-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GreqArchimed

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2007
Записей: 101
Комментариев: 121
Написано: 309


Мысли в твоей голове...

Среда, 26 Ноября 2008 г. 20:09 + в цитатник

Несколько абстрактных, ни к чему не относящихся мыслей, которые пришли мне в голову или котоорые я вычитал. За последние два дня таких мыслей три. Перечислю

1. Пересматривал ролик на контактовой странице одной своей знакомой. Суть ролика - исполнение в караоке небезызвестной песни "младший лейтенанте, мальчик молодой". Зацепился за одну строчку, сначала думал, что ослышался. Ан нет, все правильно. В этом шлягере поется следующее: "Только две звезды упали на его погон.". На погоне у младшего лейтенанта одна звезда. Две у просто лейтенанта. Какой идиот писал стихи для песни - мне непонятно.

2. Сегодня впервые зачитавшись книжкой я проехал свою станцию метро. В принципе, разницы - то никакой, что от Василеостровской, что от Приморской мне до дома идти одинаково, просто необычен сам факт. До этого со мной такого ни разу не случалось.Что самое смешное - если бы книжка была хоть какая - нибудь художественная. Так нет же - учебник по программированию.

3. Сегодня на блоге Стиллавина вычитал фразу, которую вынашивал сам уже давно. Даже хотел в свое время здесь по этому поводу опубликовать манифест - обращение к женинам. Но раз это уже сделал за меня куда более взрослый человек, передаю слово ему:

"Пора бы некоторым девушкам уже определиться: либо вы - "Женщина!!!", и тогда у вас есть право на детские истерики в общественных местах и менее ответственная (и соответственно) хуже оплачиваемая работа, либо вы - как все, на равных, и тогда ведите себя прилично и тяните свою лямку молча, получая за это все прелести полноценной взрослой жизни. Невозможно требовать у общества скидку по половому признаку и при этом ждать равенства в выгодных для себя вопросах."(Сергей Стиллавин)

Логично, не правда ли? Хотя наше с посподином Стиллавиным мнение и оспоримо (особенно прекрасной половиной человечества),  что - то аксиоматичное в нем все - таки есть. 

За сим, прощаюсь, до новых встреч, друзья!

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку