-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GiaCat

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2009
Записей: 17
Комментариев: 18
Написано: 80





Без заголовка

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРИЛЛЕР

Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка. Ничего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не сопел. Ничто не предвещало катастрофы. В этом, голосом моей первой жены, сказали:
- Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя поживет. Ты ведь не против?
У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм несомненно создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет, хрен с ней (с кошкой).


Продолжение...

мда...

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 11:18 + в цитатник
мда... мда... мда... вот и все, что приходит на ум... жизнь течет, только вот почему-то не меняется в хорошую сторону. может быть это весенняя депрессия? может одиночество? может еще что-то? может... все может быть... только вот от этого осознания почему-то легче не становится. Такое ощущение, что мир полон бездушных людей, всем абсолютно фиолетово, что происходит с твоим ближним. да и суть наверно и не в этом. потому что уже выработанная годами привычка дистанцироваться есть у каждого из нас. снова обрастаю броней, своей капсулой и больше никого никогда не собираюсь туда пускать. хватит. не хочу.
День за днем мое моральное состояние оставляет желать лучшего. Снятся абсолютно странные и страшные сны, при том, что до этого я лет 10-15 снов не видела. 150 раз за ночь просыпаюсь. одиночество с каждым днем становится все острей, хоть и пытаюсь еще отбрыкиваться. не хочу скатываться в эту темноту, но пока выхода другого не вижу.
К тому же в семье умирающий человек. Бабулечка моя родная, я очень тебя люблю, хоть и не показываю этого зачастую. Ты одна из совсем малого количества людей, которых я могу назвать родными и дорогими сердцу. и я не могу смотреть спокойно как ты медленно угасаешь день за днем. это очень страшно и больно. и мысль о том, что тебя совсем уже скоро не станет, не дает жить спокойно... еще одного человека, которому я не безразлична, скоро не станет.... невыносимо


Понравилось: 8 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Wesaus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наступившая



– Кто я тебе? – она спросила это, не глядя на него, но враз ощутила, что слова попали в самую мякоть его натуры. Хотя ВИДИМО он не отреагировал никак, продолжая перекатывать в пальцах незажжённую ещё сигарету. Лишь между бровей зародилась вертикальная насечка складки-морщинки. 

Поёжившись, она привстала, подтянула поясок плаща и, придержав для уютной посадки полы, села на скамейку снова.
 
– Понимаешь… – взгляд её стал ощупывать покачивающиеся ветви голого клёна, в то время как мысль подбирала нужные слова. – Я чувствую в твоей душе какие-то эволюции, какие-то движения… Но я никак не могу их опознать… Очень хочется вытащить за шкирку на свет Божий хотя бы пару твоих мыслей, относящихся ко мне, чтобы разглядеть их как следует, понимаешь?.. Я измучилась… И, чувствую, измучаюсь ещё больше, если не проясню это всё…
 
Зажав сигарету в своде пальцев левой руки, подушечкой правого указательного он методично отстукивал безмолвный ритм по фильтру – трам, там, та-там…
 
– Кто я для тебя? – повторив это с б’ольшим нажимом, она теперь резко повернулась к нему. Чёрная прядь качнулась, выпав из общей копны волос.
 
Несколько шуршащих манипуляций с курткой – он достал зажигалку. Шевельнул, словно разминая, губы, каждый изгиб которых она жадно впитывала взглядом, будто боясь пропустить момент рождения слов.
 
Вставив сигарету во всё ещё молчащий рот, он ярко чиркнул зажигалкой. Она отвернулась, поняв, что внимательным нетерпением всех этих манипуляций не ускорить. Клён снова о чём-то качнулся из стороны в сторону...
 
Запыхавшийся песчаный топот приблизился внезапно, лишь на мгновение опередив лабрадора. Красивая морда псины была перекошена от зажатого в зубах апорта – белого мячика с хвостом цветной плетёной верёвки. Лабрадор ткнулся ей в колени и, разжав зубы, положил на её сдвинутые ноги свою драгоценность. По светло-серому плащу тут же поползло бесцветное пятно доверчивых слюней, но уже в следующий миг собака вскинула морду, пронзительно скосив глаза куда-то вдаль, а потом на неё: «посторожи, а?» – словно сказал этот взгляд.
 
И она покорно опустила замахнувшуюся было руку, глубоко вздохнув. Лабрадор, верно расценив согласие, пулей сорвался с места и исчез, откуда прибежал. Через пару мгновений окончательно скрылся и песчаный топот…
 
– Наступившая, – густое облако этого слова медленно, неповоротливо проплыло в осеннем воздухе. – Ты для меня наступившая.
 
Она промолчала, зная, что задавать вопрос «В смысле?» не стоит – разведав щель в плотине, его слова польются и дальше.
 
– Вот представь, – его ресницы почти сомкнулись, гася карий закат в глазах. – Представь, что вот как сейчас – сентябрь. А мне за какой-то надобностью пришлось лезть в Неву… Ну, не знаю: часы фамильные уронил, паспорт из кармана выпал, котёнка свалившегося спасать… Не суть – надо и всё тут. Вода холодная, до зубовного скрежета, небо низкое, шпиль цепляет, а я быстро скидываю одежду и прыгаю в воду.
 
Затяжка нырнула в него, чуть помедлила, будто осматриваясь в глубине его души, и через мгновение вернулась наружу тяжёлым, словно обременённым знанием об увиденном, облаком дыма.
 
– И вот я выныриваю совершенно на другом берегу, хлюпаю, цепляясь, мокрой ладонью по каменной набережной, хочу уже подтянуться и вылезти, но тут – р-р-раз! Ты больно наступаешь мне каблуком на руку.
 
Он вновь перебил себя затяжкой. Она шевельнула коленями, наблюдая, как белый искусанный мячик с цветной верёвкой перевалился на складках плаща.
 
– И вот ты стоишь на набережной, наступив каблуком туфли мне на кисть, а я… – Складка между бровей достигла высшей точки нахмуренности. – Я торчу в ледяной воде, руке больно, но вылезти, выпрыгнуть из этой ситуации я не могу!
 
Он посмотрел на огонёк сигареты, дунул на него, грустно любуясь, как крохотный пожар на секунду разгорается ярче собственных возможностей.
 
– Пробую дёргаться – адская боль от каблука захлёстывает, и вырваться, вырваться никак не получается. Плохо, больно, холодно!.. И я уже даже забыл, за каким чёртом я вообще нырял в воду! Просто осознаю, что в сложившейся ситуации очень, очень плохо, и что ты – причина этого моего положения.
 
Жадно цапнув последнюю – урывочную – затяжку, он повёл глазами по сторонам: урны нигде не было видно. Он растерянно остался с дымящимся бычком в пальцах.
 
– Наступившая, – резюмировал он. – Наступившая на руку…
 
Брови расслабленно встали на место, морщинка разгладилась – мысль была сформулирована окончательно, в небесной хирургии ей уже перевязывали пуповину… Клён вздохнул всеми ветками сразу, будто пытаясь отделаться от последних безжизненных листьев…
 
 
Наступившая
Часть II
 
– … – она ничего не сказала, но очень громко вздохнула. Хлопнула ладошкой по облезлому дереву скамейки. Поправила неприкаянный локон. Вопросительно посмотрела на мячик на коленях. В ответ незамедлительно стал нарастать радостный песчаный топот.
 
Лабрадор появился так же внезапно, как и в первый раз. Но теперь полено хвоста благодарно раскачивалось из стороны в сторону, а взгляд собаки совершенно очевидно взахлёб бормотал «Спасибо-спасибо-спасибо!» В следующий миг челюсти клацнули над её коленями, и лабрадор навсегда исчез вместе со своим мячиком с цветной верёвкой-хвостиком… Слюни на плаще почти высохли, и она машинально провела рукой по этому месту – через пару минут и вовсе ничего не останется….
 
– Ты всегда хорошо умел укладывать рельсы, по которым любишь пускаться в путь на своих образах… – Она выпрямилась, быстро – на подсознании – пересчитала неопавшие листья на клёне. – Позволь и мне тогда пристроить одну свою кустарную вагонетку на эту твою колею…
 
Он оторвал взгляд от занявшегося вялым тлением фильтра и внимательно посмотрел на неё. Она, почувствовав это, продолжала смотреть прямо перед собой.
 
– Давай сделаем вот что, мой хороший… Я медленно, осторожно, со всем уважением к твоей истерзанной плоти, – царапнула-таки взглядом, театрально приложив руку к сердцу. – Да, со всем уважением… Так вот, я очень осторо-о-о-о-ожно вытащу ногу из туфли… Ты чувствуешь облегчение?.. Да, я вытащу ногу из туфли, и пойду, пожалуй, восвояси… Да – босиком, да – плохо и холодно. Но дома я натру пятки коньяком, а подруга притащит мне малинового варенья – авось, не разболеюсь. А туфлю я оставлю стоять на твоей руке на набережной – сам разберёшься, правда ведь? Главное, что моей тяжести теперь нет, да? Каблук не давит, ты теперь сможешь отшвырнуть туфлю, вылезти из холодной Невы, обтереться-одеться… Забыть весь этот ужас… А я – домой.
 
Она встала и, если бы курила, то резко бы потушила сигарету. По крайней мере, она чувствовала именно такое желание – что-нибудь стремительно «забычковать». Рука, толкаемая привычкой, потянулась было к нему, к его щеке, но она сдержала себя. Заменителем стал поясок плаща, который она обоюдно, с двух сторон дёрнула, неимоверно перетягивая талию, одновременно пытаясь задушить истерику облегчения, зарождающуюся где-то очень глубоко в душе.
 
– А туфлю оставь себе, – она нервно, звонко рассмеялась. – Нет! Не для того, чтобы по ней потом искать свою Золушку-принцессу!..
 
Он пытался поймать её взгляд, но бычок обжёг руку и он сбросил его, как неприятное насекомое, под ноги.
 
– Туфлю я тебе на набережной оставляю для того… – Она сощурилась, снова пересчитав одинокие кленовые листья на голых ветках. – Для того, чтобы помнил, чтобы всегда хорошенько помнил – зачем полез в холодную воду…
 
Они, наконец, встретились своими закатами – карим и голубым.
 
– И чтобы ты как-нибудь на досуге подумал, что как минимум глупо говорить о том, что тебе наступили на руку, женщине, которая просто гуляла по набережной, понимаешь?.. Я ведь остановилась только потому, что услышала твои вопли. А оказалось – на руке стою, боль усиливаю… Смолчал бы – я через секунду сделала бы следующий шаг и никогда бы даже не узнала о тебе – прошла бы мимо.
 
Перехватив дыхание, она сунула руки в карманы так глубоко, что хрястнули швы.
 
– Душу, душу учись подставлять правильно, понимаешь?! Не рукой под каблук, а как-то по-другому… – она закинула голову вверх, но через мгновение повернулась на шорох оторвавшегося кленового листа. – О, теперь двенадцать!..
 
Улыбка проступила сквозь неродившиеся слёзы. Он, разумеется, не понял последних её слов и одними губами спросил: «Что?..»
 
– Ничего… Неважно, всё неважно... Прощай.
 
Песочное цоканье стало удаляться, один раз прервавшись звуком проткнутого кленового листа.

Без заголовка

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteKnight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История песни: Lara Fabian - Je t'aime



 (308x400, 17Kb)
Песня Лары Фабиан Je t'aime (с фр. Я тебя люблю) уже давно стала международным хитом, а в моем понимании это почти классика. Песня часто исполняется на конкурсах молодых исполнителей, существует множество ее переводов на русский, именно по ней Лару узнают миллионы людей... А чтобы познакомиться ближе нужно чуть больше, чуть менее пристальный взгляд. То о чем я постараюсь рассказать.
Каждый кто хоть раз слышал ее или исполнял, мог почувствовать яркий эмоциональный посыл, заложенный в ней... Je t'aime... Многие считают эту песню признанием в любви и исполняя ее считают своим долгом иступленно кричать, падать на колени и бить себя в грудь (как минимум два таких примера — певица Азиза и Валерия Ланская...)
Однако чтобы понять смысл этой песни нужно знать, что это не просто известный мотив, это - очень личная история. И для меня она связана не столько с попыткой сказать «люблю», сколько с попыткой сказать «прости»... Это то, что скользит в ней между строк, то что наполняет ее этим самым отчаянием. Эта песня эгоистичного взрослого ребенка, который теряет самое лучшее, что у него есть и вне возможности это вернуть все же решает воскликнуть об этом напоследок или прошептать тихо, сквозь слезы... или сказать через годы с грустной улыбкой о том, что это было...

Лара и Рик: «Как волк, как король, Так как мужчина, которым я не являюсь, Смотри же, как я тебя люблю»
Это все было на самом деле... И в этой истории вероятно есть все, что люди привыкли связывать с понятием любви и... гораздо больше.
В начале 90-х годов совсем молодые юноша и девушка сбежали в Канаду. Оба — немного поэты, немного актеры, оба одержимы страстью к музыке и желанием творить свою собственную историю в свободной от соображений рентабельности территории.
Согласно легенде их стартовый капитал - тысяча долларов в кармане и старый автомобиль... Именно так певица Лара Фабиан и ее продюссер Рик Алиссон отправились в свой первый гастрольный тур. Позже, в 91-м был первый альбом, записанный на родительские сбережения. Лара утверждает, что на 90% он был продуктом ее творчества. Первая ласточка - в этой пластинке еще не было того, что будет потом. Carpe Diem в 1994 вызывал трепет. Первые песни, из множества посвященные Рику и написанные в соавторстве с ним... Что-то в тот период переломилось, Лара стала той, которой ее полюбили... С откровенностью на грани, с нервом, выходящая на сцену каждый раз, как в последний. За рождением дивы стояла огромная работа и годы жизни с Риком, где они были продолжением друг друга, братом и сестрой по духу, один - начинал, другой - подхватывал... Идеальный союз двух творческих людей, способных понимать друг друга с полуслова. Союз, родивший прекрасные песни. Об этом много говорилось, это улавливалось во взглядах — ее благоговеющем, его — снисходительном. Лара смотрела на Рика, как смотрят на Бога. Рик на Лару — как на ребенка.
Но ничего идеального не бывает на этой грешной земле, где самое лучшее — есть одновременно и самое хрупкое. Так разбился и этот сосуд. Пигмалион посмел влюбиться в свою Галатею и послал ей стихи о любви, в ответ на которые у Лары родились строки, которые мы слишим. Вот о чем поется в песне Je t'aime... Об этой истории, где она могла любить его как угодно, но только ни как женщина любит мужчину... О неминуемой, жестокой развязке. Где оба еще привязаны друг к другу, но неумолимо удаляются друг от друга чередой детских ссор, обид, разочарований... И кому-то из них даже кажется в этом расставании рука искусительных темных сил, а как же иначе?

И все между ними рушится... постепенно... Она ищет любви, находя любовников. Гонится за мировой славой, заболевает, оканчательно расстается с ним и однажды таки находит свое простое женское счастье.
А музыка все же остается, переживает человеческие чувства и приближает их к вечности. У слов «Я тебя люблю», которые мы повторям так часто... слишком часто... есть тысячи интонаций, и также эта песня каждый раз звучит с новой.

...И тогда, когда весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова Je t'aime (Я тебя люблю) впервые превратится в On t'aime (Мы тебя любим)... Тогда он подойдет и скажет: «Видишь... а ты говорила, что тебе не зачем жить... Живи ради них, ради людей, которые тебя любят».
И она не сможет сдержать слез: не это ли то, чего ищет любая дива? Не такого ли любовного признания?...

подкатом тексты-переводы Жетема и Онтема, а также разные вариации Je t'aime от Лары Фабиан. Студийку никто из поклонников певицы эталоном не считает)). Пронзительней всего вот эта аудиозапись с Чери ФМ 1998 года, тем паче что аккомпанирует на пианино ей тот, кому эта песня посвящена: скачать. Мама моя уверена, что это и студийка — разные песни=))
Читать далее

..........

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:55 + в цитатник
Настроение сейчас - хочется кричать...

Ночь накрывает мой город...
Я не чувствую боли, я чувствую холод...

Наиболее точно эти слова отображают то, что у меня внутри. В очередной раз накинулось одиночество, обняло своими лапами. Утешает... Но ЕГО утешения мне не нужны.
В очередном порыве раздумий пришло мне кое-что в голову... В моей жизни никогда не было таких отношений, чтобы я теряла голову. Чтоб был тот самый эмоциональный накал, тот надрыв... Те эмоции, которые могут только грезиться. Так, чтоб хотелось отдать жизнь человеку, которого любишь. Да полноте! А была ли любовь? Да, но не такая. Слишком односторонняя. Слишком безэмоциональная. Как-то все по-будничному, по-простому. И я даже с одной стороны понимаю почему. Потому что я была такой. Деревянной, скрывающей все свои чувства и эмоции, птому что иначе было и было бы в разы больней. Было страшно. Да и избранники были совсем для этого неподходящие, увы. По сути и некому было давать подобные эмоции. Или дело было во мне все-таки?
Но чуть больше года назад меня разбудили. Не знаю пока на радость, или на горе. Но я стала чувствовать нехватку эмоций, просто практически физически ощутимую. Разбудить разбудили и бросили меня со всем этим барахтаться...
Хочу... Хочу именно тех эмоций... Хочу это ощутить хотя бы раз в жизни. Хотя бы ненадолго, хотя бы ощущить это, ради чего стоит умереть... Хоть на миг ощутить себя счастливой, чтоб это была правда, чтоб не было больше лжи... Я больше не боюсь...

Мое сердце лишь болью пропитано,
Душа то ли совсем мертва, то ли спит она.
В этих стенах как пленник связан.
Не замечая проказы, разум продолжает
Игру с демонами - что-то лепят они,
Не зная страха, выжигая чувства в пламени.
Глаза слепят огни - блеск золота -
Обжигая душу холодом, тело плетью.
Не говори мне, что я слаб (Не говори)
Не говори мне, что я слеп (Нет)
Мои мечты - лишь пепел, сердце - камень.
Не знал, что такое жалость,
Видя как другие кровью истекали.
Вдыхая дым, вдыхая запах смерти полной грудью,
Я видел ненависть в людях.
Оцепенев, разорвав цепи, гнев наружу -
Я погружаюсь в бездну глубже, глубже...

С детства
Нам прививают ложь как средство, посредством которой
Идем к цели, в последствии спасаясь бегством от трудностей.
Не понимали, что тропа все равно приведет к пропасти.
В пасти безумия, во власти ненависти,
Не желая крест нести, его бросали на полпути.
Господи! Как выжить в этом омуте?
Ведь в холоде не сумеем души согреть.

Стоя перед выбором, не знали что нам выпало.
Либо быть замурованными, либо стать добычей ворона.
Слепая ярость ослепляла нас не раз.
Не научились на молитвы принимать отказ.
Нам было мало того, что мы уже имели,
Похоронили героев, предателей воспели,
Себя жалели, писали чужой кровью летопись,
Любовь искали, но нашли лишь ненависть.

Мы смотрели на жизнь глазами преданными.
Хотели жить, но не суждено видимо нам.
Стоили замки из песка, но стены сыпались,
Хотели покорить небо, но летели камнем вниз.
А ненависть продолжала греться в сердце же,
Глаза не видели света, что давно померк уже.
Теряли веру с лицемерами,
Со временем стали безбожными,
Но прежде были богом брошены.

Катаясь недобрым пламенем в глазах,
Струясь по телу, скапливаясь ядом в венах,
Пригрев рядом страх, неподготовленность к добру
Зло пронзает нутро, как трещины стекло.
Осколки режутся, доводя до бешенства.
И в эту бездну постепенно катится все человечество.
Кажется вижу все больше пленных,
Полных сомнений и тлена.
Зло как болезнь, последствия - гангрена.
Пройдя по венам как вино, тянет на дно ненависть,
Обжигая прохожих, как кожу перекись.
Поберегись! Это вторгается в жизнь,
Слишком велик риск с ней в объятиях скатится вниз.
Мозга странный каприз
Отправляет в круиз от безумия,
Отпечатавшееся в миллионах лиц уже
Прокаженных недугом страшнейшим.
Оценишь масштабы, когда увидишь,
Что злость делает в дальнейшем.

Сейчас же почему-то я стал избегать преданности.
Все то, что называлось дружбой - зовется ненавистью.
Радости осталось немного, лишь пару унций,
Которой пользуюсь по времени и по инструкции.
Становится холодно, мысли скованы голодом,
Головы ломятся и разговор лишь шепотом
О том, что было вроде бы ямой, теперь овраг.
От объятий до ненависти всего один шаг,
Который может запросто стереть все твое прошлое,
Остаться в рамке фото на полке или просто брошеным.
Отвергнут обществом, от одиночества корчится
В комнате напротив зеркала.
Встав, все громче хочется послать куда подальше
Тот день и мысли туда же.
Забыть что произошло, спокойно жить дальше.
Но твоя судьба была уже проиграна ранее
Тем, кто зовется учениками при дьяволе

Мы смотрели на жизнь глазами преданными.
Хотели жить, но не суждено видимо нам.
Стоили замки из песка, но стены сыпались,
Хотели покорить небо, но летели камнем вниз.
А ненависть продолжала греться в сердце же,
Глаза не видели света, что давно померк уже.
Теряли веру с лицемерами,
Со временем стали безбожными,
Но прежде были богом брошены.

Мы смотрели на жизнь глазами преданными.
Хотели жить, но не суждено видимо нам.
Стоили замки из песка, но стены сыпались,
Хотели покорить небо, но летели камнем вниз.
А ненависть продолжала греться в сердце же,
Глаза не видели света, что давно померк уже.
Теряли веру с лицемерами,
Со временем стали безбожными,
Но прежде были богом брошены

Ну вот и снова я :)

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 11:53 + в цитатник
Наконец-то я дома. Два месяца была в санатории на Алтае. Там безумно красиво, воздух можно есть ложкой, очень много знакомых теперь по всей стране. Дико скучала по дому. И вот я здесь. И теперь мне безумно не хватает моих друзей в санатории, не хватает того воздуха, не хватает тишины, не хватает этих прекрасных пейзажей. И душит одиночество и безделье. Хочу обратно... Может быть когда наконец-то устроюсь на работу - это ощущение пройдет? Но это будет минимум через две недели. Как выдержать? Я устала от одиночества... Хочу тепла...

Здравствуй...

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 19:02 + в цитатник
Здравствуй, мое милое одиночество. Мы так давно не виделись. Хоть и расставались-то совсем ненадолго, всего на год... Да, это время было самым лучшим за все мои 23 года. Но все хорошее рано или поздно имеет свойство заканчиваться. Этого и стоило ожидать, я практически не удивлена. Да ты не стесняйся, проходи, мы ж с тобой практически родные. Устраивайся поудобнее. Может чайку? Тут еще где-то конфетки твои любимые запылились. Берегла ведь, знала, что вернешься. Нет, ты знаешь, не скучала за этот год. Было хорошо. Было много всего нового, были и какие-то невиданные мной ранее вещи, как забота друзей, их внимание. В-общем, будет о чем нам с тобой повспоминать долгими, холодными вечерами зимой. И на протяжении всей жизни. Ты ведь теперь со мной. Ты-то точно меня никогда не оставишь, всегда будешь рядом. Добро пожаловать домой...

твою же мать!!!!!

Среда, 16 Сентября 2009 г. 21:59 + в цитатник
Настроение сейчас - черная, махровая депрессия...

Господи, да что же это такое происходит?!?!?! Мир сходит с ума!!! это просто какой-то ужас! жить невыносимо просто!!!! куда подевались нормальные человеческие чувства?? куда в принципе подевались нормальные люди?!?!?! что случилось?!?! что происходит???? у меня просто уже взрывается мозг!
Какая-то кругом пластилиновая, пластиковая, ИСКУССТВЕННАЯ жизнь, где нет места ничему хорошему. нет у людей нормальных понятий, грязное, подлое существование. лишь бы измарать ближнего, лишь бы кому-то было хуже, чем им. дружбы нет, есть только пользование, потребление. родители и родственные связи - лишь название, прикрытие, для того, чтобы опять же пользоваться этим положением. кругом ложь, предательства, обман. один сплошной обман.... межличностные отношения мужчины и женщины, называемые любовью - МИФ. не существует. алкоголь, деньги, секс - пожалуйста. замена. искусственность. пластик. которым забивается все, сколько не отплевывайся. это просто какой-то потусторонний мир. я не хочу в нем жить!!!! я не хочу жить в таком мире. это очень больно. 23 года, всю сознательную жизнь.... боль, боль, БОЛЬ. да сколько можно??? всем все равно, все заботятся только о том, чтоб их заднице было хорошо. остальные никого не заботят. и это затягивает, вашу мать!!! я не хочу так жить!!! я не хочу превращаться в тупое, циничное чудовище! я хочу любить этот мир, но сил на это остается все меньше и меньше. нельзя культивировать постоянно в себе что-то положительное, не имея подпитки никакой. это неосуществимо. особенно, когда тебя раз за разом макоют в то же самое дерьмо. которое ты видел сотни и сотни раз. от которого каждый раз пытался убежать. а кругом просто мрак, чернь, пепелище. люди пожирают друг друга. мир сошел с ума. я не знаю что делать... у меня нет сил... у меня нет ни средств, ни сил, ни стимула вырваться из этого порочного круга, да и это на данном отрезке жизни неосуществимо. хочется запереться в четырех стенах, чтоб никого и ничего не видеть и не слышать...

Ю.Г. - Три Хороших Девочки

Три хороших девочки – Люба, Надя, Верочка
Все мертвы, их убили, мы при этом были
Видели, как они кричали, но молчали,
Несмотря на то, что знали, что прольется кровь.
Первой умерла Любовь – из них самая милая,
Девочка-красавица, она всем нравилась
Как же плавилась жизнь страхом в ее глазах
Пусть ей будет хорошо на небесах!
Следующим мертвым телом стала Вера,
Та, которая своим теплом всех согреть хотела,
Помогала каждому, кто чувствовал себя плохо
Из нее особенно жестоко выбивали душу
А последней умерла Надежда, никогда прежде
Я не видел, чтобы человек так долго умирал
Будто тот, кто брал ее душу в себе сомневался,
Может лучше если б этот смех веселый продолжался…
Но убили всех, никого не уцелело
Все по-прежнему, никому нет никакого дела
Мы позволили их убить, чтобы жить спокойно,
Чтоб не верить, чтобы не наедятся и не любить
Девять дней прошло, сорок дней, и так далее,
Их могилы осквернили, и затоптали мы
Потеряли трех девчонок, и не жалко нам,
Что внутри пустота черная, мусор да хлам.
Мы уже не верим словам, не любим больше людей,
Не надеемся на лучшее в серых дней череде.
Сами по себе без искры в глазах и пламени в душах
Молча водку глушим, да деньги делаем.
Продаем разделанные тела трех замученных
Суррогатом веры стало ожидание удобного случая
Надежду заменили давно искусственным раем,
А любовь местами переставляем
Сами знаем, что руки по локоть в крови, но лицемерим,
Делаем вид, что верим, надеемся, любим
Фильмы снимаем, песни поем, книги пишем,
Трупным запахом дышим,
Время колышим, визгов умирающей совести не слышим,
Мы спокойны, наша совесть чиста, мы никого не предали,
Были в состоянии аффекта, что творим – не ведали
Живем новыми победами, старыми бедами
Не вспоминая о прошлом,
Что хорошего будет в нашем будущем?
Наше настоящее – это придуманное счастье
Дунешь, и развалится на части, как карточный дом
Нашими заботами стали мысли о том, как украсть побольше
Пожрать послаще, да поспать почаще
Только не хватает чего-то внутри, кошки скребутся
Ученные бьются, воскрешая из мертвых троицу,
Знают, окупится с торицей
На идеалы нынче велик спрос
Посмертно стали звездами, да только поздно!
Не серьезно и глупо пытаться сделать живыми трупы
Никакими способами не вернуть их к жизни вновь.
Вера, Надежда, Любовь светлая вам память,
В вашу честь, девочки, минута молчания...

Р.S. просьба никому не принимать на личный счет. это просто крик души, основанный на жизненном опыте. на моей жизни. никого конкретного не имела в виду и прошу прошения заранее, если кого-то чем-то задели мои слова. не хотела...

ПРОПАЛА ДЕВУШКА!!!

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:32 + в цитатник
Пропала девушка в Академгородке. г. Новосибирск (это для тех, кто не из него).
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=11606345
http://news.ngs.ru/more/53370/

Давайте поможем родственникам и друзьям в поисках. Передавайте информацию. Может быть кто-то что-то видел. Или увидит саму девушку. Или сможет хоть чем-то помочь

вот и наступила осень...

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:35 + в цитатник
Конечно, нельзя сказать, что она наступила резко, налетела и набросилась. Нет, лето было таким, что особо по погоде и не поймешь где было лето, а где началась осень. Но на душе стало тяжело от осознания того, что на дворе уже сентябрь. И близится зима. Опять холод, сугробы, ворох одежды. Несправедливо, что погода и природа не порадовали нас теплым летом, не дали отогреться. Да и события в жизни какие-то безрадостные происходят. Дружба, оказывается, - весьма недолговременное явление. Ведь все хорошее рано или поздно заканчивается. Вот и друзья, как оказалось, тоже. Впереди в жизни достаточно серьезные изменения предстоят. Что-то происходит, что выше моего понимания. Ну что ж, поживем - увидим...

хм...

Среда, 12 Августа 2009 г. 20:27 + в цитатник
Попытки бросить курить пока оставлены на потом, в прочем, как всегда :) Ну я еще к этому вернусь, я сама себе это пообещала, а значит сделаю. Теперь начались попытки обучению слепому методу десятипальцевой печати. Нет, печатаю я достаточно хорошо, все-таки 220 знаков в минуту - очень даже неплохо. Но хочу и не смотреть на клавиатуру при этом, это очень удобно. Да и диск уже давно лежит. Закончу курс - возьмусь-таки наконец за английский. Просто чувствую потребность что-то делать. Надоело тупое времяпрепровождение. Да и просто непонятное душевное состояние. Какая-то постоянная тоска накатывает и накатывает. В голове просто манная каша, причем с очень большими комками... Ощущение ненаполненности, нереализованности, одиночества не покидает.
А еще у меня теперь есть третий ребенок :))) Котенок по имени Ёжик :) Спасла малыша от собаки, причем сначала думала, что это девочка. Отмыла, очистила от блох, а их там было просто немеряно :) И как только на таком маленьком тельце это все бегало? Теперь осталось вылечить от паразитов и все будет нормуль.
Очень угнетает погода. Где же все-таки потерялось наше лето??? Постоянные тучи и дождь, град, теперь еще пришел холод... Близится тоскливая осень. А за ней ненавистная зима. Очень жалею, что не живу где-нить, где потеплее... Дождь меня просто убивает, угнетает, пробирает до самых косточек и самых далеких и глубоких уголков души. Хочется в такие дни плакать вместе с дождем, стекающим по стеклу... Или зарыться в теплый плед, обложиться кошками, большую кружку горячего чая и читать, или смотреть кино. И не открывать штор вообще, чтоб не видеть того безобразия, которое творится за окном 90% лета (если ЭТО можно так назвать... Но наши желания, к сожалению, не всегда совпадают с возможностями.

Аудио-запись: Lara Fabian - Je t'aime

Среда, 12 Августа 2009 г. 20:01 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации очень близко. безумно красивая песня

Странное состояние

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 19:18 + в цитатник
Какой-то непонятный раздрай в душе... вроде все как обычно, но что-то мешает жить спокойно, какая-то мысль зудит на подкорке мозга. Еще и это всеобщее состояние безысходности. Не могу так больше. Хоть и пытаюсь смотреть на все происходящее отстраненно, но чувствую, что меня начинает затягивать в ту же пучину. Люди бегут из города, пытаясь хоть в какой-то части России найти малейшее подобие стабильности. У самой не раз появлялось желание просто уехать, оставить все, что произошло в жизни позади и начать новую жизнь в другом городе с чистого листа. Но что-то все-таки держит... Может родные, может то, что я все-таки люблю этот город, не смотря ни на что. Прошлое - есть прошлое, и только от тебя зависит насколько оно все-таки влияет на тебя, насколько ты умеешь с ним работать. Тяжело терять друзей, особенно тех, кого только-только нашел наконец. Не покидает чувство того, что все происходит не по-настоящему, как дурной сон какой-то, от которого никак не можешь очнуться, сколько не щипай себя. Что-то витает в воздухе и мне это совсем не нравится. Хочется что-то делать, на что-то отвлечься, но не хватает тяму. Просто сидишь и тупишь в экран монитора. Мыслей как всегда много, но скрепить их во что-то общее и упорядоченое не получается никак. Какая-то странная усталость, апатия подкрадывается и уже тянет свои ручонки, чтоб схватить, но пока удается ускользать, но чувствую, но скоро на очередной рывок просто не хватит сил... И тогда здравствуй, депрессия. Давно не виделись...

Испытание воли

Вторник, 28 Июля 2009 г. 17:51 + в цитатник
Третий раз за свою жизнь попытаюсь бросить курить. Знаю, что надо. Знаю, что полезно. Знаю, что от этого будет только лучше... Но ничего не могу поделать с собой. Первый раз начался у меня достаточно хорошо и свободно. Просто раз - и бросила. Да, первый день было тяжело. Была постоянная жажда действий. Надо было двигаться и двигаться и постоянно чем-то заниматься. В конце вечера уже заболели ноги :) Но потом просто как выключили и стало хорошо. Даже не мешал табачный дым, который распространяли по квартире мои родственники. Все было хорошо, пока очередная моя кошка не свалилась с балкона (9 этаж!!!!!), слава богу, на этот раз без летальных последствий. Но память услужливо воспроизвела все картинки предыдущего случая... который с летальным исходом... мигом всплыла вся та боль, страх, отчаянье, паника... естественно руки потянулись за спасительной сигаретой. Ну а потом просто одну за одной - и опять туда же. Второй раз был намного хуже. Ломало как последнего наркомана, до хруста челюсти просто. Кружилась голова, мысли так и возвращались: "Покурить... покурить... покурить..." Ничем не удавалось занять себя так, чтоб не думать (а это самое главное на первых порах), плюс услужливые родственники оставляли каждое утро пару сигарет на кухне. Естественно взгляд натыкался на них. Ну, думаю, буду бросать постепенно. Пока три раза в день, а потом меньще, меньше, меньше. В-общем, сама же себя опять заманила в эту ловушку. Сейчас уже начался характерное покашливание курильщика, хоть и курю уже легкие сигареты с ментолом. Решила прибегнуть к помощи Алена Карра. Когда-то я уже пробовала читать эту книжку, но по каким-то причинам забросила на самом интересном месте, хотя действительно когда читаешь ее - курить не хочется. Вот решила попробовать еще раз, может он все-таки поможет. Очень на это надеюсь...

о Телках

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 16:19 + в цитатник
Дочитала сейчас Минаева "The Телки"... Меня не устает поражать этот автор. С одной стороны его книги пропитаны таким жестким, махровым цинизмом, а с другой стороны - он рубит правду-матку, существующую в этом мире, не смотря ни на что. Его книги действительно заставляют задуматься. Честно говоря, каждый раз начало мне дается очень тяжело. И после каждой книги я в очередной раз сижу в ступоре... Не хочется верить, что все оно так и обстоит, но, к сожалению, это именно так и обстоит. Грустно. Каждый раз хочется что-то сделать с этим, крикнуть "Люди!!!! Что же вы делаете с собой и окружающим вас миром???". Но прекрасно понимаешь, что кричать ты будешь в пустоту, а даже если и не в пустоту, то тебя все равно никто не услышит или просто не обратит внимания. Начать с себя в первую очередь? Но что значит песчинка в океане жизни? Если это все каждый раз разбивается о безразличность, грубость, хамство, предательство, непонимание? И ты сидишь в углу, свернувшись в калачик, и вздрагиваешь от любого шороха, думая, что даже он способен причинить тебе боль... Нет, это совсем не значит, что надо уподобляться окружающему миру, опускать руки и ничего не делать. Мне очень нравится мой жизненый девиз - "жить надо по совести". Никогда не будешь для всех идеальным, никогда не получится нравиться всем безгранично. Но надо поступать по жизни так, как это велит тебе твоя совесть (конечно, если воспитание содержится в списке положительных качеств). Все-таки так хочется верить, что еще осталось что-то светлое в этой жизни. Что люди могут что-то делать бескорыстно, просто потому, что хотят помочь, а не из каких-то своих меркантильных соображений. Хочется верить в добро... Ведь оно прокладывает через весь наш путь ту полоску света, которая позволяет не заблудиться в кромешной темноте...

хм...

Среда, 15 Июля 2009 г. 21:08 + в цитатник
Настроение сейчас - позитивное

ну вот я здесь :) честно говоря еще не знаю - что это будет... опыта вести онлайн-дневники/блоги - нет. а тем более красиво и литературно о чем-то рассказывать :) но ничто не чуждо любопытному человеку :) буду стараться и учиться :)

Дневник GiaCat

Среда, 15 Июля 2009 г. 20:56 + в цитатник
поиски вдохновения...
 (445x699, 164Kb)


Поиск сообщений в GiaCat
Страницы: [1] Календарь