Среда, 28 Сентября 2011 г. 11:44
+ в цитатник
Я уже писала, что ходила в кино на фильм "Тор". Чисто из любопытства. Потом ради него же (любопытства, а не Тора) подписалась на сообщество, посвященное ему (Тору, а не любопытству).
Народ там в основном постит картинки-рисуночки с главными героями, пишет рассказики, в том числе слэшные, про Тора и Локи. А недавно там промелькнула фразочка: "Этот человек обратил меня в язычество".
Да уж, а что говорить обо мне? Я в "язычестве" с 11 лет нахожусь, с того момента, как мне попала в руки книжка скандинавских сказаний. Локи вдохновил меня на написание первой "поэмы" (о существовании фанфиков в 1996 году я еще понятия не имела). Его имя содержится в адресе моей электронной почты. Жалко, что начатый рассказ "Братец Локи" сгинул у меня вместе со старым компом. Может, со временем и до него доберусь, восстановлю заново.
Словом, Локи - кумир Ж-) И меня немного коробит тот факт, что всенародная любовь к нему проросла только с выходом "Тора". То есть получается, что я фанатка канонического Локи, а остальные - киношного.
Нечто подобное я уже испытывала, когда Джонни Депп стал мегапопулярен. А я за его творчеством слежу года так с 1999, то есть примерно с выхода "Сонной лощины" и "Девятых врат". А ведь был еще "Эдвард Руки-Ножницы", "Храбрец", "В последний момент". Тогда-то его мало кто так обожал, как сейчас.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-