-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gingerwitch

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Северус_Снейп

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2005
Записей: 1223
Комментариев: 2329
Написано: 3962


"Джейн Эйр"

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 18:00 + в цитатник
С праздничком вас, граждане учащиеся! Хотя не знаю, есть ли еще у меня во френдах студенты, или все уже отстрелялись.
Мы сегодня чуть не проспали Первое сентября. Вчера завела будильник, чтобы встать пораньше, собрать дите в сад. А он не прозвенел! Хорошо, что я сама проснулась.
Вскочили, бегом умываться-одеваться, цветы и дите в охапку и поскакали в сад. Успели, даже не последние из нашей группы прибежали.
Потом у меня была торжественная линейка уже по работе. Дети с цветами, воздушные шары, игры, фейерверк, музыка и всякое такое. Почти что День города в миниатюре. Захотелось вторую жизнь и снова в школу %)
А потом, чтобы день даром не прошел, я решила сходить в кино на "Джейн Эйр". Я как раз перечитывала ее этим летом, захотелось поглядеть очередную экранизацию.
Ну, а дальше о кино.
В прошлый раз я смотрела кусочек "ДЭ" с Тимоти Далтоном, и мне не понравились главные герои. На этот раз герои оказались посимпатичнее.
Миа Васиковска очень похожа на ту ДЭ, которую я себе представляла, читая книгу. Не красавица, не дурнушка, но девушка, притягивающая взгляд. В книге она всячески подчеркивает свою обыкновенную внешность, но такая ДЭ, я верю, способна завоевать любовь аристократа.
Мистер Рочестер хорош, пусть не настолько смугл, как в книге. Но суров.
Адель, по моему представлению, была гораздо красивее девочки из фильма. Так же разочаровала Ингрид Бланш - ну обычная расфуфыренная мадам, не сказала бы, что она прямо-таки раскрасавица.
Кстати, финал сделали не таким, как в книге. Рочестер ослеп, но руки его в порядке. Он встречает ДЭ, долгий поцелуй и титры. Ни слова о свадьбе и рождении сына, как в оригинале.
Да, еще бы отметила странную манеру оператора снимать "дрожащей рукой". После двух часов просмотрела меня начала одолевать морская болезнь из-а постоянно скачущего горизонта на экране.
В целом очевидных минусов в фильме я не нашла. Жаль, конечно, что вся книга не вместилась в двухчасовой фильм. Детство героини, ее ссоры в приемной семье и приютская жизнь показаны очень сжато, скомканно, но это дало возможность более полно показать ее любовь. Так что если кто хочет хорошей душещипательной мелодрамы без голых сисек и прочего похабства - велкам в кино.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку