Настроение сейчас - хочется кричать...Ночь накрывает мой город...
Я не чувствую боли, я чувствую холод...
Наиболее точно эти слова отображают то, что у меня внутри. В очередной раз накинулось одиночество, обняло своими лапами. Утешает... Но ЕГО утешения мне не нужны.
В очередном порыве раздумий пришло мне кое-что в голову... В моей жизни никогда не было таких отношений, чтобы я теряла голову. Чтоб был тот самый эмоциональный накал, тот надрыв... Те эмоции, которые могут только грезиться. Так, чтоб хотелось отдать жизнь человеку, которого любишь. Да полноте! А была ли любовь? Да, но не такая. Слишком односторонняя. Слишком безэмоциональная. Как-то все по-будничному, по-простому. И я даже с одной стороны понимаю почему. Потому что я была такой. Деревянной, скрывающей все свои чувства и эмоции, птому что иначе было и было бы в разы больней. Было страшно. Да и избранники были совсем для этого неподходящие, увы. По сути и некому было давать подобные эмоции. Или дело было во мне все-таки?
Но чуть больше года назад меня разбудили. Не знаю пока на радость, или на горе. Но я стала чувствовать нехватку эмоций, просто практически физически ощутимую. Разбудить разбудили и бросили меня со всем этим барахтаться...
Хочу... Хочу именно тех эмоций... Хочу это ощутить хотя бы раз в жизни. Хотя бы ненадолго, хотя бы ощущить это, ради чего стоит умереть... Хоть на миг ощутить себя счастливой, чтоб это была правда, чтоб не было больше лжи... Я больше не боюсь...
Мое сердце лишь болью пропитано,
Душа то ли совсем мертва, то ли спит она.
В этих стенах как пленник связан.
Не замечая проказы, разум продолжает
Игру с демонами - что-то лепят они,
Не зная страха, выжигая чувства в пламени.
Глаза слепят огни - блеск золота -
Обжигая душу холодом, тело плетью.
Не говори мне, что я слаб (Не говори)
Не говори мне, что я слеп (Нет)
Мои мечты - лишь пепел, сердце - камень.
Не знал, что такое жалость,
Видя как другие кровью истекали.
Вдыхая дым, вдыхая запах смерти полной грудью,
Я видел ненависть в людях.
Оцепенев, разорвав цепи, гнев наружу -
Я погружаюсь в бездну глубже, глубже...
С детства
Нам прививают ложь как средство, посредством которой
Идем к цели, в последствии спасаясь бегством от трудностей.
Не понимали, что тропа все равно приведет к пропасти.
В пасти безумия, во власти ненависти,
Не желая крест нести, его бросали на полпути.
Господи! Как выжить в этом омуте?
Ведь в холоде не сумеем души согреть.
Стоя перед выбором, не знали что нам выпало.
Либо быть замурованными, либо стать добычей ворона.
Слепая ярость ослепляла нас не раз.
Не научились на молитвы принимать отказ.
Нам было мало того, что мы уже имели,
Похоронили героев, предателей воспели,
Себя жалели, писали чужой кровью летопись,
Любовь искали, но нашли лишь ненависть.
Мы смотрели на жизнь глазами преданными.
Хотели жить, но не суждено видимо нам.
Стоили замки из песка, но стены сыпались,
Хотели покорить небо, но летели камнем вниз.
А ненависть продолжала греться в сердце же,
Глаза не видели света, что давно померк уже.
Теряли веру с лицемерами,
Со временем стали безбожными,
Но прежде были богом брошены.
Катаясь недобрым пламенем в глазах,
Струясь по телу, скапливаясь ядом в венах,
Пригрев рядом страх, неподготовленность к добру
Зло пронзает нутро, как трещины стекло.
Осколки режутся, доводя до бешенства.
И в эту бездну постепенно катится все человечество.
Кажется вижу все больше пленных,
Полных сомнений и тлена.
Зло как болезнь, последствия - гангрена.
Пройдя по венам как вино, тянет на дно ненависть,
Обжигая прохожих, как кожу перекись.
Поберегись! Это вторгается в жизнь,
Слишком велик риск с ней в объятиях скатится вниз.
Мозга странный каприз
Отправляет в круиз от безумия,
Отпечатавшееся в миллионах лиц уже
Прокаженных недугом страшнейшим.
Оценишь масштабы, когда увидишь,
Что злость делает в дальнейшем.
Сейчас же почему-то я стал избегать преданности.
Все то, что называлось дружбой - зовется ненавистью.
Радости осталось немного, лишь пару унций,
Которой пользуюсь по времени и по инструкции.
Становится холодно, мысли скованы голодом,
Головы ломятся и разговор лишь шепотом
О том, что было вроде бы ямой, теперь овраг.
От объятий до ненависти всего один шаг,
Который может запросто стереть все твое прошлое,
Остаться в рамке фото на полке или просто брошеным.
Отвергнут обществом, от одиночества корчится
В комнате напротив зеркала.
Встав, все громче хочется послать куда подальше
Тот день и мысли туда же.
Забыть что произошло, спокойно жить дальше.
Но твоя судьба была уже проиграна ранее
Тем, кто зовется учениками при дьяволе
Мы смотрели на жизнь глазами преданными.
Хотели жить, но не суждено видимо нам.
Стоили замки из песка, но стены сыпались,
Хотели покорить небо, но летели камнем вниз.
А ненависть продолжала греться в сердце же,
Глаза не видели света, что давно померк уже.
Теряли веру с лицемерами,
Со временем стали безбожными,
Но прежде были богом брошены.
Мы смотрели на жизнь глазами преданными.
Хотели жить, но не суждено видимо нам.
Стоили замки из песка, но стены сыпались,
Хотели покорить небо, но летели камнем вниз.
А ненависть продолжала греться в сердце же,
Глаза не видели света, что давно померк уже.
Теряли веру с лицемерами,
Со временем стали безбожными,
Но прежде были богом брошены