Идущая обратиться по имени
Воскресенье, 23 Марта 2003 г. 23:28 (ссылка)
То, что ты сказать хотел,
Обнимая кость кастетом,
То, что мог и что умел,
То, что ты оставил где-то.
То, что с плеч да с головой
Сбросил, ношей окрестивши,
То, что было не с тобой
Помнишь, в небо отпустивший
Все слова, следы и боль
Разорвавший шорох слов?
То, что сделал ты с собой,
Отпустивший на пол кровь, -
Жизнь оставив на земле,
Сам сбежал навек отсюда.
То, что ты поведал мне -
Чудо, называл ты чудом.
То, что ты сказать хотел,
Не успел, не доглаголил.
То, что мог и что умел,
Ты забрал навек с собою.
То, что видел, то, что знал
Не вернуть... Какая жалость!
То, что ты не понимал,
Только это и осталось.