-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в glevr

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 126


О себе

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гео   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2004 г. 00:25 (ссылка)
Нет, Лёва, графоманского текста не пполучилось, поскольку ты ничего особо нового (с философской точки зрения) не сказал, да и не пытался... :) Кстати, что такое тремпа? (она же тремпиада?)

А я вот сейчас таки напишу графоманский текст :-)

Просто тут, по-видимому, дело в том, что большинство людей (с трудом удержал себя от употребления словосочетания "все люди") для поддержания жизнедеятельности нуждается в некотором комплексе ценностей, типа смысла жизни. Причём фишка ещё в том, что частенько человек и думать не думает об этом самом смысле, а он есть. В результате чего он появился - в результате какой-то там рекламной кампании (в частности, менталитета) или душевной болезни, и каково его содержание (и есть ли оно вообще) - не играет абсолютно никакой роли. Есть на эту тему мультик японский хороший, Tenshi no Tomago называется (Angel's egg, по-английски если).

Помимо этого есть ещё такая штука, как биология. Ведь, к примеру, музыка - она связана с реальностью абсолютно прозрачно, безыдейно (я сейчас не говорю про патриотические песни, да и про песни вообще). А в какой-то из европейских стран недавно проводили эксперимент - включали каждый день в коровнике Чайковского. В результате коровы стали больше давать молока. Объяснить этот эффект влиянием мелодий на персонал не получится - все операции на ферме автоматизированы...
А мне вот у меня часто в последнее время в центре Питера проходят депрессии...
Ответить С цитатой В цитатник
glevr   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2004 г. 12:53 (ссылка)
Тремп, Гош, это просто попутка. А тремпиада это специально выделенное место на обочине дороги, предназначенное для того, чтобы там ловить эти самые тремпы :-=) Деньги за подвозку здесь, кстати, брать не принято!

Мне кажется, что считать менталитет рекламной компанией все же не правильно. Понимаешь, тогда рекламой нужно признать вообще все, что формирует твои мысли. Уроки литературы в школе тогда вообще преступны :-) К тому же менталитет вообще тяжело поддается хоть какому-то конечному описанию.

Что касается смысла жизни, то, если вдуматься, без него ведь и в правду тяжело! Я не считаю наличие какой-либо идеи формой душевного расстройства. Напротив, по мне, если у человека за душей нет никаких идей, он куда опасней.

Что касается музыки и дойных коров, то за долго до европейцев этот эксперемент был проведен в израильских кибуцах. Но, увы, объективные мировые СМИ не уделили этому никакого внимания.

Но влияние музыки на человека этим не исчерпывается. Я ведь говорил не просто про музыку, я говорил про национальную музыку. Коровам я полагаю все равно на каком языке им поют. По крайней мере среди коров я пока не сторонников, не противников сионизма ( как и прочих идей ) не замечал :-=)
Ответить С цитатой В цитатник
Sof   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2004 г. 13:07 (ссылка)
Чувствовать себя до конца собой - это прежде всего внутри...
Ответить С цитатой В цитатник
glevr   обратиться по имени Суббота, 27 Марта 2004 г. 12:04 (ссылка)
Самоощущение человека не ограничивается только его внутренним миром. Большинство творческих людей тяжело переживают изгнание. Только единицы продолжают творить. Почему? Да вот именно поэтому, что даже очень богатый внутренний мир это еще не все.
Ответить С цитатой В цитатник
Sof   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 16:09 (ссылка)
Тут дело в смыкании внутреннего мира и того, что происходит вовне. Когда человек не делает различия, скажем, между стихами и своим поведением в жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку