-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Go_mars

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2011
Записей: 275
Комментариев: 160
Написано: 662


Атака астероидов !!!

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 13:10 + в цитатник

6  апреля 2011 года, Земля чудом избежала Армагеддона.

Все помнят яркий фильм с Брюсом Уиллисом, такой же примерно сюжет ждал нашу планету сегодня. А, началось все 4 апреля, но стало широко известно буквально сегодня. Два  больших, для масштабов нашей планеты,   астероида были обнаружены на подлете к нашей планете. Первая угроза величиной 6-14 метров в диаметре, к счастью миновала, астероид пролетел  по космическим масштабам в миллиметре от Земли на расстоянии  около 200  тысяч километров. Это почти в  32  раза  меньше, чем расстояние до Луны!!!

Но, опасность на этом не миновала наоборот!

За вторым астрономы сумели «засечь» еще один диаметром около от 4 до 8 метров, который пролетит в два раза ближе от Земли, чем первый, приблизительно в 95  тыс. километров сегодня  вечером в 19.36 по Гринвичу или в  23.36 по Московскому.

Остается несколько вопросов:

- почему астрономы сообщили об этом только сейчас?

- фильм «Армагедон», то же начинался , с того, что на Землю летело несколько «небольших» астероидов. Следуют, ли за этими астероидами другие?

Астрономы пока молчат.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку