сколько ж можно ждать... получается еще около года |
Тайваньский производитель смартфонов и карманных ПК High Tech Computer (HTC) в настоящее время разрабатывает смартфон Google Phone, начало продаж которого запланировано на вторую половину 2008 года. Об этом сообщило руководство HTC.
Напомним, что ряд анонимных источников в Google ранее уже сообщали о том, что HTC и Samsung работают над смартфоном. Однако официального подтверждения этих данных не было. Теперь же когда Google официально анонсировала платформу Android, то и у компаний-производителей появилась возможность несколько приоткрыть занавес.
По словам Джона Вонга, директора по маркетингу HTC, компания создает для Google новый смартфон, который будет обладать расширенным интернет-функционалом. Однако какие-либо данные о внешнем виде или цене устройства Вонг не представил.
Также Вонг отметил, что HTC на сегодня является крупнейшим в мире производителем смартфонов на базе Windows Mobile и давним партнером Microsoft. Новая же платформа Android фактически является конкурентом Windows Mobile. Несмотря на это, HTC по-прежнему будет выпускать продукцию и на базе решений Microsoft.
\"Наши обязательства перед Microsoft остаются в силе и никак не пострадают\", - заявил Вонг.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |