только ты сама сможешь, если по-настоящему захочешь! и никак иначе. я тоже когда-то бросала курить...ну я ладно-стаж был меньше 8 лет... но вот мой педагог-курил с 14 лет, на тот момент о котором пойдет речь ему было уже 60 лет..и бросить не мог сколько не старался...но вот сердце-операция...ввыжил. врачи не пугали, просто сказали-хочешь жить-не пей , не кури..и он сказал: "вот даже не хочется, не тянет вааще... после этих слов"