Розовая полянка для малыша и др. пледы |
|
Покрывало на кровать |
|
Красивые цветы крючком Светнаны Масловой/страна мастеров |
|
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НОВОГОДНЯЯ КАЙМА - 4 МАСТЕР КЛАССА,НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ |
|
"Дед Мороз" - чехол для столовых приборов |
|
Вязаные ангелы |
|
Пасхальные курочки и зайчики |
Вот такие вот вязанные пасхальные курочки и зайчики смогут украсить Ваш праздничный стол на Пасху. Пока есть ещё время можно связать и даже преподнести их в качестве маленького подарка на светлый праздник.
|
ажурные полоски |
В схеме указаны и лицевые и изнаночные
Число петель кратно 6 +1 +2 кромочные

3 вместе лицевой — 2 сверху КАК ВЯЗАТЬ СМ ЗДЕСЬ
Как вязать некоторые виды петель можно посмотреть ЗДЕСЬ
|
Рельефный узор спицами |
|
Вязаный коврик для ванной из полиэтиленовых пакетов |
http://www.poradka.ru/publ/vjazhem_doma_sami/vjaza...ehtilenovykh_paketov/24-1-0-47


Серия сообщений "Из пакетов":
Часть 1 - Связала
Часть 2 - Связала
...
Часть 30 - Из полиэтиленовых пакетов. ЛЕТНЯЯ СУМКА.
Часть 31 - Из полиэтиленовых пакетов
Часть 32 - Вязаный коврик для ванной из полиэтиленовых пакетов
Часть 33 - Коврик из полиэтиленовых пакетов
Часть 34 - Коврик
...
Часть 39 - Платье-туника для девочки из Berroco!
Часть 40 - Коврик в прихожую из полиэтиленовых пакетов
Часть 41 - Сумочки из пакетов для мусора
|
КОВРИК ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ |
|
Вяжем крючком снежинки |
Милые мастерицы, не пора ли приступить к вязанию снежинок, которыми Вы сможете не только красиво украсить свой зимний наряд, но и преобразить интерьер на зимние праздники или ими красиво украсить елочку :) Надеюсь Вам пригодится эта подборочка :)
|
САНТА КЛАУС ЗА 10 МИНУТ. |
|
Новогодние шары-крючком. |

Еще одна идея в новогоднюю копилку – ажурные елочные шары, связанные крючком.
Нужна пряжа типа ириса (хлопок или акрил), крючок №1,5 или 2, воздушные шарики, клей ПВА или крахмал.
Схем для шариков очень много, вот некоторые из них.
Вариант 1

Вариант 2

Варианты 3-5

Начинаем вязать по выбранной схеме.

Вяжем половинку шарика, обрезаем нить.

Затем по той же схеме вяжем вторую половину, в последнем ряду соединяем обе половинки.

Теперь через отверстие просовываем внутрь воздушный шарик и надуваем, чтобы он плотно растянул вязаную сферу. Хорошенько завязываем шарик.

Лучше всего шары держат форму, если их промазать клеем ПВА. Один-два шарика можно промазать кисточкой, а если их много, лучше развести ПВА с водой 2:1 и обмакнуть в смесь шары.

Можно их накрахмалить.

Оставить до полного высыхания (около суток), затем аккуратно сдуть воздушные шары и вынуть их. Иногда говорят, что шары прилипают, я с этим не столкнулась. Если крахмал или клей правильной концентрации, шары получаются «железобетонные», воздушный шарик очень легко удаляется.

Ими можно украсить елку или подвесить на люстру, карниз, штору.

Поделюсь еще одной идеей, которая пришла в процессе написания мастер-класса.
Был у меня один шарик, связанный по-другому. В его основе – любой понравившийся цветочек.

Лепестки соединить по кругу.

Потом соединить две половинки, как и в первом случае.

Шарик можно покрыть золотым или серебряным декоративным лаком.

В моем случае дырочки получились слишком крупные, что натолкнуло меня на мысль заполнить чем-то шар. Придумался вот такой вариант.

Конечно, чтобы на самом деле можно было зажечь свечку, шарик должен быть значительно больше по размерам, но сама идея мне приглянулась. А в такой золотой шар небольшого размера можно положить фигурки (Деда Мороза, Снегурочки, голубей или ангелочков), маленькие блестящие новогодние шарики и другие новогодние мелочи.http://alimero.ru/blog/master-class/3991.html
|
Плед из мотивов |
|
ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА |
|
Новогодние открытки-шары из СD-дисков |
http://stranamasterov.ru/node/275506#new
Вот и нас с сыном затронули предновогодние хлопоты.
Очень понравилась идея с новогодними веночками Светланы Б http://stranamasterov.ru/node/264132
и хотелось сделать что-то подобное, к тому же мы с Алешей тоже недавно стали счастливыми обладателями различных фигурных дыроколов, в том числе и снежинки.
Пока идея витала в голове, я нашла на ЛИРУ очень много отрисовок на новогоднюю тему – елочки, деды морозы, свечки, http://www.liveinternet.ru/users/dragooonfly/post190713718 распечатала на простых листах в формате «для бумажника». Раскрашивали вечером вместе с ребенком акварельными карандашами – спасибо Ольге Ивановой за рассказ о них http://stranamasterov.ru/node/227073 ! На следующий день смочили водичкой, высушили, я обвела контуры черной гелевой ручкой. Т.к. после воды бумага немного волнится, то листочки с рисунками я прогладила утюгом, а затем выбранные сюжеты приклеила на листы для черчения. Вырезали тоже вместе, Леша сначала старался вырезать точно по контуру, а потом я предложила ему попробовать немного отступить от контура, получилось уже получше… Но все равно мы использовали все вырезанные им сюжеты… готовые элементы украсили гелем с блестками.
Сначала хотела сделать просто традиционные открытки с веночками из снежинок, но вдруг, случилось чудо!, разбирая лешины коробки с игрушками, нашли мы несколько старых CD-дисков… И задумка с открытками нашла своё воплощение в форме новогоднего шарика из диска!
Такие получились у нас подарки.

Небольшой МК.
Нам понадобятся: старые CD-диски, атласные ленточки, разноцветные дырокольные снежинки, круги из цветной бумаги: побольше для оборотной стороны диска, поменьше -для для фона, маленькие соткрыточки или отрисовки на новогоднюю тему,объемный двусторонний скотч, клей-карандаш и «Момент», стразы для украшения (необязательно).

Лицевой сторной будет рабочая- блестящая сторона диска.
Приклеиваем с помощью «Момента» атласную ленточку с обоих сторон диска.


Наклеиваем в середину фоновый кружок, закрывая ленточку и дырочку в середине диска. Здесь уже можно использовать клей-карандаш.

Начинаем оформлять веночек. Первый ряд снежинок.

Второй ряд.

Третий ряд. Можно поиграть с цветом снежинок. Венок готов.

Берем нашу отрисовку или открыточку, приклеиваем на нее кусочки объемного скотча,

и «садим» в серединку веночка.

Оборотную сторону диска полностью заклеиваем цветной бумагой и оформляем по желанию.
Мы вырезали новогодние мотивы из салфеток и украсили стразами, можно просто приклеить снежинки, а можно написать красивое пожелание…

Вот и все подарки готовы!
Это Алешины раскрашивания и "вырезалочки" :))

Ангелочек - сын сам раскрашивал отрисовку, вырезал, украшал диск.

Алешина елочка - ну просто всю готов был украсить шарами-стразами :)


Морозная веточка со свечой


А этот веночек мы украсили дырокольными звездами и "узорчатым солнышком" :)

|
Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой. |

Ингридиенты:
-7 стаканов воды
- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса
Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!
|
Шкатулка из газет. Мастер-класс |
Автор: Ксения Семина



Очень "классный" мастер-класс здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/pletenie/pletenie...t/2496-kruglaya-shkatulka.html
|
советы |

|