Цитата сообщения Логово_Монстра
Брахманы избегайте общения с шудрами
Существует четыре типа ума: собственно ум, рассудок, вера и подражание. Низшей формой следует считать подражание столь ярко провляющееся в актерской среде. Однако всегда стоит помнить, что общение с людьми, обладающие более низким качеством ума, нежели ваш, в первую очередь пагубно сказывается на более высоких умах, ибо испортить вседа проще нежели создать, и более низкий ум, подобно растению-дичку, всегда опростит более культурную породу. Поэтому, прежде чем широко распахивать свои объятия первому встречному, в старые добрые времена было принято подвергать человека испытаниям - испытанию радостью, испытанию опасностью и испытанию преданностью.
Стоит так же помнить, что погружение в более низкую в умственном отношении среду, губит душу и делает человека смешным, ибо войдя в темную комнату после яркого солнечного света, глаз (а ум подобен глазу) помрачается и подвергается временной слепоте отчего человек кажется смешным и неуклюжим.
Именно по этой причине люди высокой души кажутся наивными и неприспособленными в низкой среде, поскольку ум, озаренный светом истины, никогда не приспособится к полумраку и сырости закоулков человеческой неразвитости