Цитата сообщения миникукла
Добрый день, мои дорогие рукодельницы) Этот пост я так назвала, потому что общаясь со многими из вас, получала сообщения с вопросом, когда ты выставишь новые работы, где куколки? Честно скажу, делала и сделала несколько штук, только не было возможности отщелкать. Так вот, пришло еще одно сообщение от моей знакомой Лены, в нем она тоже задала этот же вопрос и еще написала фразу:" А ты давай куколок,ай яй яй хочу лекарство кукольное,которое от всех болезней!" Я не открою Америку, что здесь собрались творческие люди, с богатой фантазией, трудолюбивые, которые стараются сделать этот мир краше и наряднее. Лена из их числа. Ее работы меня всегда радуют и удивляют. Столько в них тепла, задора, непохожести, все работы разные, такие яркие и выполненные с душой. Леночка, я обещала, что этот пост посвящу тебе и "кукольного лекарства" будет много! Выздоравливай, пусть у тебя все будет хорошо, ты молодец! А как же принимать это лекарство, спросите вы? Да, как хотите) Можно ложками чайными, можно столовыми, а можно все зараз принять) Дорогие мои, я хочу пожелать всем вам, самое главное здоровья! Будьте здоровы, а все остальное приложится! И неважно, что помогает вам поправиться и что дает силы жить, самое главное не сдаваться! Будьте здоровы!
1.
Эта барышня одета в бордовое шелковое платье, дополненное вышивкой из шелка, сеткой и гофрированными кружевами. Сзади небольшой турнюр и шлейф. В руках крошечная сумочка-кисет. Шляпа с большими полями 2 цветов. Кружево, цветы, вуаль и перышко украшают эту шляпу. Признаюсь, сделала еще и кружевные митенки, но они были настолько крошечные, что одну митенку, судя по-всему, выкинула вместе с нитками...о чем очень жалею...
1.
2.
3.
А вот это уже другая барышня. В легком и веселом платье василькового цвета. Ткань полупрозрачная в клетку в тон, слегка гофрирована. Из-за полпрозрачносит ткани сшила белый подъюбник в кружевах.Платье простого кроя, только фигурно вставленное белое кружево, не делает его совсем простым. Лиф, пояс и прическа, украшены легкими розоватыми цветами. И конечно же маленькое перышко в голове, куда же без него?)
1.
2.
3.
На этом сегодняшний пост заканчиваю, чтобы не утомлять вас)