергаментной бумаге, а потом вырезала. Достать бисквит из морозилки. Сначала вырезать по трафарету, а потом разрезать на коржи. Гриф гитары вырезать отдельно. Собрать торт. Отдельно собрать гриф. Я собирала гриф из обрезков бисквита. Раскатать мастику и вырезать по трафарету. Торпрепредварительно намазать сверху джемом. 2.Мастику аккуратно перекладываем на торт и разглаживаем ее. Ту же процедуру проводим с грифом. Соединяем гриф с гитарой. Сверху красим мастику красителем разбавленным водкой.Место стыка и остальные детали декорируем айсингом. Бока торта обсыпаем крошкой. У меня была крошка печенья. Торт получился 4,5кг. Ушло 4 порции бисквита и 1,3кг крема)




 

 

Выпекаешь торт, более-менее подходящий по размерам под твой рисунок. Промазываешь кремом, ставишь в холодильник, как он пропитался, вырезаешь гитару (корпус), обмазываешь ее верхним кремом. В холодильник. Застыл - покрываешь мастикой.


 

 



 Белый бисквит, пропитанный миндальным сиропом, прослоен взбитыми сливками, нежным заварным кремом с добавлением обжаренных лепестков миндаля. "Каркас гитары" выполнен из шоколада. Рекомендуемый вес от 5 кг


[\more]

 

Рубрики:  рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку