-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gulicka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2012
Записей: 7
Комментариев: 8
Написано: 17


Шоколадно-овсяное печенье без выпечки

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 12:52 + в цитатник
Шоколадно-овсяное печенье без выпечки

Что нужно:

сахарный песок - 200 г
какао-порошок - 50 г
молоко - 50 мл
сливочное масло - 50 г
арахисовое масло (можно, в принципе, заменить сливочным) - 50 мл
ванилин - 0.1 ч. л.
овсяные хлопья крупные - 200 г

Что делать:

Заранее расстелить лист бумаги для выпечки на стол или противень. Смешать сахар, какао, молоко, масло и поставить на средний огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая. После того, как на всей поверхности появятся пузырьки, смесь кипятить еще 1,5 минуты, продолжая помешивать.

Снять с огня, добавить ванилин и арахисовое масло. Перемешать.

Добавить овсяные хлопья (я использовала "Ясно солнышко №2"). Можно и более грубый помол, а вот мягче не стоит.

Ложкой выложить смесь на бумагу, формируя печенье. Оставить остывать и застывать.

1.
229da181 (325x325, 42Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку