-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GinaG

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Родные_места

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 143


МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО, ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ! (ЧАСТЬ 3)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Фрекен_Боковна   обратиться по имени Среда, 04 Июля 2007 г. 11:00 (ссылка)
Придерживаюсь все-таки теории, что мысль материальна. И мечты они очень полезны. Когда не была даже намека на нее, мечтала о собственной квартире для своей семьи. Мечтала так, что видела разные варианты планировки, обстановки. Мечтала так, что снилась она мне и не раз. И, когда мечта стала реальностью ни секунды не задумывалась как ее распланировать и как обставить. Все уже было готово, выстраданно и взлелеяно в мечтах))). Это меркантильная мечта. Мечтала о душевном, о романтичном. Практически все реализовывается. Наверное, романтики называют это мечтой, а практичные люди называют это целью. Как не назови, но в душе обязательно должно быть что-то светлое к чему хочется тянуться. И пусть сегодня это нереально, но завтра... все может быть.:-))
Ответить С цитатой В цитатник
GinaG   обратиться по имени Среда, 04 Июля 2007 г. 12:45 (ссылка)
Ветер_Бриз, конечно, мысли материальны! Только, когда мечта становится явью, она перестает быть мечтой. И еще. За все в жизни надо расплачиваться, и неизвестно, какую цену назначат тебе за исполнение твоей мечты в очередной раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Фрекен_Боковна   обратиться по имени Среда, 04 Июля 2007 г. 23:38 (ссылка)
Почему не подойти с другой стороны: я много и успешно работала, поэтому вполне закономерно, что исполнилась моя имяречная мечта))). Или я так упорно и усердно трудилась над нашими отношениями, что вполне заслужила счастливой супружеской жизни))). Принимать исполнение мечты не как расплату, а как награду.
Ответить С цитатой В цитатник
GinaG   обратиться по имени Четверг, 05 Июля 2007 г. 00:11 (ссылка)
Ветер_Бриз, я согласна, что каждая награда должна быть заслужена, заработана, выстрадана что ли ... но иногда получается внезапное исполнение мечты и ... ты теряешь что-то очень важное, нужное, ценное, и только позже понимаешь, что это была цена твоей мечты...
а не согласна, что над отношениями надо трудиться упорно и усердно. звучит как-то практично-прагматично.
и еще ... бывают мечты-цели, к ним идешь упорно и достигаешь их. а бывают мечты- облачка - так ... для души ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку