-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Give_me_five

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2011
Записей: 1956
Комментариев: 45
Написано: 2009





ФРАЗЫ,ВЕСЕЛЯЩИЕ ЖЕНЩИНУ...

Пятница, 05 Августа 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАЗЫ,ВЕСЕЛЯЩИЕ ЖЕНЩИНУ...

3970017_1305066509_karina (480x480, 59Kb)

Юмор от Каркуши.

ДАЛЕЕ >>>

Баклажаны веером

Пятница, 05 Августа 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения г_ж_е_л_ь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны веером

развернуть










Необходимые продукты:


баклажаны



лук


фарш (любой)


чеснок


соль


перец черный молотый


помидор



перец сладкий


майонез


растительное масло


сыр


зелень


Процесс приготовления:



Смешать фарш, измельченный лук и чеснок, соль, перец. Разрезав баклажан веером, не до самого конца, (лучше делать это сразу в посуде для запекания, смазаной растительным маслом) закладываем фарш в прорези. Дольками режем помидор и сладкий перец, вставляем в фарш. Все смазать майонезом. И в духовку минут на 20 - 30. За 5 минут до готовности, сверху посыпать натертым сыром и зеленью!!!


 


Приятного аппетита!!!!!!


 







Серия сообщений "Блюда из мяса":

Часть 1 - Бочонок плова..
Часть 2 - ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ ДЖЕКСОН
...
Часть 51 - Свиная грудинка, запеченная на овощах
Часть 52 - Баклажанный язычок с фаршем
Часть 53 - Баклажаны веером
Часть 54 - Кабачки фаршированные по домашнему!


Рубрики:  Готовим сами

Из фетра вкусняшки и идеи для детской кухни

Пятница, 05 Августа 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из фетра вкусняшки и идеи для детской кухни

il_570xN.157451452 (570x470, 54Kb)p
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Творожный пирог

Пятница, 05 Августа 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог

http://www.stranamam.ru/post/1588260/

Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре... Шутка.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим сами

Как правильно ухаживать за шторами

Пятница, 05 Августа 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно ухаживать за шторами.

 

3726295_nph26 (700x525, 192Kb)
 
Внимание!!! Если вы решили постирать шторы, но не уверены в правильности своих действий, лучше позвонить туда, где Вы их заказывали и уточнить, как правильно за ними ухаживать, так как стирка и даже химчистка может привести к плачевным последствиям.  
Читать далее...
Рубрики:  Шторы

Аппликации

Пятница, 05 Августа 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликации.


Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Укладка «Романтика» или вывернутый хвост

Пятница, 05 Августа 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укладка «Романтика» или вывернутый хвост

прическа  вывернутый хвост

как сделать...

Вкус, знакомый с детства. "Неженка"

Пятница, 05 Августа 2011 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения invika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус, знакомый с детства. "Неженка"

Небывалый урожай яблок заставил меня думать, что с ним делать.

Купила соковыжималку.
2 минуты моешь и и режешь яблоки
2 минуты собираешь аппарат
2 минуты добываешь сам сок
1 минуту пьешь
5 минут моешь выжималкины детали.

НО! Они все не кончаются.
На помощь пришли соседи и коллеги.
А они все не кончаются!
Жалко!
И сегодня я совершила подвиг!
Сварила яблочное пюре, что-то вроде "Неженки", помните, как в детстве?
Рецепт моей сестры, который она добыла где-то в интернете.

4 кг очищенных от кожи с семечек яблок протушить до мягкости.
Протереть через сито. Сестра на даче не протирала, получилось вкусно, но не то, поэтому протирать надо!
Возможно, есть другие способы избавления от комочков (блендер?), но я делала так.
Добавить стакан сахара и банку сгущенного молока.
Довести до кипения и немного проварить.
Осторожно!!!
Варево пыхает и брызгается горячими пузырями!
Разложить по банкам.
Все.
Попробуйте.
Племяши мои просто ложками едят.
 (700x525, 107Kb)
Рубрики:  Готовим сами

Огуречное «удовольствие»

Пятница, 05 Августа 2011 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому

 

Из оперы «закрутки-заготовки» …....., ария «огурцы»......!!!

Сначала небольшое вступление. 
Несколько лет назад моя знакомая, дочь которой живёт в США, угостила меня необыкновенным …. вот как-бы назвать … соусом, добавкой-приправкой, салатом...? В общем, я в своей русской жизни - не встречала ничего подобного ! В США же - это самый продаваемый соус (давайте так уж его назовём), и не только продаваемый, но и хозяюшки заготавливают его повсеместно, если и не на зиму ...то - на несколько месяцев точно !

Рецептур его приготовления существует несколько, но я выбрала именно тот, который ближе всего к соусу, который я попробовала … «Сucumber relish» : cucumber - это огурец, а слово relish нельзя однозначно перевести … приправа, привкус, наслаждение, удовольствие …. поэтому я назвала тему«Огуречное «удовольствие»» !!! Вкус получается - солоновато-сладковатый, со временем - можно и поэкспериментировать с вкусовой гаммой ...

Читать далее...
Рубрики:  Готовим сами

Маринованный сыр

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный сыр

 


Маринованый сыр  



Читать далее...
Рубрики:  Готовим сами

Берет и ажурная шаль

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и ажурная шаль.



1.
6 (1) (468x700, 113Kb)

2.
6 (2) (468x700, 114Kb)
Рубрики:  Вязание

Plazma

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Plazma - лучшее



Здесь лучшие, по-моему мнению, песни группы Plazma.
Слушаем, смотрим, наслаждаемся.)))
Рубрики:  Музыка

СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ... декор бутылок и фужеров...

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ... декор бутылок и фужеров...




Читать далее...
Рубрики:  Свадьба

Мастер Класс "Цветок из ткани"

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Класс "Цветок из ткани"

 

Ну что, девчонки, будем переходить от теории к практике?

Источник

Сегодня мы хотим вам рассказать и показать как за короткое время можно сделать цветок из подручных материалов.




Материалы и инструменты:

  1. Полоски атласной ткани или широкая атласная лента;
  2.  Ножницы;
  3. Свечка;
  4. Нитка и иголка в тон ткани.
  5. Бусинка.

Шаг 1
Из атласной ткани нарезаем полоски шириной 3-4 см и нарезаем квадратики. Или же можно взять широкую атласную ленту и нарезать из нее так же квадратики.

 


Шаг 2.
Вырезаем из квадратиков лепестки. На один цветок нужно 20-25 лепестков.
 


Шаг 3.
Обжигаем каждый лепесток. Здесь важен один момент : атлас имеет такую характеристику, что если его "обжигать" над огнем - края закрутятся. Если же "обжигать" возле огня - края останутся равными.
 

 Края закручиваются.
 

 Края остаются ровными.

Шаг 4.
Сбрызгиваем лепестки лаком для волос и оставляем высыхать на пару минут (так же можно высушить феном).
 


Шаг 5.
Приступаем к сборке цветка. С помощью иголки и нитки скрепляем два лепестка.
 


Шаг 6
. Далее продолжаем пришивать лепестки по кругу.
 


Шаг 7 .
После того, как нижний круг лепестков готов, начинаем пришивать остальные лепестки по спирали.
 


Шаг 8
. После того как цветок собран, в середину пришиваем еще один лепесток, что бы закрыть швы внутри цветка.
 


Шаг 9
. В серединку пришиваем бусинку.
 



Середину можно украсить всем, чем вашей душе угодно.

Результат:

 

Серия сообщений "Рукоделие.":
Часть 1 - Бесплатная библиотека рукоделия.
Часть 2 - Подушки делаем сами.
...
Часть 98 - Как сделать розу из ленты.
Часть 99 - Простое колье.
Часть 100 - Повязка с косами.

Серия сообщений "Делаем цветы сами.":
Часть 1 - Розы из атласных лент. МК.
Часть 2 - Цветочки из тесьмы.
...
Часть 5 - Цветок из платка: эффектное украшение с минимальными затратами
Часть 6 - Цветок лотоса из бумажной или атласной ленты
Часть 7 - Мастер Класс "Цветок из ткани"
Рубрики:  Букеты

Об установке пластиковых потолочных шин(карнизов)

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об установке пластиковых потолочных шин(карнизов)

 

3726295_shina2rjadnaja (700x454, 57Kb)
 
Пластиковые карнизы, широко востребованные и известные как потолочные, могут быть практически невидимы за тканью портьер и ламбрекеном, предоставляя лишь свои функции для тканевой композиции дизайнерского замысла. 
Пластиковые потолочные карнизы предназначены для легких, средних и тяжелых штор. 
Сегодня, я буду рассказывать об установке пластиковой шины для штор в потолочную нишу нашей спальни. Главное достоинство потолочной ниши заключается в незаметном крепление штор, ведь конструкция шины не будет заметна, а шторы ниспадают с потолка до самого пола. Также пластиковые шины при открытие или закрытие шторы, не дают неприятного громкого шума.
Читать далее...
Рубрики:  Шторы

Райхон-щербет

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райхон-щербет

s640x480 (319x480, 46Kb)

 

 
 В такую жару всегда ищешь новые способы охладиться. Вот вам рецепт прохлады из Средней Азии.
Свежий фиолетовый базилик отлично заваривается  и даёт настой густого, фиолетового цвета. Добавьте в настой сахар, что бы вы не думали о сладком в такую жару. Процедите настой и добавьте в него лимонный сок. Настой моментально изменит свой цвет на ярко-красный и у вас получится отличный щербет.
   Действительно вкусно, хоть на вкус и напоминает лимонную воду с пряным ароматом, но это же щербет!
Приготовление:
На 1 литр напитка-сок одного лимона и 6 чайных ложек сахара
 

Серия сообщений "Вкуснятина!":
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! СПАСИБО АВТОРАМ РЕЦЕПТОВ!
Часть 1 - Вкусные рецепты блюд
Часть 2 - Хичины балкарские
...
Часть 89 - Мороженое по-домашнему
Часть 90 - Салат "День рождения"
Часть 91 - Райхон-щербет
Рубрики:  Готовим сами

Капуста острая с хреном

Среда, 03 Августа 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста острая с хреном

Капуста острая с хреном

Капуста острая с хреном
Как говорят все, кто ее пробывал — ядреная, хрустящая, с невероятным ароматом хрена и чеснока. Вообще, просто неповторимый вкус.
 
Капуста острая с хреном Ингредиенты:
  • Около 2 кг плотной капусты
  • 1 крупная
  • 1 головка чеснока
  • 2 столовые ложки с горкой тертого хрена
  • 1 крупный пучок зелени

Для рассола:

  • 1 литр воды
  • 3 столовые ложки соли
  • 1 столовая ложка сахара
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • Лавровый лист, перец горошком
  • Читать далее
Рубрики:  Готовим сами

ПОМИДОРЫ С ВИНОГРАДОМ

Среда, 03 Августа 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ С ВИНОГРАДОМ (без уксуса)


На 3 л банку-перец сладкий-1-2 шт,специи и травы ,которые вы используете при обычной засолке.
Уложить в банку специи,помидоры,перец и между ними виноград (лучше светлы ) ,разобрав его на маленькие кисточки по несколько ягод.Залить на 20 минут кипятком.Слитую воду вскипятить,добавить 2 ложки сахара и 1ложку соли и залить в банку.Закатать.Можно укутать.
Рубрики:  Готовим сами

Зеленый соус

Среда, 03 Августа 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый соус

Этот универсальный зеленый соус можно добавлять по вкусу в майонез, сметану, сливочное масло, класть в супы, рагу и овощные салаты. Попробуйте и вы сами найдете ему массу применений!

Ингредиенты для "Зеленый соус"
Рецепт "Зеленый соус"
картинка шага Я делаю этот соус с помощью измельчителя, закладывая петрушку частями, каждый раз добавляя то перец, то помидоры. Добавление к зелени овощей помогает измельчить массу более легко и однородно. Итак, приступим...
Вымытую и обсушенную зелень петрушки сложить в измельчитель.

картинка шага Туда же добавить красный болгарский перец.

картинка шага Измельчить.

картинка шага К следующей партии петрушки добавить помидоры и измельчить все.

картинка шага К последней партии зелени и овощей добавить зубчики чеснока, измельчить.

картинка шага К готовой массе добавить соль, как следует все перемешать.

картинка шага Получается вот такой соус.

картинка шага Готовый соус сложить в чистую сухую банку, закрыть крышкой (просто закрутить или закрыть обычной пластмассовой) и хранить в холодильнике.
Хранится совершенно спокойно целый год.

Приятного аппетита!

 

 

Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - ОГУРЦЫ,,ХРУСТЕЦ МАЛОСОЛЬНЫЙ,,
Часть 2 - Огурцы соленые
...
Часть 21 - Огурцы соленые холодным способом (засолка на зиму)
Часть 22 - "Огурцы из-под крана".
Часть 23 - Зеленый соус
Часть 24 - рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Часть 25 - квашеная капуста
...
Часть 47 - Маринованые опята
Часть 48 - Консервируем огурчики – легко, быстро, вкусно
Часть 49 - "Зелeная аджика"
Рубрики:  Готовим сами

Под водочку. Домашние заготовки

Среда, 03 Августа 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под водочку. Домашние заготовки

180b2557be82 (700x598, 238Kb)

Острые домашние заготовки — отличная закуска!


Под водочку!


«Тещины язычки»


Как всем известно, язычок тещи — это нечто острое!


Представляю вам остренькую закуску (особенно хороша под водочку) — «тещины язычки».


Проста в изготовлении, но долго не стоит… съедают быстро!


3 кг кабачков (очищенных от шкуры и семечек), 3 кг помидоров, 5 шт. сладкого болгарского перца, 4 головки чеснока, 250 мл растительного масла (лучше всего нерафинированного), 100 мл уксуса, 1 стручок горького перца, 2 ст. л. соли, 5–6 ст. л. сахара.


Нарезать кабачки в виде «язычков» — гонких длинных пластинок шириной 1–1,5 см.


После этого пропустите через мясорубку помидоры, перец сладкий и перец горький. Положите все это в эмалированный таз, залейте растительным маслом, добавьте соль и сахар. Перемешайте и поставьте на огонь.


Доведите до кипения, не забывайте перемешивать для равномерного прогревания. После закипания поварите 30 мин, не снимая с огня, добавьте толченый чеснок и уксус. Поварите еще 5 мин и снимайте.


Разложите по банкам, затем простерилизуйте от 5 до 10 мин (в зависимости от размера банок). Закатайте и уберите в прохладное место.


Общий объем получившейся по данному рецепту закуски — около 6 л.


Затем зимой, или осенью, или весной улучите момент, когда ваша теща будет особенно остра на язычок, и предложите эту закуску ей. Не сомневаюсь, что она будет есть «тещины язычки» и посмеиваться сама над собой!


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Готовим сами


Поиск сообщений в Give_me_five
Страницы: 98 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь