-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Цитатник

Хлеб с паприкой и оливковым маслом - (0)

хлеб с паприкой Почему то если я пеку хлеб, как я люблю, я его вкус не чувствую. Если сам по себе...

Цитируем В. Франкла - (0)

цитата 2, книжка "Не ставьте себе целью успех — чем больше вы будете стремиться к нему, сделав ег...

Заголовок - (0)

Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК Иримед: На собственном опыте могу сказа...

Девочка-Маугли - (0)

Своя среди диких животных Родившись в Африке, в семье французских фотографов дикой природы, у...

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Grenata


Москва: пельмени, уборка, маникюр

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


lenka_belka   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 23:51 (ссылка)
не, это не закономерность:)
Димка например чистюля при неработающей бабушке, хотя по нашему дому это особо не заметно. Может Марусе перейдет:)
Ответить С цитатой В цитатник
Grenata   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 23:54 (ссылка)
lenka_belka, так Димка же не девушка! С парнями все не так. Леша вон каждый раз бросается посуду мыть - а его мама, как известно, не работает.
Я еще думала, может, девушка сына по идейным соображениям не убирается - ну, не жена ведь. Вдруг ее так воспитали, мол, не напрягайся, выйдешь замуж - тогда да. В принципе, какое-то зерно в этом есть, наверно... Не знаю. Не могу объяснить.
Ответить С цитатой В цитатник
lenka_belka   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2016 г. 00:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Grenata

Мнэ. Я все детство убиралась и наводила порядок перед маминым приходом с работы (это давало некоторый шанс, что она не начнет орать). Как только уехала от мамы, сразу перестала.
Я потом всю жизнь веду с разными людьми беседы на тему уборки (особо поучительные - с Перфилиусом), но излагать их не буду, потому что долго и не очень интересно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Grenata   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2016 г. 00:10 (ссылка)
lenka_belka, мне интересно, поэтому при случае расскажи, пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
Grenata   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2016 г. 00:17 (ссылка)
Исходное сообщение lenka_belka
все детство убиралась и наводила порядок перед маминым приходом с работы (это давало некоторый шанс, что она не начнет орать).

У нас иначе было, суть та же - как будто цель была отбить всякую охоту. Но у меня мама сама по себе очень неряшлива, и, возможно, я стала такой ну почти аккуратисткой тоже из чувства противоречия. Бабушка - светлый образ, у нее всегда чистота и свет. Может, я так подстраивалась под то, что мне было мило, а потом в привычку вошло. Но это уже психоанализ ))) а факты проще: если дома есть кому убираться, девки вырастают грязнулями.
Ответить С цитатой В цитатник
lenka_belka   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2016 г. 00:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Grenata

Ты будешь смеяться, но человеком, больше всего выносившим мне мозг по поводу уборки, был как раз Перфильев. Один раз в результате долгой разборки мы установили, что он в процессе уборки упорядочивает свой мир, и только в упорядоченном мире он может нормально действовать. А я наоборот творю из хаоса и везде, где я поселяюсь, я первым делом устраиваю небольшой хаос и залезаю в самую его середину. При этом я бы не сказала, что он более творческая личность, а я менее, просто если я навожу в доме порядок, единственное мое движение - немедленно уйти. Чистота здесь вторична - чистоту я люблю, но чтобы убрать грязь, сначала надо убрать все, что на ней лежит:) Поэтому я люблю автоматизацию уборки (любую)
Ответить С цитатой В цитатник
Grenata   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2016 г. 00:27 (ссылка)
lenka_belka, насчет упорядочивания мира внутри путем уборки мира вовне - это, кажется, тезис Подводного про Деву. А Перфильев не Дева ведь, я не путаю? Имхо, странно пытаться понять по порядку или беспорядку в доме, кто "более творческая" личность, а кто - менее. Разве это как-то связано? Конечно, ради нормальной работы нужно немного абстрагироваться от быта. Я, например, не могу писать, когда стиральная машина работает - ну нет моих сил, это слишком уютный звук, под него только чай пить хорошо получается. И знаю, что если надо писать что-то дерзкое-умное-разгромное, желательно не пытаться параллельно варить суп, а то текст получается мягкий и аморфный. В идеале у меня должно быть все чисто, много воздуха, все на местах и еда в холодильнике на пару дней, от супа до пирога. Потому что если чего-то не хватает, хитрый организм так и рвется из-за компа уют наводить - это ж проще.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку