Картофельные биточки |
|
Метки: крючок |
ПОТРЯСАЮЩАЯ ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОШЕЧКА |

|
Метки: картофель |
Герцогский картофель |

Один килограмм картофеля очищаем от кожуры, заливаем 1 литром холодной воды, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне до готовности. В процессе варки добавляем 1 чайную ложку соли.

Воду сливаем, картофель слегка подсушиваем и разминаем в пюре. Добавляем 100 граммов растопленного сливочного масла, перемешиваем.

В отдельной мисочке смешиваем 1 яйцо и 4 желтка, добавляем в пюре, перемешиваем, присаливаем по вкусу. Добавляем щепотку тертого мускатного ореха, перемешиваем.

Выкладываем пюре в кондитерский мешок с зубчатой насадкой диаметром 1-1,5 сантиметра и отсаживаем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, 24 картофельные розетки.

Запекаем Герцогский картофель в заранее разогретой духовке при температуре 220 градусов Цельсия приблизительно 15 минут, до золотисто-коричневого оттенка.

Готовые картофельные розетки перекладываем на блюдо, подаем как горячую закуску, как гарнир к мясу или к рыбе. Рецепты мясных и рыбных блюд вы найдете на нашем сайтеhttp://www.videoculinary.ru/ в разделе Вторые блюда.

|
Метки: картофель |
цветы из картофеля |
Из картофеля можно приготовить много разнообразных, вкусных и красивых блюд. Предлагаем вам рецепт картофельных цветов с грибной начинкой.
В начале приготовим грибную начинку для картофельных цветов. Можно сделать картофельные цветы с любой начинкой по вашему вкусу. В сковороде разогреваем 2 столовые ложки растительного масла.
Закладываем и обжариваем до прозрачности одну луковицу, нарезанную мелкими кубиками. Добавляем 400 граммов нарезанных шампиньонов. Обжариваем на умеренном огне до готовности, время от времени перемешивая. Солим и перчим по вкусу.
Приготовим картофельные цветы. 100 граммов твёрдого тёртого сыра смешиваем с 2-3 желтками.
Очищенный картофель нарезаем кружками толщиной два миллиметра.
Кружочки обмакиваем в растительное масло и укладываем в виде цветка в формочки для кекса. В зависимости от размера формочек, по 5-8 лепестков и один кружочек на дно.
В каждый цветок кладём по 2 чайные ложки смеси сыра с желтком. Запекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия 10-15 минут до полуготовности.
В подрумяненные цветы кладём грибную или другую начинку, по вашему выбору. Отправляем цветы в духовку ещё на 10-15 минут, картошка должна хорошо зарумянится.
Готовые цветы вынимаем из формочек, выкладываем на блюдо и подаём к столу.
Из картофеля можно приготовить много вкусных и красивых блюд. На нашем сайте в разделе Вторые блюда вы найдёте рецепт Герцогского картофеля, рецепт Картофельных крокетов и другие рецепты.

|
Метки: картофель |
КАЙМА КРЮЧКОМ |
Метки: крючок |
вязанная апликация |



Метки: крючок |
Потрясающий скраб для тела своими руками. Кожа после него как бархат! А запах... просто АХ! Начнем! |
|
Как сделать ромашки из бисера. Мастер класс |
|
Мой урок. Повышаем насыщенность фотографии и добавляем четкость |
|
костюм |
|
НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ. МК В ФОТОГРАФИЯХ |
Метки: мастер-класс |
Как заставить Орхидею фаленопсис зацвести? |
|
Без заголовка |
|
|
ШАРФ с цветами и листьями.. |
|
ИЗ ПОМПОНОВ |
|
Метки: помпоны |
ИЗ ПОМПОНОВ! |
|
Метки: помпоны |
Из помпонов |











|
Метки: помпоны |
Красивые одежды и выкройки |
Летние. Просторные и точно по фигуре. Нарядные и практичные. И просто интересного кроя.
Смотрим, выбираем, конструируем и шьём

Такие накидки я просто обожаю. Делается из большого платка (обязательно посмотреть в коробке с шарфами-платками) или из куска шифона и/или любой натуральной ткани - поскольку ей предстоит красиво драпироваться на нашем теле - как резать - под катом
2.
Стройнящее платье. Подходит для любого размера, главное, длину определить правильно. А это уже в силах каждой из нас
|
Фильм "Поллианна" |
Посмотрела в субботу чудесный добрый фильм - Поллианна :). Спасибо всем, кто мне его советовал!
Фильм о доброте, отзывчивости, заботе, о важности видеть хорошее в любой ситуации и о том, что мир вокруг можно сделать счастливее :).
После смерти родителей 11-летнюю девочку Полианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах.
Рекомендую :).

|
НЕСКОЛЬКО КРАСИВЕЙШИХ ВЕЩЕЙ в технике ирландское кружево... вязание на бурдоне.. |
|