Вот оно ваше солнышко прилетело, и вам больше незачем волноваться (с) Карлсон
Отдохнула классно! Солнышко, море, хамам, массаж, пиво, покупка неприлично дорогих шмоток... Вообще-то они там, ясное дело, дешевые, но я нашла себе дорогую и купила :)
Подробности прямо щас не вспомню, лучше тупо скопирую их из писем, отправленных Сашке )
А на море шторм. Небольшой такой, но в воду не полезешь, стремно. Напротив нашего пляжа, где отдыхают в основном русские, из волн торчит несколько голов (а че бы им не торчать, мозгов-то нету, они как поплавки) а на соседних, где по большей части немцы и турки, такого не наблюдается, все визжат на берегу. Хотя нет, вру, видела одного придурка, который ломанулся в воду на надувном матрасе. Это у них немецкий национальный традиций такой, видимо - при наличии вокруг настоящего моря проводить отпуск лежа на матрасе. Так вот этот гений рванул на своем плавсредстве в шторм. Продержался почти минуту..
Ну так вот, о енотах. Подходит зверь к берегу и с опаской смотрит на большие страшные волны и кучерявую пену. Встает у кромки воды, ну то есть где она обычно находится. Маленькая волна приятно щекочет щиколотки, потом приходит большая-пребольшая и достает почти до брюшка. Зверь приободряется. Этот мир любит енотов и умеет правильно их купать. Можно просто постоять у моря, позагорать, может даже зайти чуть поглубже, чтобы уж и брюшко ополоснуть... Благостные млекопитающие размышления были прерваны самым предательским образом. Следующая волна накрыла енота с головой, опрокинула и оттащила по гальке подальше на берег. Это было неожиданно :) Я потом минут пять вытряхивала воду из ушей и мелкие камушки из волос и купальника.... а потом, естественно, опять полезла в волны :)
Еще на берегу среди прочего народу был папа с пятилетним ребенком. В папе погибал фотограф. Чтобы не дать засохнуть своему призванию, папа загонял ребенка подальше в воду и фотографировал. Тусующийся на берегу спасатель вытаскивал ребенка обратно и орал на папу по-турецки, а папа, видимо свято уверовав, что имеет дело с дискриминацией русских туристов, снова загонял детеныша в волны и прицеливался фотиком. Досматривать сцену до логического завершения я не стала, подошла к дебилу, и на русском нелитературном объяснила, что следующая волна перевернет его сына и треснет головой о камни, а у него будет классная фотка на надгробный памятник. Чувак ошалело на меня посмотрел, потом видимо все-таки что-то начало доходить, и он наконец выволок ребенка из волн и перетащил в более спокойное место.
А так классно побесилась. Вроде не сгорела, хотя практически два часа на солнце... Завтра еще пойду! (с)
Вечером енот выбрался в город с твердым намерением купить ребенку платьице, сожрать бигмак в местной бигмачной и вернуться в отель толстым и счастливым. Ну может еще шортики себе какие-нибудь зацепить... С собой у енота было 50 ойро,чего должно было с избытком хватить и на задуманное и на сувениры коллегам. Но в кармане сумки у енота лежала карточка с зарплатой и отпускными.
Дальше ты знаешь, да? :) Пошла муха на базар и купила самовар. Приходите, тараканы, я вас чаем угощу! :)
Платьице я нашла, очень красивое, рублей за 600. Но в этом магазине еще были джинсы и футболки, а у меня как раз с джинсами все плохо... Еще там были мягчайшие кожаные босоножки, которые я безуспешно две недели с собаками искала по всей москве. А в магазине напротив были мягонькие банные полотенца, надо же мамам что-то приволочь... Ну и у нас тоже все полотенца уже старые и драные... или на них изображена голая тетка :) А через дорогу был магазин кожи, и я заглянула туда просто одним глазком, только прицениться, ну может быть прихватить что-нибудь дешевенькое... Но турки знают свое дело, общительный, просто-таки сахарно-медовый русскоговорящий без остановки Али Увлек меню на второй этаж, где шмотки были уже совсем недешевые, и я пошла как телок на веревке. Ненуачо, за посмотреть же денег не берут...
Ага, не берут. Первой шмоткой, которую я там увидела, был охренительный белый кожаный жакет на поясе. С воротничком-стойкой и большими пуговицами. Кожа из которой он сделан в два раза мягче той, из которой сделана я. А когда я надела это чудо чтобы покрутиться перед зеркалом, оказалось, что сшит он тютелька в тютельку на полоскуна. А держать за руки меня было некому:)
Нет, на сей раз я не выложила всю сумму, написанную на ценнике, впрочем у меня ее уже и не было. Я честно билась аки лев и сбросила прайс с 750 евро до 600 дойлеров, причем видимо это действительно была уже нормальная цена, потому что чувак на кассе, услышав ее, сказал моему говорливому Али что-то по турецки, и по интонации это было не похоже на поздравление с удачной сделкой, скорее что-то вроде "ты охуел?!"
Жакет я уносила чуть ли не в зубах. Мне стоило нечеловеческих усилий не уложить его с собой в постель и отказаться от идеи потащить сегодня с утра на пляж. :)
Ладно, пойду купаться. Нам, растратчикам-любителям нужны положительные эмоции, а то мы еще че-нибудь купим, часть зарплаты еще осталась на карточке :)