Жесткое порево! :) |
Смотрим под катом! Только сегодня и только на Фишках!


|
Цитата сообщения AnooPs-AnYta
Один из моих любимых мультов |
Цитата |
Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования, тем сильнее он пытается переиначить место работы на свой манер - одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием.
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения AnooPs-AnYta
Понравилось |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения AnooPs-AnYta
Ходячий замок (Ария - найди меня) |
Цитата |
Когда-то жила-была волшебница, которая искала себе наследника. И уже почти нашла, как он заключил договор с небольшим дьяволом и перестал нуждаться в учителе. У всего в этом мире две стороны медали – договор обернулся проклятием, забирающем сердце, а учительница затеяла войну только для того, чтобы вернуть нерадивого ученика. Гибнут люди, рушатся города, а ученик все не возвращается, мало того – он пытается в одиночку остановить войну…
Стоит ли оно того? Нет, совсем не стоит. И наставница Хаула – того самого нерадивого ученика – не должна идти на такие жертвы, чтобы что-то доказать ученику. НО она идет… Не женщина – чудовище! У нее нет оправдания! Для сравнения – Юбаба просто действовала по законам мира, где жила, а госпожа Юбоси хотела добра для своих людей – людей, за которых несла ответственность, и которые ей доверяли. И добра так, как она его понимала…
Вот почему в «Бродячем замке Хаула» нет светлого финала, который характерен для Миядзаки. Есть «счастливый конец», обещанный волшебницей по совершенно ничтожной причине, но ей ли стоять в очереди за предлогами для своих поступков? Зло не стало иным, оно просто замаскировалось. Это правильно – так в жизни оно и бывает, но сказочность от этого пропала – в данном моменте… В остальных осталась. Поэтому чувствуется несоответствие одних сюжетных линий другим.
Еще просто странный факт – завязка сюжета строилась на проклятии, которое было наложено на Софи, главную героиню. Постепенно, по ходу событий проклятие исчезает, но внимание на этом не акцентируется – становятся неясными причина и следствие… Зачем насылать проклятие, если оно само проходит?
Вот что идеально, так это графика. Все кадры очень хорошо и четко прорисованы. Герои – оригинальные и классические «миядзаковские». А про фоны и детали и говорит нечего – это вообще визитная карточка студии «Гибли». Получаешь огромное удовольствие от одной только рисовки, что является огромным плюсом «Шагающего замка Хаула». Очень запоминающе изображен сам замок – множество предметов, составляющих единое целое, так и притягивают взгляд. Отличная военная техника. Интересное изображение животных и различных существ – например, ходящего пугала. 
Музыка – также замечательная. Композиции саундтрека вполне можно слушать отдельно, и они не покажутся оторванными от аниме. Но сочетание графики и музыки – это почти 90% той атмосферы, что царит во время действия… Остальное и остается персонажам. С одной стороны – это очень хорошо, что так много внимания уделяется таким сторонам, как музыкальное сопровождение и визуализация, но у Миядзаки с этим всегда хорошо, а в других его аниме еще хорошо и с сюжетом, и персонажами…

Краткое содержание:
Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий
замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...
|
|
Комментарии (0) |
Кимоно |
|
Kara no Kyoukai |
|
хъм..... |
|
Зал в пизде - собака в шоке Оо |
|
В США людям запретили курить в собственных квартирах |
|
Комментарий к Banlieue - 13 |
|
|
Цитата сообщения Твоя_Ревность
Надо будет пересмотреть еще разок "Ельфенлид" |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Мицуи_-_чан
хъм...не видел пока этого аниме О_о |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Ониксия_Софиникум
Красиво |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Nartino
Понравилось |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Белая_Волчица_Эная
Таких не берут в шинигами |
Цитата |
|
Комментарии (1) |
10 красивейших монастырей |
Безусловно, каждый монастырь является архитектурным шедевром. Это не просто религиозные места, где можно духовно очиститься, монастыри поражают своей красотой и величием. Туристический портал "OnTheGo" представил свою десятку самых лучших из них, в нее попал и Михайловский собор, находящийся в Киеве.
Возглавляет десятку монастырь Таксанг (Логово Тигра) - является самым известным из монастырей Бутана, расположен на утесе высотой более 3 тыс. метров и более 700 метров над долиной Паро. Здесь, в общей сложности, семь храмов, к которым можно добраться пешком или верхом на муле.

На втором месте монастырь Григориат (Греция), который расположен на юго-западной стороне горы Афон. Монастырь, построенный в честь Святого Николая, считают одним из лучших сооружений построенных монахами. Здесь можно увидеть множество часовен и реликвий различных эпох, а также мощи Патриарха Константинополя, Святого Нифонта.

Третье место списка занимает тибетский монастырь Юмбулаганг - одно из первых сооружений, построенных в Тибете, и первый дворец, построенный в стране

Под номером четыре монастырь Мадонны дель Сассо (Швейцария), который расположен на берегу озера. Монастырь был построен в 1480 году в честь Девы Марии.

Замыкает первую пятерку монастырь Нгафечонг в Бирме. Деревянное сооружение построено на сваях над озером Инл.

Шестое место в списке - сербский монастырь Градац, который был построен в XIII веке. Здание построено в местном архитектурном стиле.

Седьмую позицию в рейтинге занимает монастырь Метеора в Греции. Такое название он получил благодаря тому, что возведен на столбах из скал-песчаников, образовавшихся в результате воздействия природных сил.

На восьмом месте испанский монастырь Монсеррат, который официально известен как монастырь Святой Марии де Монсеррат. Он известен статуей Девы Монсеррат, а также алтарем, сделанным из золота.

Девятое место списка принадлежит монастырю Таунг Калат в Бирме. Считается, что при посещении Таунг Калата не следует одевать обувь.

Замыкает десятку рейтинга Михайловский златоверхий монастырь в Украине. Этот сверкающий небесно-голубой монастырь расположен в Киеве близ Днепра. Возведенный в 1108-1113 годах Михайловский собор имел особое значение для киевлян, т. к. был посвящен архангелу Михаилу - покровителю Киева.
Источник, фото: news.liga.net
|
)))))))))))))))) |
|
ГЫ) |
|
Жена уехала в командировку |
|
|
про Москалів:) |
Зустрілися Українець з американцем і в них зайшла розмова про гори. Американець говорить:
- У нас такі гори, що як гукнеш то ехо 5 хвилин триває.
Українець:
- Ну то їдем подивимось.
Вилізають на вершину та й американець кричить:
- Hello !!!
Ехо:
- Hello- ello- llo- o .
А Українець каже :
- Та хіба це гори ? У нас у горах ехо 3 години тримається.
Американець?
- Ну поїхали подивимося.
Вилазять вони на Говерлу і Українець:
- В Карпатах москаль !!!
Луна: Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль !? Де москаль!?
***
Львів. Недільний ранок. Бабуся іде по молоко. Біля будинку бачить натовп.
-- Що сталося?
-- На людину впав балкон.
-- От кляті більшовики!! Понабудовували будинків, сволочі, а тепер балкони на людей падають!!!
-- Бабцю, не кричіть, при загинувшому були документи,-- то був москаль,-- каже міліціонер
-- А йоб їх мать, тих москалів розвелося!!! Нема вже де балконам падати!!!
|
Согласен. Красивая:) |
|
Нервничаю |
|
|
и действительно :) |
|
тоже про жизнь |
|
про жизнь |
|
Погладь котика, сука |
|
. |
|
|
еще не успел на нем покататться :( |

|
. |
|
|