-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Griboedov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2006
Записей: 22
Комментариев: 49
Написано: 157


Neaera (Германия) / 2 и 3 декабря в России!

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 22:59 + в цитатник
 (600x600, 241Kb)
NEAERA (Germany, Munster) Metal Blade Records.
Летом 2003-го года, Тобиас Бак, который играл на гитаре в металлической группе Malzan, решил сделать свой проект, сочетающий в себе металлическое звучание, хардкор рифы, мелодичные ходы. Чтобы осуществить свои планы, Тоби пригласил барабанщиком проекта своего старого знакомого, Себастьяна Хелдта, с которым играл вместе, еще в 1988 году, а также вокалистом пригласили Бенни Хиллека, не имевшего к тому времени никакого опыта. Начались репетиции, но басиста и второго гитариста еще не было. Басистом группы стал старый знакомый Тоби, Бенджамин Донат, они вместе играли в Malzan. Первоначальным название группы было – The Ninth Gate. Первый концерт группы состоялся в ноябре 2003-го года, в родном городе, Мюнстер. Несмотря на то, что группа получила хорошие отзывы, оставалась проблема, отсутствие второго гитариста, так как не хватало полноты и гармонии звучания. К тому моменту Malzan перестали существовать, как группа, и Тоби пригласил на роль второго гитариста, Стефана Келлера. Таким образом состав The Ninth Gate был полностью укомплектован.
Группа играет концерты и в феврале 2004-го года записывает на студии 7 песен, как демо-запись. 2 апреля 2004-го года, группе, еще не играющей и одного года, предлагают контракт с Metal Blade Records. Единственным условием было то ,что группа должна сменить название. Ребята согласились, так как сами понимали, что имя The Ninth Gate, не соответствует музыке и имиджу группы. Примерно после двух недель поисков названия, было решено, что новым именем станет – NEAERA!
Первым полноценным альбомом, включающим в себя 13 треков, становится «The Rising Tide Of Oblivion» (2005), после чего начинается плотная концертная деятельность группы.
Через год выходит второй альбом – «Let The Tempest Come» (2006), на одну из песен альбома снимается клип, который можно посмотреть на сайте группы.
www.neaera.com
www.metalblade.com

В России Neaera выступит 2 декабря (Санкт-Петербург) – клуб «Арктика».
3 декабря в Москве (в качестве специальных гостей), клуб «Табула Раса», на презентации нового альбома группы Breakwar – «Жизнь без любви – забвение». Также в качестве гостей мероприятия – Argument 5.45. Билеты – 300 р. (предварительная продажа), 350 р., в день концерта.
Генеральная информационная поддержка – канал А1.

Подробнее на tabularasa.ru и arcticaclub.spb.ru.

Craine_   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 23:02 (ссылка)
Прикольно)))
Ток я с их творчество не знаком...
Исправим)))
Ответить С цитатой В цитатник
psychotnt   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 23:32 (ссылка)
хм...а в каком стиле они играют? можно вообще узанать там, что на них влияние оказало, чем они интересным помимо своих альбомов засветились?(если можно))
Ответить С цитатой В цитатник
МОРКОФФКА   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 23:53 (ссылка)
группа которая выступает с Caliban ...хм надо бы сходить)
еси кому интересно вот их майспейс - http://www.myspace.com/neaera
Ответить С цитатой В цитатник
Griboedov   обратиться по имени Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 23:56 (ссылка)
psychotnt, NEAERA - одна из лучших metalcore/hardcore команд Германии, имеющая местами приблэкованый саунд и часто выступающие вместе с HEAVEN SHALL BURN и CALIBAN. 2 выступления в России, в поддержку своего тура, который включает 36 городов Европы.

Собственно можешь сама оценить:
две песни Ниаэры в архиве

Первая: Definition Of Love с альбома 2005 года;
вторая: Desecrators с альбома 2006 года.

;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку