-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Guboss

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2007
Записей: 4454
Комментариев: 1442
Написано: 6190


Весь мир давно в курсе, а ООН только прозрело.

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 15:28 + в цитатник

 Центр наркомафии

Обнаружила ООН в Косове

Косово является главным мировым центром по торговле наркотиками. Об этом говорится в обнародованном вчера докладе ООН. Эксперты организации, проанализировавшие доклады нескольких спецслужб и осуществившие собственное расследование, фактически подтвердили уже имевшиеся подозрения о тесной связи нынешней администрации края, возглавляемой Хашимом Тачи, с мафиозными структурами по всему миру. «Наркобизнес настолько инкорпорирован в политическую структуру края, что не представляется возможным понять – то ли наркомафия контролирует политику Косова, то ли политики Косова занимаются масштабной торговлей наркотиками», – передает сербский телеканал RTS впечатления тех, кто уже ознакомился с документом. 

По данным экспертов ООН, в настоящее время албанские мафиозные структуры установили теснейшие связи с наркокартелями в Южной Америке, на Ближнем и Дальнем Востоке. «Сейчас в Косове производятся все виды наркотиков – от синтетических препаратов до кокаина и героина, которые после этого распространяются по всему миру», – утверждается в сюжете RTS,

посвященном докладу ООН. Для того чтобы облегчить этот процесс, албанская мафия уже взяла под свой контроль порты в Албании и Черногории, аналогичные процессы идут и в Румынии. Эти данные подтверждаются выводами экспертов ФБР и Интерпола – согласно им, криминальные группировки косовских албанцев контролируют торговлю наркотиками в Швейцарии, Греции, Бельгии, Австрии, Швеции, Чехии, Норвегии и Великобритании, а общий оборот албанской части европейского наркорынка составляет 7 млрд евро в год.

«Территория, включающая в себя край Косово, западные районы Македонии и север Албании, представляет собой гигантский склад наркотиков – там постоянно находится не менее 7 тонн героина, готового для отправки в страны Западной Европы или в любом другом направлении», – утверждают сотрудники спецслужб, занимавшиеся оперативной работой с албанской мафией. По мнению бывшего сотрудника американского агентства по борьбе с наркотиками (DEA) Майкла Левина, через руки бывших членов Армии освобождения Косова (АОК) проходит порядка 80% общего объема героина, доставляемого в Западное полушарие из Пакистана и Афганистана. По сведениям, предоставленным офицерами Интерпола, деньги, вырученные от наркоторговли, отмываются через сеть частных банков и пунктов обмена валюты – по оценке экспертов, в распоряжении албанских криминальных кругов имеется не менее 200 таких финансовых «прачечных» только в странах Западной Европы. 

«На тесную связь между албанскими террористами и организованной преступностью сербские правоохранительные органы указывали еще в 1998 году. По нашим данным, более половины средств, шедших в 1997–2000 годах на вооружение и обучение бойцов АОК, имели «наркотическое» происхождение, поэтому нас выводы экспертов ООН не удивляют. Удивляет другое – для того чтобы признать очевидные вещи, им понадобилось 10 лет!» – сказал РБК daily источник в МИДе Сербии. По мнению дипломата, содержание доклада свидетельствует о том, что криминальная обстановка в крае Косово стала настолько серьезной, что даже благоволящие к косовским албанцам представители международного сообщества вынуждены констатировать их тесную связь с организованной преступностью.

Выводы собеседника газеты как нельзя лучше подтверждает цитата из вышедшей недавно книги бывшего командующего миротворческим контингентом НАТО в Косове итальянского генерала Фабио Мини. «Криминальные структуры в Косове не имеют никакого влияния на властные структуры в крае, – пишет г-н Мини, – они сами и являются той самой властью».

АНАТОЛИЙ ПОМОРЦЕВ



Процитировано 1 раз

Вомбат17   обратиться по имени Понедельник, 21 Июня 2010 г. 18:52 (ссылка)
И что теперь будет делать ООН? Выпустит гениальный меморандум или внушение сделает?
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2010 г. 07:50 (ссылка)
Организация отпетых негодяев
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку