-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Цитатник

Хлеб с паприкой и оливковым маслом - (0)

хлеб с паприкой Почему то если я пеку хлеб, как я люблю, я его вкус не чувствую. Если сам по себе...

Цитируем В. Франкла - (0)

цитата 2, книжка "Не ставьте себе целью успех — чем больше вы будете стремиться к нему, сделав ег...

Заголовок - (0)

Шнур-гусеница. Самая понятная схема вязания + МК Иримед: На собственном опыте могу сказа...

Девочка-Маугли - (0)

Своя среди диких животных Родившись в Африке, в семье французских фотографов дикой природы, у...

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Grenata


Gaudeamus igitur

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 15:46 + в цитатник
319zaliz (460x511, 89 Kb)
В пятницу был Зализняк в Политехническом, и он был прекрасен (впрочем, как обычно). Учил публику играть в "почему не говорят" (красна-чья-рожа; а говорят ал-кого-лик), то громогласно клеймил, то просто хихикал над "лингвистами-любителями", выдавал фразы вроде "Темза готова" и "пусть здесь у меня время течет сверху вниз". Публика вся как будто смутно знакомая - лица такие. как будто вот-вот узнаешь: да, да, ну конечно! А на самом деле похоже все-таки типажи, привычные по студенческим годам.
Вывод - в Политех хочется еще, благо, там что-то интересное происходит каждую неделю, только вот расписание пока не ясно, откуда добывать.
После лекции мы распивали кофе в Макдональдсе на Маросейке и вели неожиданно умные разговоры о хронологии, лингвистике и редакторском деле. Потом гуляли, было тепло и влажно, мрак был мягким, свет фонарей желтым, сладким и липковатым, похожим на тянучку, и разговоры шли такие, как будто все друг друга любят, никто ни от кого не устал и ни у кого нет к другим никаких длинных счетов. Удивительно тихо, мирно и тепло... когда-то, кажется, так бывало в Крыму, но там это легче объяснимо )
А еще меня берут на новую работу, в связи с чем я начала учиться. С учебником и чашкой кофе на диван - ощущение совершенно как в юности. А слушать буду "тайм-менеджмент для лентяев", иначе совершенно непонятно, как уместить в одну жизнь две (а скоро фактически три) работы, танцы, подруг, ребенка и любовь. Без которой, конечно, тоже можно. Но не хочется.
Метки:  

Процитировано 1 раз

Lalabub   обратиться по имени Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 20:20 (ссылка)
и я хочу такое послушать. где взять?
Ответить С цитатой В цитатник
Grenata   обратиться по имени Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 21:48 (ссылка)
Lalabub, я скачала себе вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2158911
и вот это
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1523273
пока не приступила, но по отзывам вроде неплохо.
А название "Тайм-менеджмент для лентяев" отложилось в голове откуда-то, на трекере сегодня не нашла.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку