-Видео

Muse Live
Смотрели: 5 (0)
UNO MUSE
Смотрели: 53 (0)

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ginger_Witch

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2007
Записей: 10
Комментариев: 3
Написано: 26


Милая статья

Четверг, 21 Февраля 2008 г. 14:51 + в цитатник
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я
не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит
"Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не
желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных
слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди
без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и
еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки
читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на
деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно.
Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными
беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю
патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту
страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они
держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук
каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание
крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и
поцелуя на Андреевском.
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын
родился здесь. И еще родятся. Я – украинец

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку