Стихи о любви, стихи про любовь,
Как льдинка здесь тает все это вновь,
И нежные руки, и нежные звуки,
И все это здесь умирает со скуки.
А где нибудь там, за белой стеной,
Колышется все как в траве луговой.
Все слышится, видится как за стеклом
Но нету прохода. Но за словцом
И сильным, и мягким, и твердым
Ты себя чувствуешь как за стеной
И все происходит в траве луговой.
И люди как звери
И звери как люди
Умеют любить. И все это снится
И зверю, и птице,
Но все это снится не человеку.
А вот где-то там, за черной стеной
И злость, и насилие, и рабство ведь тоже
И нету всего, что за белой стеной
И все же могло быть, ведь тоже?!
И люди как люди,
А звери?
Нет. Звери добрее
Там звери умеют любить
Ну а люди нет.
Ну вот, ну и что же?
Мы людям совсем уже не поможем?
Нет. Мы уж не сможем…
Но нет промежутка, и нет там добра,
Не увидишь там ты ни козла, ни осла.
И где-то там за белой стеной
Теряется все в как траве луговой.