Среда, 13 Августа 2008 г. 14:35
+ в цитатник
А теперь про обидное. Детке все не понравилось. В море медузы (две или три) и водоросли (у берега). Насекомые. Мало детей. Безлюдный каменистый пляж. За рекой воют страшные шакалы. Дорожки неасфальтированные. Телевизора нет. В общем, обманули, сволочи. Дошло до того, что к концу отпуска ребенок вслух мечтал о том, как она будет ходить в садик, а прямо с поезда поедет к бабушке. Кстати, так и получилось. Птиццына мама встретила нас на вокзале и унесла деточку в клюве.
Но вела себя детка безупречно. Она не ныла (в отличие от старших девочек, которые с нами отдыхали), отлично прыгала по камням, и очень душевно рисовала с натуры нашу стоянку. Привезет тетрадку - покажу.
Последний день на пляже настроил Ольку на философский лад. Она разглядывала рисунки на мокрых камнях и говорила, что не хочет она расти и не хочет ни в какую школу, она и так достаточно выросла. И замуж не хочет, даже за Артема. И на работу. Пусть все остается как есть, с папой и с мамой.
И потом, когда уже собирались домой, Олька оторвавшись от камней сообщила: "Мы себя не любим. Просто прощаем все." Тянет на афоризм, да.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-