Мечта__Рубенса обратиться по имени
Понедельник, 15 Января 2018 г. 11:52 (ссылка)
Согласна,Гриш.Только в моём случае и Не говорить о ней(политике) на кухне и Не заниматься ей)).Рассчитывать изначально не на государство,а на себя(в какой-то степени на своих близких,в ком уверен).И быть,увы,готовым ко всему.
А телевизор итп - средства зомбирования,вопрос выбора в чьё "правдивое" изложение ты веришь больше)).Проще изначально (не имея рычаги давления на ситуацию) не вникать и реагировать на конкретные факты.Выехать из зоны военного конфликта,поменять деньги,иметь подсобное хозяйство(да-да,феодальный строй форэве) итп действия,зависящие ТОЛЬКО от себя самого.Если не можешь изменить обстоятельства - приспосабливайся к ним.
Это не трусость и не отсутствие того самого патриотизма.
Для меня Родина - мой двор,бабушки соседки и память моих предков.Но не строй,не государство и не правители.
Так как я ничего не ожидаю,то бываю рада некоторым няшкам:пособию(пусть смешному) на детей,пенсии мамы ..Просто я не считаю нужным вкладывать свои деньги во что-то мне непонятное(пенсионный фонд,налоги),но и платить за себя во всём я готова сама.