-Видео

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Halisa

 -Интересы

адыгея архыз бассеты жизнь журналистика кисловдск литература мама море разведение орхидей ростов-на дону и его события сад и огород франция шведский язык и характер экология и природа энерго-информационный обмен..люди и их поведение

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 376


Бабушка и внучка

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 16:56 + в цитатник

Один из выходных провела, полностью погрузившись в чтение. Бывая в одном павильоне на ВДНХ, периодически покупаю у автора его книги.  Автор этот, Георгий Баженов, написал уже больше сорока книг. В них  без чернухи, выпукло, и даже с несколькими интересными ракурсами дано наше время. Вот то самое, в которое мы с Вами жили и живем. Нет, казалось мне раньше, ничего в нем интересного. Вот  родиться бы в эпоху какую-нибудь далекую от современности, на которую душа моя взирает с ужасом и предпочитает даже не "заморачиваться", чтоб не увязнуть еще больше. Так я думала раньше. Да, но ведь в нем по-настоящему интересно, как же я не замечала - думаю теперь. Каждодневный подвиг матери, как проявляется любовь в семейных отношениях, какие могут быть "подводные камни", ошибки, выходы из житейских ситуаций... Не навешаны  "ярлыки" -  этот хороший, а тот плохой, просто автор анализирует причины, двигающие людьми, последствия этих движений, веером проходящие по всем близким к этому человеку.

В той книжке, что прочла (она называется "Бабушка и внучка"), центром семьи становится женщина. Она вырастила троих детей, прошла через измены мужа, неуважение старшего сына к себе, нянчила внучку дочери, которая вслед за мужем уехала в 80е учиться и работать в Москву, находя в каждом дне повод для радости и счастья. Даже сгоревший дом, где жила, не заставил ее опустить руки. Она именно в это нелегкое время ощутила, что сможет построить новый.И затеянная ею стройка привлечет мужа обратно, а сын, возможно, поймет, что доброе слово  и поддержка его нужнее матери сейчас, а не в день ее похорон.

 

Справедливости ради отражаю еще одно мнение. Независимый эксперт прочел и вынес вердикт - нудно и скучно,  предыдущие книги были интереснее в плане сюжета и героев...

 

Рубрики:  Размышлизмы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку