-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ма3айка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Томская_область

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2007
Записей: 1086
Комментариев: 6751
Написано: 15195


О смене фамилии...

Среда, 19 Марта 2008 г. 06:01 + в цитатник
Навеяно записью http://www.liveinternet.ru/community/990286/post69881030/

и больше всего там мне понравилась мысль одного мужчины:

Для нас, мужчин, это важно, очень важно - высшая степень доверия, признания "я окончательно твоя", отпадают дурацкие опасения типа "если она не хочет носить мою (выбранного, любимого) фамилию - либо брезгует ей, не уважает, либо опасается, что брак может не сложиться, вдруг развод и ей будет снова проблема менять все назад". Это смешно читается, но действительно такие заклины бывают - причем бронебойный аргумент "если бы сомневалась или не уважала - не вышла бы за тебя" не работает )))

Я от и до согласна с ним:)И чвою фамилию я буду менять!
И пофигу,что придется менять паспорт,полис,ИНН,страховое пенсионное,кредитные карточки и т.д.Но зато у меня будет ощущение,что я ЕГО жена,с ЕГО фамилией,которую будут носить наши дети.
Единственное,что меня угнетает,что я очень многих премий добилась под своей фамилией,но с другой стороны,это дает мне стимул добиться еще больше под новой фамилией!:)
Рубрики:  Я - Невеста

РыбкаГалка   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 07:52 (ссылка)
Это выбор каждого. У меня была не красивая фамилия в девичестве и я ее поменяла!!
Ответить С цитатой В цитатник
Кто_если__не_я   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 10:03 (ссылка)
мне тоже так кажется, что когда берешь фамилию мужа,этим выражаешь уважение к нему!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 10:36 (ссылка)
Это важно для мужчины, но в любом случае,это твой выбор)
Ответить С цитатой В цитатник
Лучинка_солнца   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 13:34 (ссылка)
А я до сих права не поменяла.уже почти 6 лет замужем,а права на старую фамилию:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Умурова   обратиться по имени Среда, 19 Марта 2008 г. 18:18 (ссылка)
А я вот очень хочу оставить свою фамилию, просто не представляю себя под другой. Хотя и понимаю, что это неправильно, ндеюсь, что как-то смогу убедить в своем решении вторую половину.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Марта 2008 г. 05:11ссылка
можно сделать двойную:)
либо стать знаменитой :)они свои фамилии тоже не меняют (если это не псевдоним):)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку