Министерство Здравоохранения России. |
"Сахарный диабет - болезнь убийца, 2 миллиона смертей в год! Как спасти себя?" – Врач-эндокринолог, диабетолог о революции в лечении диабета.
От редакции: статистика заболевания сахарным диабетом вводит в настоящее состояние шока. Около 17% людей в России больны им, а по данным ВОЗ каждый год в мире от сахарного диабета и вызванных им осложнений умирает 2 миллиона человек. О том, что делать диабетикам живущим в России, мы поговорим с врачом-эндокринологом, диабетологом, кандидатом медицинских наук Александром Леонидовичем Мясниковым.
Александр Леонидович Мясников.
Доктор медицинских наук, лучший врач-эндокринолог, диабетолог России, глава Министерства Здравоохранения России.
Диабет может приводить и к развитию раковых опухолей . Так или иначе, итог во всех случаях один - диабетик или умирает, борясь с мучительной болезнью, или превращается в настоящего инвалида, поддерживаемого только при клинической помощи . Именно так каждый год заканчивает больше 200 тысяч диабетиков в России. При этом надо понимать, что обострение не зависит от возраста или иных факторов. Обострение может наступить с одинаковой долей вероятности и у 24-летнего, и у 45-летнего больного. Предсказать у кого и как это произойдет - невозможно. Можно только с уверенностью сказать, что рано или поздно, диабет добирается до каждого.
Корреспондент: "Что-то предпринимается в связи с этим?"
Мясников А.Л.: Отвечу вопросом на вопрос - что в такой ситуации можно предпринять?
Мы хотим попросить вас поучаствовать в нашем опросе, чтобы понять, какие же методы лечения сахарного диабета вы применяли и, что можете посоветовать остальным.
Что применяли и можете посоветовать от сахарного диабета?
Проголосовало 3894 человек.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Спасибо :)
Заказывала себе эти капсулы с доставкой в г. Россия . Доставляли меньше недели. Через 4 недели чувствую себя абсолютно здоровой! Хотя до этого мучилась 5 лет. Спасибо!
Впрочем, не так давно у нас все-таки получилось произвести определенный прорыв в рамках проекта "Стоп Диабет", который на мой взгляд изменит ситуацию для диабетиков во всех странах к лучшему.
Корреспондент: "В чём именно состоит прорыв?"
Мясников А.Л.: Мы официально получили доступ к первому препарату, созданному в рамках этой международной программы - Diabenot.
Корреспондент: "Если есть сахарный диабет, то этого нельзя не заметить. Пока ничего не видно по анализам, угрозы здоровью нет?"
Мясников А.Л.: К сожалению, я могу утверждать, что да - эти данные верны. Возможно, они немного расходятся в рамках статистической погрешности. Но около 2 миллионов человек по всему миру умирает каждый год.
Мясников А.Л.: Я бы хотел сказать, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Не запускайте свою болезнь. Диабет в любой момент может запустить смертельные процессы в вашем организме - от гангрены до раковых опухолей. Это как жить и знать, что где-то над тобой всегда стоит занесенная гильотина, которая в любую секунду может опуститься и отсечь твою голову. По нашей статистике, диабетики живут в среднем на 23 года меньше здоровых людей. Diabenot позволяет вам избавиться от болезни и прибавить эти 23 года к сроку своей жизни.
Если вы не можете найти в своём регионе квалифицированного эндокринолога/диабетолога, у вас нет денег на дорогостоящий курс лечения или вы просто хотите избавиться от диабета и забыть о болезни, как о страшном сне - используйте Diabenot.
Рекомендуем заказывать ТОЛЬКО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, это гарантия, что вам не продадут подделку, тем более, что в течение этой недели производитель дает скидку - 50%
Сегодня 3434 переходов на сайт.
Я так хорошо себя не чувствовала уже года три! Вы даже не представляете какое это счастье - просто взять и съесть пирожное)
Корреспондент: "Здравствуйте, Александр Леонидович. И сразу первый вопрос - статистика ВОЗ верна?"
Мясников А.Л.: По официальным данным министерства здравоохранения, действительно, 17% жителей страны имеют диагноз - сахарный диабет. Но в последнее время, все больше людей обращаются к кардиологам и эндокринологам с этой проблемой.
У нас не существует какой-то специализированной программы по борьбе именно с сахарным диабетом, если вы об этом. А в клиниках сейчас не всегда можно вообще найти эндокринолога, не говоря уже о том, чтобы найти действительно квалифицированного эндокринолога или диабетолога, который обеспечит вам качественную помощь. В большинстве случаев, врачи даже не пытаются заниматься детальными анализами, просто выписывая больным инсулин и ограничиваясь этим. В итоге люди остаются один на один с болезнью и по сути обречены.
Естественно, Эндокринологический научный центр (институт диабета) и я лично, пытаемся что-то сделать, чтобы исправить ситуацию и помочь диабетикам. Но надо понимать, что мы отдельное учреждение и не управляем клиниками в регионах страны.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |