-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Go-runduk

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Naruto_world

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 363


Где поиграть в ГО с людьми в интернете?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Go-runduk   обратиться по имени Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 02:14 (ссылка)
KGS (Kiseido Go Server)
http://www.gokgs.com/
Сервер Kiseido - самый популярный сервер у российских игроков. В Русской комнате на KGS проводятся сеансы, турниры, учебные и демонстрационные партии, разбираются игры участников.

Следующим шагом будет непосредственный вход на сервер. Запустив Cgoban, при первом входе введите свое имя (ник) и нажмите кнопку "Гость". Гости обладают теми же правами, что и зарегистрированные пользователи, за исключением того, что сыгранные ими партии не сохраняются на сервере. Однако большинство игроков предпочитают играть с постоянными посетителями сервера. Для регистрации выберите опцию "Регистрация" в меню "Пользователь". После ввода e-mail и заполнения других необязательных полей вы получите по электронной почте пароль для выбранного вами логина.
Подключившись, вы можете зайти в те или иные виртуальные комнаты на сервере. Наибольшей популярностью в мире пользуется Английская комната, а в России, естественно, Русская комната ("Комнаты" - "Список комнат" - "Главные"), в которой порой собирается более нескольких сотен игроков.
KGS похож на уютный Го-клуб с разными помещениями и закоулками, по которому можно бесконечно бродить и удивляться.

Все игры играются в так называемых комнатах. В левой верхней части окна комнаты жирным шрифтом выделены активные вызовы на игру, другие идущие в комнате игры отображаются обычным шрифтом. В правой колонке - игроки, присутствующие в комнате. В обеих частях окна возможна сортировка по именам игроков или по их разряду. Вы можете послать приглашение на игру всем, кто находится в комнате, и ожидать их ответа, либо же самому ответить на чей-либо вызов. Кроме того, вы можете попросить другого игрока сыграть с вами, обратившись к нему через приватный чат, или же обратиться через чат ко всем присутствующим в комнате.
Кнопка "Новая партия" устанавливает время и правила игры, фора, и другие предпочтения. Отвечая на вызов, вы можете уточнять условия, пока не достигнете согласия со своим будущим противником. После загрузки окна партии вы можете говорить с партнером, печатая в строке чата. Эти высказывания будут сохранены на сервере вместе с SGF-файлом - записью партии.
Если по какой-то причине вам не удается доиграть партию, можно отложить. Правилом хорошего тона считается предупредить об этом оппонента. Отложенную партию можно возобновить при помощи одноименной кнопки, однако для этого на сервере должны присутствовать оба игрока.
Игра оканчивается после двух пасов подряд. После этого необходимо мышкой отметить обреченные камни. Сервер KGS отмечает пересечения, которые он считает территорией, точками черного или белого цвета. Когда у обоих игроков нет споров по статусу камней (говоря проще, не возникает разногласий в том, какие камни считать обреченными), оба должны нажать на кнопку "Закончить", после чего сервер объявит окончательный результат партии.
Крайне полезно после игры просмотреть ее при помощи встроенного SGF-редактора (меню "Опции", "Review game"), пусть даже и в быстром темпе, отмечая явные ошибки (неявные ошибки может отметить только игрок, который играет сильнее вас на несколько камней). К тому же это позволяет наглядно ответить на вопрос: "А что было бы, если пойти по-другому?". Японская пословица Го гласит: "У наблюдающего за игрой преимущество в восемь камней".
Законченная партия хранится на сервере KGS, откуда ее можно сохранить в виде в SGF-файла для последующего изучения.
При первом входе на сервер KGS в качестве зарегистрированного пользователя вы увидите, что после вашего имени появился знак вопроса. Этот знак означает, что серверу пока что неизвестен ваш уровень игры. Знак вопроса будет присутствовать, пока вы не сыграете первую партию. В зависимости от ее исхода и разряда вашего противника по окончании партии вы получите условный разряд со знаком вопроса. После нескольких побед и поражений знак вопроса исчезнет, а через какое-то время станет доступен график так называемого рейтинга (правой кнопкой щелкнуть на своем имени, "Посмотреть информацию пользователя" - "Рейтинг").
Ответить С цитатой В цитатник
Go-runduk   обратиться по имени Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 02:16 (ссылка)
Сборную информацию о всех доступных серверах можно посмотреть на http://rusgolib.iponweb.net/Web/Servery.html
Ответить С цитатой В цитатник
bazilxp   обратиться по имени Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 10:56 (ссылка)
Да есть в этом здравый=)смысл=) 100%
Ответить С цитатой В цитатник
Go-runduk   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 00:14 (ссылка)
DGS (Dragon Go Server)
http://www.dragongoserver.net
Dragon - шведский сервер для пошаговой игры в Го. Имеет многоязычный интерфейс (русский язык поддерживается). Играть и общаться на DGS очень легко - достаточно любого броузера, никаких дополнительных действий. Регистрация очень простая, даже e-mail не нужен.
Чтобы начать игру, сначала зарегистрируйтесь. Затем Вам нужно установить настройки и ввести некоторые биографические данные , среди которых есть особенно важные для поиска соперников - "Готовы играть?", "Рейтинг" и "О рейтинге". После этого Вы можете изучать список игроков, искать подходящих соперников и приглашать их на игру.
Партия может продолжаться несколько месяцев, а над ходом можно размышлять несколько дней, но при этом, как ни странно, игра не теряет интереса.
Кроме того, на сервере Dragon ход можно обдумывать и делать в удобное для вас время, что незаменимо при сжатом времени жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
bazilxp   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 12:32 (ссылка)
У меня есть ник где нет рейтинга =)
DeRanked , и рейтинг я никак не могу включить..Наказали навсегда=)
Ответить С цитатой В цитатник
Go-runduk   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 17:11 (ссылка)
за что так наказали???
Ответить С цитатой В цитатник
bazilxp   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 17:59 (ссылка)
да просто сидел с ботом idiotbot (29k) играл в первую линию он любит по ней тянуться =) получил так быстро 30к проигрывая ему даже на форе=) (6 камней)..
Получил твердый 30кю не сдвигаемый=))

следом решил за других ботов взяться=)
которые не 29к а там 13к 22к =)
играл с ними выигрывал рейтинг не рос =(
вот админ заметил и сделал DeRanked так я и остался без 30кю =) Бана не было =) я людей этим ником не обижал=)
Ответить С цитатой В цитатник
RinBon   обратиться по имени Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 19:03 (ссылка)
bazilxp, зарегься по новой=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку