Дачные садовые сарайчики |
Если вы решили построить дачу или дом, то для начала хорошо бы оборудовать участок садовым сарайчиком для хранения различных нужных вещей. А почему бы не сделать его украшением участка?!
Стены сарая можно довольно красиво украсить декоративными растениями, например, вьющимися, такими как дикий виноград или же жасмин, посадив его в декоративную бочку с субстратом. Можно посадить клематис, который имеет невероятно красивые бордовые цветки. А высадить его можно в большой горшок из керамики. Можно развесить вокруг сарая кашпо с цветами. Согласитесь, что смотреть на такой оригинально оформленный красивый сарай просто одно удовольствие!
Внутри сарайчик нужно так же красиво и максимально удобно и самое главное правильно обустроить. Для этого нужно оборудовать навесные полки для сохранности удобрений, семян, а также мелкой садовой утвари и инвентаря. Крупный садовый инвентарь можно подвесить на стенах на прибитых держателях.
Короче, подумав и приложив немного фантазии, смекалки и, естественно, труда, можно сделать свой дачный сарайчик тем местом, где можно еще и отдохнуть во время строительства дома!

Читать далее
_________________________________
Согласитесь, идеи где и как можно заработать, довольно часто возникают в нашей голове. Чтобы узнать про дополнительный заработок вам просто нужно зайти на этот сайт и почитать статью, как это сделать. Ее автор утверждает, что цель его статьи объяснить, каким образом найти реальный заработок без каких либо вложений и основана на личном опыте и анализе своих собственных ошибок.
_____________________________________________
Метки: дача |
Маленький садовый домик 15 кв. м своими руками |
Метки: дача дом |
Копилка полезностей... |
Советы рукодельницам
Метки: копилка рукоделие |
Калькулятор канвы |

Рассчитайте количество ткани (канвы), которое необходимо выкроить для вышивки. Для этого заполните все графы. Если вы хотите узнать размер готовой вышивки, то в графе для припусков поставьте "0". Результат выводится с округлением до целого числа в сантиметрах.
stezhok.com/index.php
Метки: вышивка канва |
Лоскутное шитьё. Энциклопедия |
Метки: рукоделие лоскутки |
Декупаж из виниловых обоев. |
Нечто бесподобное!
За этим мастер-классом я гонялась по всему интернету, а он, как водится, от меня постоянно ускользал. Сегодня мне повезло - мы совпали! Делюсь со всеми желающими.
"Роспись" по дереву за час. Мастер класс.
&
|
Метки: декупаж |
Много МК по декупажу |
Метки: декупаж мк |
МК - декупаж для начинающих |

Метки: декупаж мк |
Приклеивание салфетки с помощью файла |
МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ
Очень маленький мастер-класс для начинающих:))
Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком.
Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод.
Свои действия решила зафоткать и показать вам.
Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:)))
взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html
Метки: декупаж мк |
Супер!!!!!! декупаж на канве |
Взято вот отсюда http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415 Браво автору!!!!!!
"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM
Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка


Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

Затем прикладываем мотив к канве:

Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
Я побежала за канвой!!!!!!!!!
Метки: декупаж канва |