Цитата сообщения anna_kanovka
Домашний зефир
Основные ингредиенты:
- 300 грамм сахара,
- 100 миллилитров воды,
- 9 грамм желатина и немного воды (согласно инструкции),
- сода на кончике ножа,
- немного лимонного сока или лимонной кислоты.
Приготовление
Сахар высыпаем в кастрюлю. Зальем его водой и поставим на огонь. Когда вода закипит и сахар растворится убавим огонь. Проварим сахарный сироп около 5 минут.
Желатин зальем небольшим количеством воды и дадим ему разбухнуть.
Когда сироп будет готов соединим его с желатином. Взобьем все тщательно миксером.По времени около 10 минут. Масса должна быть тягучей и плотной. В самом конце добавим немного соды и лимонного сока.
Полученную массу разложим по одноразовым мискам или же сразу же выдавим с помощью кондитерского мешка на пергаментную бумагу.
Домашний зефир оставим на ночь в холодильнике для застывания.