-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gothic_Valery

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) мать_анархия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2005
Записей: 3018
Комментариев: 13801
Написано: 23678


Март 2/2

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 11:14 + в цитатник

Опять прошли 2 недели… Как это вообще возможно? Время ускорилось до сверхкосмической скорости. Я немного рисую для себя, по выходным и немного в будни, скетчики с фото и тд. Это немного облегчает весь этот груз чувства ничтожности и бездействия.  «Я так боюсь не успеть хотя бы что-то успеть». Жизнь из вечности, которой она казалась в детстве, когда на даче спрашивалось: «Ты приехала на дачу навсегда?», то есть на все 3 месяца лета, сокращается на линии времени до катастрофически маленьких размеров. Ситуацию усложняет ещё то, что с моей точки зрения линия времени теперь представляется, как прямая линия идущая к горизонту, и все эти засечки на ней сильно искажены из-за перспективы, точно не можешь понять отсюда, что где… Всё было многим проще на листочке в клеточку… «Время жмёт поясом, а мне бы ускориться…»

Как же чудовищна детская мечта стать взрослым. А всё из-за раздражающих обязанностей, типа школы, и помыкания со стороны старших. Как прекрасна жизнь вне городов, где редко смотришь на часы, и время отсчитывается только закатами и рассветами. Оно не идёт медленнее, но из-за отсутствия давлений мегаполиса, строгой распорядочности, привязанной к цифрам на вечных табло, она кажется проще, а течение событий – благосклоннее.

Бытовуха так тяготит. Как вы не перерезали глотки ещё друг другу? Меня терзают противоречивые чувства о том, как я ненавижу и люблю людей.

Куча знакомых хотят к мозгоправам. Признаки депрессий. Но так мне кажется, это блаж. Или у человека реально шизофрения, и это действительно надо лечить, или загон – человек всегда знает, что он хочет, и как правильно поступить, и он всегда отдаёт себе отчёт – пожалеет он или нет о содеянном. Зачем спрашивать какого-то дядю о своих мотивах, если вы и так прекрасно знаете, чем руководствуетесь, когда что-то совершаете? И в большей степени все депрессии от лени, от отсутствия труда. Вся меланхолия и кататонические состояния от простоя. Вот даже вся эта депрессивная бодяга выше – тоже от лени. Только труд способен вылечить всё это, и если сидеть и ныть о том, что невозможно найти себе место, все достало, мужик – козёл, или нету козла, и дети бесят,  то достаточно просто пойти рубить дрова. Это поможет. Потом можно заняться чем-то более или продолжить рубить дрова.

Ладно. Довольно разлагающих мыслей. Иначе я совсем сгнию.

О компьютерном.  Ещё в прошлый четверг я заказала кулер Zalman CNPS10x Performa на процессор в Oldi и процессор IntelCorei7-4790 Haswell (3600MHz, LGA1150, L3 8192Kb) в Sidex. Кулер забрала на следующий вечер после работы. По поводу процессора у меня не стихали сомнения до того самого момента, когда я его получала в магазине. Прям душа не на месте была. Но вроде он чистенький, без следов термопасты, без надписей и отпечатков. Надеюсь, короче, что он не б/у и работает. Но это я смогу проверить  только через какое-то время… Это почти финишная прямая по сборке. Осталось купить видеокарту, оперативу и ещё один жёсткий диск. Я правда всё больше склоняюсь к тому, что бы купить не SSD, а второй HDD на терабайт или 2… Наверное, посмотрю по обстоятельствам через месяц-другой. Ну и по мелочи: сетевую карту и 5 кулеров в корпус... И покупка компонентов будет завершена…

Мой Steam пополнился «трилогией» Bioshock и RPG Transistor. Лера и RPG – это вообще за гранью. А ещё Виталик прислал Wolfie The Redhood Diaries. Господи, когда я буду во всю эту красоту играть?!

С сизона пришёл винил Paradise Lost и EPишечка Ame… Ame… Amesoeurs!!! Это для меня, как 5 лет назад «Ван Гирсберген» выговаривать!!! Короче, #ЛеоПорадовал: 

Посмотрела я лучший фильм года по мнению Американской Киноакадемии - Бёрдмен. Круто, очень круто. Хотя чувак из Бойцовского Клуба для меня всё ещё чувак из Бойцовского Клуба. А Майкл Китон прям поразил! Но больше всего меня в фильме впечатлила музыка и операторская работа. Очень мне нравится такая «болтанка» камеры. 


Nizzre   обратиться по имени Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 11:45 (ссылка)
Я не соглашусь по поводу мечты стать взрослым. Мне кажется,в любом возрасте можно найти много прелестных моментов. Конечно,с годами помнишь о детстве лишь дачные пасторали, но мне вот в период взросления было очень нелегко.
А вот по поводу проблем-согласна. Надо находить дело и уметь отвлекаться и разгружать башку самостоятельно, иначе денег на психоаналитиков не напасёшься.
От себя могу сказать, что,имхо,в твоей технике есть прогресс, так что зря переживаешь)
Да,"Бердман" оч классный,в пятницу тоже в кино посмотрела.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 11:59ссылка
Я немного не о том, а о том что времени на "пожить" остаётся меньше: обязанности, дела необходимые для существования. В детстве всё "проще" - персональная вселенная ещё устроена по-другому. Когда взрослеешь, понимаешь, что как ни крути - ты на краю галактики.
Да не говори.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку