-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ginger12

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2011
Записей: 1297
Комментариев: 39
Написано: 1348


Как связать диванчик для кошки

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 22:06 + в цитатник
Цитата сообщения Pepel_Rozi Как связать диванчик для кошки

4403711_Divanchikdlyakoshkiris (532x700, 313Kb)

Вам потребуется: тонкая пряжа «Букле» - по 100 г серого и темно-серого цветов, крючок №4, поролон толщиной 10 см и синтепон для набивки.

Серой нитью свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг и вяжите по кругу ст. б/н. В 1-м, 2-м и 3-м рядах провязывайте по 2 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда, в следующих рядах равномерно прибавляйте по 10 п. Вяжите таким образом до тех пор, пока диаметр круга не станет 48 см. Вязание отложите. Теперь темно-серой нитью свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните ее в круг и вяжите по кругу ст. б/н. В 1-м, 2-м и 3-м рядах провязывайте по 2 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда, в следующих рядах равномерно прибавляйте по 10 п. Вяжите таким образом до тех пор. пока диаметр круга не станет 48 см. Далее провяжите прямо, не прибавляя петли, 10 см. Все петли закройте.

Из поролона вырежьте круг диаметром 48 см, натяните на него получившийся чехол, выполните шов. Теперь свяжите валик для диванст.

Серой нитью свяжите цепочку из 4 возд. п. замкните ее в круг и вяжите по кругу ст. б/н. В 1-м, 2-м и 3-м рядах провязывайте по 2 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда, в следующих 3 рядах равномерно прибавляйте по 4 п.

Затем 3 ряда провяжите ровно, в следующих 10 рядах равномерно убавьте по 1 п. в каждом ряду. Далее вяжите прямо 60 см, постепенно набивая валик синтепоном. Потом на протяжении 10 рядов прибавляйте по 1 п., 3 ряда провяжите ровно, в следующих 3 рядах равномерно убавляйте по 4 п., в последних 3 рядах провязывайте по 2 ст. вместе. Петли стяните, концы нити заправьте. Валик в нескольких местах пришейте к основанию диванчикст.

Серия сообщений "домашним любимцам":
Часть 1 - Шьем и вяжем собакам: основные правила измерения
Часть 2 - Домик для кошки из газет.
...
Часть 9 - Плетение из газет. Домик для кошки
Часть 10 - Шьем новую одежку для собачки
Часть 11 - Как связать диванчик для кошки
Часть 12 - Вышивка для любителей собак.
Часть 13 - Собачье место
Часть 14 - Как сшить лежанку для собаки
Часть 15 - Подарок для кошки - КОГТЕТОЧКА. Мастер-класс

Рубрики:  вязание крючком

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку