-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Give_me_five

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2011
Записей: 1956
Комментариев: 45
Написано: 2009





Пирог яблочный

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог яблочный с грецкими орехами

 (303x300, 37Kb)
ТЕСТО:

- 125 г масла
- 125 г сахара
- 2 яйца
- 250 г муки
- 125 мл молока
- сода
- соль - 1 щепотка

НАЧИНКА:

- яблоки - 750 г
- лимон - 1 шт.
- грецкие орехи - 100 г
- сахарная пудра - 2 ст.л.
- варенье - 5 ст.л.


Из перечисленных выше продуктов приготовить однородное тесто. Очищенные яблоки разрезать на 4 части. По внешним, округлым сторонам сделать несколько надрезов. В форму, смазанную маслом, выложить тесто и равномерно распределить. Сверху положить яблоки, вдавливая их острыми концами в тесто. Верхние, надрезанные стороны яблок полить соком лимона. Благодаря этому яблоки в процессе приготовления не потемнеют и сохранят свой нежный цвет. Посыпать пирог измельченными грецкими орехами и выпечь в духовке (при 180 С 40 мин.).

Готовый пирог смазать вареньем. Лучше всего подойдет жидкое варенье светлого цвета: персиковое, яблочное, абрикосовое. Можно использовать мармелад или джем, предварительно вскипятив его на слабом огне. Пирог охладить и посыпать сахарной пудрой.

Можно посыпать пирог и фисташками (как на картинке), вместо грецких орехов, когда пирог будет готов и смазан вареньем
Рубрики:  Готовим сами

ЦВЕТОК

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Астраханцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТОК

ЦВЕТОК В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ

Читать далее...
Рубрики:  Праздники
Идеи для детского творчества

Коробочка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Полезная коробка

Совершенно замечательный мастер-класс, но, к сожалению, не знаю чей. Нашла в интернете.

Нам понадобится:

  • коробка произвольных размеров
  • кусок ткани, поставив в центр которого нашу коробку, вам удастся завернуть в нее края со всех четырех сторон
  • клей ПВА дисперсионный
  • ножницы, кисти для клея, швейные булавки, линиейка, нож для бумаги
  • нитки и иголки или швейная машинка
  • если появится желание декорировать коробку - акриловые краски, кисти, полоски линолеума.


1 - Аккуратно срезаем у коробки запахивающуюся крышку (если такая имеется) со всех четыре сторон. В результате у нас должен получиться картонный ящик.

Читать далее

Рубрики:  Идеи для дома
Корзины

Вышитые прихватки, скатерть, шторы "Выпечка"

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые прихватки, скатерть, шторы "Выпечка"


Рубрики:  Вышивка

Корзиночка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка к Пасхе

Фотографии пользователяVerawolf
Если и у вас возникло желание сделать такую корзиночку, то небольшой МК по ним размещен в блоге Аltered art
Рубрики:  Пасха
Подарки
Скрапбукинг

Открытки

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки необычной формы

Открытка - собачка

Читать далее...
Рубрики:  Открытки
Подарки

Интерьер

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома
Корзины

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-stern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовлюсь к пасхе

.
Изображение 201 (700x525, 185Kb)
Рубрики:  Пасха

Гавайский квилт

Среда, 06 Апреля 2011 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гавайский квилт. (пэчворк) 2

и в догонку несколько фотографий, тоже от Лённы


 (700x653, 57Kb)

!
 (640x480, 254Kb)

 

!
 (640x480, 274Kb)

 

!
 (450x600, 148Kb)

 


 (300x300, 16Kb)

 

!
 (292x308, 10Kb)

 

а бывает просто напечатан рисунок и простёгано по контуру, но из дали смотрится как ручная работа!!!
 (500x500, 190Kb)

 


 (500x500, 143Kb)

 

В квилте верхний слой - декоративный, он выполняется обычно в технике лоскутного шитья ("пэчворка") или в комбинации ее с аппликацией, вышивкой, коллажем и т.д. Средний слой - прокладка, обычно из синтепона или ватина. Нижний слой - подкладка, делается как правило, из хлопчато-бумажной ткани. Все три слоя обязательно простегиваются вмеcте. Качество простежки свидетельствует об уровне техники исполнителя, а качество верхнего слоя и умение сочетать изображение с рельефом говорят о нем, как о художнике.
Уникальность Гавайского квилта (орнамента), заключается в том, что он состоит из одной детали, которая вырезается из сложенного в восемь раз куска ткани!

 (548x411, 44Kb)

 


 (518x510, 57Kb)

 

!!!
 (531x530, 71Kb)

 

мне тоже эта техника очень нравится, а некоторые вещи кажутся нереальными ...они так восхищают...!!!
 (548x411, 42Kb)

 


 (548x411, 44Kb)

 

!
 (600x600, 93Kb)

 

!
 (594x401, 101Kb)

 


 (548x411, 38Kb)

 

Техника действительно интересная, ...но трудоёмкая, зато какая красота получается!!!
 (524x699, 84Kb)

 


 (640x480, 101Kb)

 

!

 (448x336, 34Kb)

 



 (350x467, 34Kb)

 

!
 (400x300, 111Kb)

 

!
 (300x400, 275Kb)

 

!
 (524x699, 117Kb)

 

!
 (524x699, 117Kb)

 

Рубрики:  Идеи для дома
Подушки

Пончо для девочки

Среда, 06 Апреля 2011 г. 05:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nat-Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки

Связала дочке такое пончо.Нитки ЯрнАрнт Мерино де Люкс DSC03708 (Мелкий) (640x480, 49 Kb)
описание
Рубрики:  Вязание

Японские трафареты

Среда, 06 Апреля 2011 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские трафареты


 

 

 

Рубрики:  шаблоны

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

 Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:

1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.

 

3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото). 
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать. 
Дальше: 
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.

 

5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно. 
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.

 

7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка. 
8. Вот первый ряд хризантемы.

 

9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям. 
10. Выглядит это так:

 

11. Опять переверните цветок уже к себе и приклейте первый лепесток нового ряда между двумя из первого ряда как на фото. 
12. Продолжайте, пока не сделаете весь второй ряд. Будьте внимательны, следите за формой цветка.

 

13. Приклейте следующий картонный кружок и начинайте третий ряд. Приклеивайте лепесток между двумя из предыдущего ряда. Иногда это будет довольно сложно, но не сдавайтесь. 
14, Завершите ряд и продолжайте в том же духе столько, сколько считаете необходимым, имеется ввиду. что можно сделать столько рядов, сколько душа пожелает.

 

15. Эта хризантема сделана из 4-х рядов и в последнем четвертом сделано кое-что другое-вместо того, чтобы приклеивать по одному лепестку, автор брала по два. 
16. И как обычно, доделав до конца, логично закрыть серединку чем-нибудь красивым-большой бусиной, жемчужиной, красивой пуговицей и т.п..

 

17. Если есть желание, можно добавить несколько листиков. 
18. Ву-а-ля! Ваша хризантема готова.

 

А мы все благодарны за урок какой-то неизвестной англоязычной рукодельнице, которая в конце пишет, что не является супер-мастером по канзаши и не претендует на то, что именно так делают хризантемы японские умелицы. А подчеркивает, что это способ, придуманный ею и может он и неправильный, но свой родной! Всё-равно, спасибо!

А вот ещё хризантемы:

[c] 
 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 51 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
Часть 52 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
Часть 53 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Часть 54 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
Часть 55 - Мастер класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"
...
Часть 93 - цветы из ткани
Часть 94 - Цветы из ткани
Часть 95 - очень просто
Рубрики:  Канзаши

МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.







МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь



АБМ

Слоёные шедевры

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные шедевры!

 Друзья, при цитировании добавляйте комментарий!




Виды разделок слоек

Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому. 

 

 

Ватрушка слоеная






Гребешок




Завиток




Бабочка




Бантик




Карэ




Косичка




Круассан




Медальон





Половина круассана




Полоска




Сеточка




Слойка с начинкой





Снэк




Треугольник с начинкой





Улитка




Фонарик





Хлебец с шоколадом




Цветочек



 


 


 

 
 
Рубрики:  Готовим сами

Торт с зефиром

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с зефиром (Великолепный вкус!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Готовим сами

Кекс "Кисилек"

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Кисилек"

Кекс "Кисилек"

 
 
Кекс "Кисилек"


120 граммов сливочного масла комнатной температуры
0.5 стакана сметаны
1 пачка (180 гр.) киселя с любым вкусом,я брала вишневый
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соли
1 ч. ложка лимонного сока

Включить духовку на 180 градусов,разъемную форму для кекса или маленькие формочки смазать сливочным маслом.
Яйца поделить на белки и желтки.Муку смешать с содой и рарыхлителем и просеять в миску.
Масло взбить с сахаром и ванилью до пышной белой массы,затем добавить желтки,и еще немного взбить,добавить сметану,взбивать еще немного,затем добавить раскрошенный кисель и еще раз хорошо взбить,чтобы кисель растворился.
Отдельно взбить белки с солью и лимонным соком до крепкой пены.
Затем добавить белки к сметанно- масляной смеси и смешать на низкой скорости,всыпать муку, еще раз хорошо перемешать до однородной консистенции.
Перелить тесто в форму или разлить по маленьким формочкам (до половины,тесто очень хорошо поднимается).
Выпекать 30 минут примерно,готовность проверить деревянной зубочисткой.
Остудить кекс немного в форме,затем перевернуть на решетку пройдясь ножом по краю формы,аккуратно снять дно,дать кексу полностью остыть.

Специально для посетителей http://dreamfood.info

 

Рубрики:  Готовим сами

Домашний сыр

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ровенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр

Помните конец восьмидесятых - начало девяностых? Длиннющие очереди в продуктовые и промтоварные магазины, понятия "достать", "урвать", "выбросили"?
Скудные ассортимент продуктовых магазинов вынуждал советский хозяек идти на разные ухищрения, чтобы разнообразить рацион своих домочадцев. Подспорьем в этом деле были журналы "Крестьянка" и "Работница", в которых печатались мегаполезные советы и рецепты.

В одном из тех журналов мама и вычитала рецепт домашнего сыра. Попробовала приготовить, внесла корректировки в рецептуру... Рецепт сыра расходился по знакомым и коллегам, как круги на воде!

Времена тотального дефицита прошли, а рецепт остался. Я обожаю вкус этого сыра, им очень приятно "разбавить" всякие Грюэры и Грано Паданы:) Вчера решила его приготовить сама....

Нам понадобится:
2 пачки творога (не обезжиренного) по 400 гр.
2 литра молока (я использовала смесь из жирного и обезжиреного)
1 яйцо
80 гр. сливочного масла
неполная чайная ложка соды
неполная чайная ложка соли

далее - с картинками
 (700x523, 96Kb)

Сыр получается с нежным молочным вкусом и ароматом. У меня получилось около 900 гр. сыра... Приятного аппетита:)
Рубрики:  Готовим сами

Трафареты и наклейки в интерьере

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты и наклейки в интерьере (и не только на стенах).




Дальше больше и интересней
Рубрики:  Идеи для дома

домашний сыр из творога

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашний сыр из творога

 

Рубрики:  Готовим сами

Зеленый горошек консервированный

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый горошек консервированный

Если у вас есть дача и вы садите горох, то приготовить его на зиму пара пустяков. Собираете, лущите, промываете горошины, ссыпаете в дуршлаг, погружаете на 3 минуты в кипяток, вынимаете и по банкам.
Маринад: На литр воды полторы ложки соли, столько же сахара, 3 грамма лимонной кислоты.
Заливаете горох маринадом и стерилизуете пол-литровые банки 1 час. Укупориваете, хранить надо в холодильнике. А зимой эту красотищу хоть в "Оливье", хоть к отварной картошечке с сосисками...да хоть куда. Я баночек по 10 делаю каждый год, на всю зиму легонько хватает.
 (341x264, 23Kb)
Рубрики:  Готовим сами


Поиск сообщений в Give_me_five
Страницы: 98 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь