Забавно, что именно на работе сегодня я обзавелась праздничным настроением, точнее не совсем так...скорее это было такое умиротворенно-радостно-праздничное настроение. Сейчас оно правда подвыветрилось, ибо дома у нас этот праздник как-то не особо в ходу, но все же розочка на столе приятно радует глаз и клево пахнет)
Собственно спасибо надо говорить немногочисленной мужской части нашего Финансового департамента. С самого утра порадовал руководитель одного из направлений, который по сути к нашему отделу отношение имеет косвенное, что не помешало ему в начале 10го влететь к нам с двумя тортами, почти прокричать поздравление (ибо у нас довольно большое помещение), пронестись на кухню, оставить там торты и исчезнуть в неизвестном направлении. Это совершенно точно было неожиданно, но приятно....и вкусно

Потом часа через полтора началось какое-то небольшое шуршание в нашем отделе....точнее фактически главный организатор поздравления спешно умотал куда-то, потом не менее спешно вернулся с явно букетным свертком в руках и некоторым количеством пакетов. Собственно все это мелькание воспринималось мной как-то отстраненно, ибо сегодня весь день я воевала со своим компом (гроб на колесиках, блин). Так или иначе все это шуршание кончилось часам к 12ти, когда мы наконец дождались, чтобы весь отдел был в сборе. В общем нам наговорили кучу приятностей, вручили симпатичные розочки и предприняли попытку нас откормить еще двумя тортами (сметаааааанник - вкусняшка), колбасой, конфетами, фруктами и тому подобным. В общем-то они нас порадовали, очень приятно все это оказалось, хотя вроде бы ничего экстраординарного)
Потом правда моя радость поутихла, ибо наступил период кровопролитной войны с компом. Собственно некоторый проблемы с ним начались еще утром, но вроде айтишники разобрались.....что не помешало ему адски лагать, не хотеть ничего обновлять. А обновить надо было 4 довольно внушительные и тяжелые таблицы, с большим количеством вкладок, каждая их которых обновлялась чертову кучу времени. Собственно первый раз по ходу все свои труды угробила я сама, как-то не так сохранив (да, оказывается, банальный экселевский файл тоже можно "не так" сохранить). Зато второй раз все оказалось веселее, ибо у меня упал сам Эксель, в котором были открыты эти 4 многострадальные таблицы, почти обновленные. Боги, я там чуть не поседела и не убила комп. Так или иначе, пока я гипнотизировала монитор, а потом тыкалась в диспетчере задач, комп завис окончательно. Я думала мне конец, ибо по-хорошему, эти четыре таблицы, а проще говоря, отчет, надо было отправить минут за 20 до этого хД Но адская машина, или программа, надо мной все-таки сжалилась и восстановила файлы, так что я его отправила, опоздав всего-то на час....не страшно))))
Кстати, возвращаясь к теме тортиков, забыла упомянуть еще два тортика, за появлением, которых я не очень уследила....много-много тортиков....кажется не удержались даже все те, что сидели на диетах.
В общем сегодня у нас даже был короткий день, поэтому покопавшись с наведением относительного порядка на столе и заворачиванием розочки в газету, я отчалила домой в половину шестого.
А в метро я тихо радовалась какому-то странному настроению, когда наблюдала спешащих куда-то женщин и девушек, часто даже не улыбающихся, но аккуратно прижимающих к себе газетные свертки разных объемов и длины, из которых неизменно торчали стебли цветов. Ну или бережно несущих пакеты, из которых выглядывали тюльпаны. А иногда попадались и мужчины с внушительными свертками или кучей пакетов, или просто милыми букетами.
В общем и целом с наступающим праздником, девушки) тем более, что завтра я вряд ли соберусь написать праздничный пост.