Хм.... Например я довольно часто сталкиваюсь с такими конфликтами и что из этого? Я теперь в замкнутом кругу? : )))
Со временем привыкаешь к такому отношению. Виноваты родители, которые вовремя не вдолбили в голову своим детям лекцию под названием: "Это нельзя и то нельзя без разрешения....".
*тупо улыбается*
Ой, беда, беда, огорчение… Вот оно… Дело не в том что "Это нельзя и то нельзя без разрешения…", и даже наоборот - это не правильно. Нельзя никому ничего вдалбливать… Не удивляйся, когда твои дети не подчинятся тебе, потому что они не должны тебе подчинятся, но не зная другого дети повторяют ошибки родителей. Если не так то как разорвать этот круг?
моя мама научила меня думать, что дети всегда лучше, чем их родители....иначе зачем дети....иначе мы бы не развивались....
а конфликты-это не соответствие пониманий времени скорее всего...это характер родителей.
Всегда можно пойти на компромисс....