-Рубрики

 -Цитатник

Феодоровское подворье - (0)

фёдоровский городок в царском селе. Фео́доровский городо́к —Дома для...

"Магический дудук" - (0)

"Магический дудук" - 20 музыкальных произведений. *** Дождитесь загрузки плеера***

Бабушка в драгоценностях: украшения, милые сердцу Елизаветы Второй - (0)

Королева Великобритании Елизавета Вторая здравствует и поныне, то и дело меняя вереницы платьев, ...

Тиары и короны - (0)

Рубиновая паюра королевы Баварии Терезы Эссенская "детская" корона...

Кружева из мрамора - возможно ли такое? - (0)

Кто такая Мария Дульиоли Барберини? Итальянка, родная племянница 235-го папы римского Урбана VIII...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Тайланд
Тайланд
19:10 27.11.2014
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии архитектура и пейзаж
архитектура и пейзаж
12:51 26.05.2014
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии природа и пейзаж
природа и пейзаж
17:49 16.11.2011
Фотографий: 11

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GOBO

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!


Маленький слонёнок, после смерти матери...

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 12:38 + в цитатник
Цитата сообщения Cindara Маленький слонёнок из Борнео приходит в себя после смерти матери...

 


Фотографии маленького слоненка из Малайзии, склонившегося над телом своей матери, отравленной неизвестными, в конце января облетели весь мир. Тогда в малайзийском заповеднике нашли мертвыми десять карликовых слонов, которые находятся на грани исчезновения.

 

Животных, у которых обнаружили внутреннее кровотечение, находили в одном и том же месте в течение трех недель. В одном из случаев рядом с мертвой самкой нашли трехмесячного слоненка, который пытался ее разбудить.

Министр по делам окружающей среды малайзийского штата Сабах Масиди Манжун заявил, что "это печальный день как для заповедника, так и для целого штата". Мертвые животные имели бивни, что указывает на то, что они не погибли от рук браконьеров. Также на телах слонов нет следов огнестрельных ранений.

Сен Натан, ветеринар Лесного заповедника редких видов Гунунг на острове Борнео, рассказал, что погибшие слоны, вероятно, были из одной семьи и были возрастом от 4 до 20 лет. Образцы тканей отправили на экспертизу, однако господин Натан говорит, что признаки повреждения органов пищеварения наталкивают на мысль, что слонов отравили. Эту догадку должна подтвердить экспертиза.

"Это была печальная картина - видеть этих мертвых слонов, особенно одного из них, самку, у которого был очень маленький детеныш, которому было примерно три месяца. Слоненок пыталось разбудить свою маму", - рассказал он.

Международный фонд защиты дикой природы сообщает, что в природе существует менее 1500 карликовых слонов, большинство из которых проживает в штате Сабах. Это самый маленький подвид слонов, с детскими лицами, длинными хвостами и прямыми бивнями. Опасность для них представляет заготовка леса, охота и учащение контактов с людьми.

Господин Масиди говорит, что смерть "этих величественных и редких слонов Борнео является большой потерей для государства". "Если действительно этих бедных слонов умышленно отравили, я лично прослежу за тем, чтобы виновные были привлечены к ответственности за свои преступления", - сказал он.

Спустя неделю маленький слоненок, которому дали кличку Джо, начал понемногу приходить в себя от сильного стресса. За ним присматривает один из работников заповедника Августин Дэвид ( Augustin David).

По словам Августина, слоненок находился у тела погибшей от яда матери некоторое время и возможно даже сосал отравленное молоко. Он был найден сильно обезвоженным и исхудавшим. Несмотря на то, что за малышом присматривают 24 часа в сутки, есть вероятность, что сердце слоненка не выдержит пережитого. Однако все надеются на лучшее. 

Джо хорошо кушает и успел привязаться к своему смотрителю. Его даже пытаются купать, хотя ему это не нравится. А больше всего он любит сосать перепачканные молоком пальцы людей, видимо принимая их за соски матери-слонихи.

Джо стал более активным и любит внимание со стороны сотрудников парка, а еще чешется обо все, что может, так как обновляет кожу.

У Джо есть все шансы на выздоровление, но окончательно перестать бояться за его жизнь люди смогут лишь после того, как слоненку исполнится 6-7 месяцев. Сейчас же его здоровье так хрупко, что он может быстро угаснуть даже из-за кишечных колик.  

Источник

 

Рубрики:  = ПРИРОДА =/В мире животных
1733506692 (273x400, 151Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку