-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в peggy_hill

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2007
Записей: 346
Комментариев: 1182
Написано: 3560






в полусознании.

Пятница, 01 Января 2010 г. 23:56 + в цитатник

 (298x216, 21Kb)несколько десятков часов прошло с тех пор.
несколько сотен игл в мой пульс

я наощупь, вслепую, отыскала на паркете кончик
шерстяной ниточки нежности, выскользнувшей из моих
ослабевших пальцев чуть более полугода назад

ресницы, пахнущие духами: это так в стиле нее. коко.
кстати, для тех, кто еще не успел понять, подтверждаю это:
да, я сломана. прищемлена. размозжена. размазана в очередной
(но, клянусь, в последний!) раз по грязному кафелю
со следами прошлых поражений. в сердцевину.

галстук-бабочка и перчатки до локтя. это так в стиле нее. <меня>
проверки на прочность не прошли даром. я теперь боюсь
столкновений визави и ключиц, израненных родинками

...и уже не хочется цедить сладкий жемчуг через соломинку
под блюзовые аккорды. хочется разодрать бумажную реальность.

это как прыжок в ледяную воду. отпадный кабриоль.


любите друг друга, придурки. надеюсь, вам будет больно. (с)

Среда, 30 Декабря 2009 г. 20:10 + в цитатник

 (298x216, 33Kb)30.12 подкосило меня

вцеплялась в лацкан, стараясь задержать хоть на пару
недель в своем летосчислении. безуспешно.

я не знала я не знала я не знала я просто сама не своя
завяжите подарочную ленту потуже наклейте ценник
предстоящие 365 дней с минусовым счетом
я не выдержу

если меня не спасет это истеричное и безнадежное
письмо в прошлое, я сдамся где-нибудь в горячей ванной
проведу наконец дезинфекцию, короновав себя прямо
по горячим венам аристократического узора.

моя беззащитность была жестоко расстреляна Вами.
И., И., спаси меня из этого моря отчаяния

а еще: я уже давно надеюсь (искренне и жалко)
что ряд людей, навсегда вычеркнувших меня из себя
после изредка говорят обо мне не как о "той суке"
а как о "той девице с такими глазами, что можно было охуеть"


ода моему вы. (когда-нибудь я испишу вами весь молескин)

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 12:30 + в цитатник

 (298x218, 29Kb)«17-19 декабря: я очень Вас ждала.

я мечтаю набросать Вас легкими штрихами
и громкими лозунгами: одна я (!) умею так нечитаемо
так в крупный план, так преувеличенно-спокойно
логарифмы Вас примитивно-просты...

<не хочу быть излишне сентиментальной
но только с Вами я так отчаянно рефлексирую>

чтобы опознать наконец Вас, my love, мне понадобится
лишь греко-лунный словарь и одно одиозное adiós
я захлебываюсь в вожделении сиюминутного февраля

Вы - персонаж категории smart boy; из тех, что носят
узкие джинсы и заслуживают ласкательных прозвищ
но если очертания Ваших глаз и впрямь настолько пепельны
мне следует Вас опасаться

а вот и постскиптум: Вы промышляете в моих снах.
зачем вы?..»


на удовольствия возлагая весь смысл этого месива пёстрого, этого кружева (с)

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 01:37 + в цитатник

x_4d10c7d2(2) (298x216, 25Kb)минус девятнадцать. скажите мне, что я не ослышалась.
мне девятнадцать. скоро.

минус двадцать пять. надо признать, я изведена
выпита по-пижонски изящно, через тонкую соломинку
я до сих пор способна делиться: деньгами, дополнительными
минутами/часами (что вырваны из 24-распорядка); я вся для вас.

глубже в минус. глубже в мои спутанные мысли. глубже
вы не сорветесь, ваша жизнь и сохранность застрахованы
но лучше все же на свой ласковый риск, под прицелами
моих мучительных глаз

оттепель. витражи неба. я плавлюсь от своих температур.
меня ломает: от перемен, их отсутствия, Вас... вы, ты
портреты в портмоне - это все было в двадцатом

маленькая джи столько разыскивала свою музу
с отчаянием, во снах, у леонардо, сальвадора, ирвина
пролистала девятнадцатый, двадцать первый век <...>

mon ami, ваше отчаянное жизнелюбие вас портит

отчего же меня так легко прожечь


счастье – это когда запнулся в начале текста, а тебе подсказывают из зала (с)

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 00:51 + в цитатник

 (298x216, 26Kb)у меня есть поклонники, гарантии, iq 130, первый размер,
в который раз обида на бога, собрание сочинений блока,
хороший вкус, водка в баре, xxs, влечение к запретному,
пара друзей, «lola» by marc jacobs, любовь к декадансу,
нюх на неприятности, постоянный секс, пачка «собрания»,
комплексы, впалые щеки, без пяти минут анорексия,
три маленьких черных платья в шкафу, воспоминания,
тесные манжеты, коллекция жилеток, музыкальный слух,
разного рода зависимости, красота, щипцы для ресниц,
бисексуальность, постоянный секс, стереотипы,
кружева на воротнике, галстук-бабочка, тонкие руки,
внешнее сходство с одри, постоянный секс, ласковый взгляд,
еще несколько цитат в запасе, неизрасходованная нежность,
постоянный секс, стопка магазинов на кровати, стройные ноги,
еще побутылки мартини оставалось со вчерашнего ужина,
готовность отдаться за полбакса, сухофрукты в вазе, постоянный секс
постоянный секс постоянный секс постоянный секс постоянный секс

нет только того, что называется простым двухбуквенным
составляющим: «ты».


я люблю MJ, я люблю альбера камю; я много чего люблю, мой маленький

Среда, 09 Декабря 2009 г. 00:24 + в цитатник

 (298x219, 22Kb)«хоть суками, хоть авантюристами, хоть бандитами,
но всю жизнь вместе. почему же она меня бросила?»
э.лимонов. это я, эдичка.

я ненавижу женщин, понимаешь, всех женщин;
я мальчиков неистово люблю, британских, разных, умных,
смелых, со смешными щиколотками и серыми глазками
женственных, маленьких, худеньких. и не моих.

я мальчика люблю, понимаешь, тебя люблю
грубого, самоуверенного, на ощупь нежного. и не моего

я маленькая околоподиумная вещичка
из тех, что без чувств, но с louis vuitton.
«but before you come to any conclusions
try walking in my shoes...»

я ненавижу женщин, понимаешь, всех женщин;
и особенно блядь, что украла тебя у меня
пока я спала, сложив оружие. беззащитная.

я мальчика все еще люблю, милого мальчика
указавшего мне на мое место
у порога


сквозь пыльную скважину видно, как я изранена

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 02:33 + в цитатник

 (298x213, 20Kb)я тщетно пытаюсь отучить себя от излишней
метафоричности. и от собачьей верности тебе.

я влюбилась в тебя этой бирюзовой осенью под звуки
теперь уже навсегда стертой из всех карт памяти песни.
до боли в веках закрой глаза и покружись на месте. как тебе?
это похоже на мою любовь

никто ласковее тебя не мог эвтаназировать моих претензий
на близость. мои слова о Любви перестали существовать
больше пяти недель назад. осталось лишь:

я помню тебя
я помню тебя
я помню тебя
я помню тебя
я помню тебя
я помню тебя

я с упрямством маленькой девочки отсчитывала минуты
ждала, когда ты станешь моим
мечтала до слез...


ломая очертания ладони о кожаный подлокотник, я шепчу:

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 01:45 + в цитатник

 (298x216, 24Kb)люблю предметы мужского гардероба
люблю запонки, галстуки
мужские духи и мужчин.

сколько стоят:
вечера за закрытой дверью, когда только сдекабрело
за нашими тонкими шторами;
ласки бесценных и ловких пальцев выходца из литвы
с томными манерами гомосексуалиста и вкрадчивым голоском;
нежности друзей на винтажных открытках выпуска 60х;
татуированная и показная худоба плеч;
просмотры киношедевров в тесной комнатке
закутанной в наши тени и желтый свет старомодной лампы;
apple mac - свидетель наших поцелуев;
бессвязные междометия (путаясь в сбившемся одеяле);
и твой голос, негромко воспроизводящий "декамерон"?

я истосковалась по слушателям. мои зрители разошлись
уже давно; и занавес опущен, и свечи погашены
а я осталась на сцене с бессильно упавшими плечами

мне снилось, что я прижимаю тебя к груди
и обещаю быть нежной


Без заголовка

Среда, 02 Декабря 2009 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Fashion_apartments [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Illustrations from garance dore



more


Поиск сообщений в peggy_hill
Страницы: 17 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь