-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GhostOfNight

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Чертова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чертова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 11585


Пообщаемся?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AngeOuDemon   обратиться по имени Четверг, 01 Июля 2010 г. 03:09 (ссылка)
Ну... с тобой мы и так можем поговорить) О_о

кстати, а не тут говорят, как настроить KDE 2 под FreeBSD?)
Ответить С цитатой В цитатник
GhostOfNight   обратиться по имени Четверг, 01 Июля 2010 г. 03:11 (ссылка)
AngeOuDemon, ну вот к чему тут эти понты, а... ну не смешно же, зачем сувать всем в лицо свое неоконченное техническое образование? не обижайся, конечно...
Ответить С цитатой В цитатник
Нордмар   обратиться по имени Четверг, 01 Июля 2010 г. 08:51 (ссылка)
Я вот буквально на днях пришел к выводу (субьект обсуждения):
"Вера, Надежда и Любовь - три главные иллюзии человечества". Без них жить гораздо свободнее, только конечно при условии полного осознания что они есть иллюзии (непосредственный опыт).
Обсудим?
Ответить С цитатой В цитатник
GhostOfNight   обратиться по имени Четверг, 01 Июля 2010 г. 11:13 (ссылка)
Нордмар, с удовольствием. Только я пока обдумаю - к вечеру отвечу, просто сейчас бежать надо на работу...
Ответить С цитатой В цитатник
GhostOfNight   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 01:31 (ссылка)
Нордмар, А ты уверен, дружище, что иллюзорны именно эти проявления твоей психики, а не твое мнение об их иллюзорности? То, чего мы не можем постичь - грань нашего сознания и реального мира(если таковая грань вообще существует). Посему предлагаю перейти на обсуждение возможностей сознания. Как тебе такая тема?
Ответить С цитатой В цитатник
Нордмар   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 10:25 (ссылка)
GhostOfNight, "Мнение об их иллюзорности" - хорошо подчеркнул! А что у нас есть кроме нашего мнения? Кроме мыслей и "мыслей насчет мыслей" (рефлексии)? И все это иллюзия - понять это, значит открыть ворота к постижению -
Реальности. Но она настолько НЕПЕРЕДАВАЕМА в словах - что любое о ней рассуждение будет снова и снова происходить не в реальности, а в наших мыслях!
Так что я думаю что предельная возможность сознания - в постижени реаьности - внесловесна, внемысленна и внепространственна.
А все что мы будет рассуждать здесь о нем - будут лишь слова и иллюзии в иллюзиях.
Ответить С цитатой В цитатник
GhostOfNight   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:44 (ссылка)
Нордмар, резонно и трезво. согласен. однако же, обсуждение наших мыслей ведет к шлифовке, к последующему улучшению хода мысли и я не считаю эти разговоры бесплодными...
Ответить С цитатой В цитатник
Нордмар   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 09:03 (ссылка)
GhostOfNight, а я согласен с тобой. Главное тут ОСОЗНАНИЕ, и последуюзий осознанный (!!!) выбор - тогда есть шанс что ты контролируешь ткань иллюзии....
Ответить С цитатой В цитатник
GhostOfNight   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 14:27 (ссылка)
Нордмар, да, но забавно весьма то, что мы никогда так и не сможем узнать наверняка(разве что по завершении Пути, и то это неизвестно), контролировали мы хоть что-нибудь, или нас вели как марионеток. Иногда возникает ощущение свободы выбора, а иногда - словно тебя заставляют. У тебя бывает такое?
Ответить С цитатой В цитатник
Нордмар   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 14:42 (ссылка)
GhostOfNight, да, только по окончанию что-т опрояснится, а может и наоборот, хаха... в любом случае - узнаем только "там".
Последнее время я не ощущаю никакой свободы. Только одно в голове осталось - "от меня ничто не зависит... от меня зависит только моя собственная безупречность"...
Ответить С цитатой В цитатник
GhostOfNight   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 14:58 (ссылка)
Нордмар, хм... а давно у тебя такое?
Чувство безупречности, тоже довольно туманное понятие, но если ты можешь поддерживать его в себе - ты молодец.
Честно говоря, я все еще чувствую, что сильная личность может что-то изменять, стараюсь изменять по мере своих сил. Надеюсь, мы можем влиять на что-то, иначе жить как-то... бесполезно что ли.
Ответить С цитатой В цитатник
Нордмар   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 15:09 (ссылка)
GhostOfNight, ну я теперь оперирую понтяиями Кастанеды... Его книги за последний год помогли выбить из меня все дерьмо из головы и прекратить жевать сопли.
Начать себя перекраивать! И жизнь изменилась вкорне...
Ответить С цитатой В цитатник
GhostOfNight   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 15:48 (ссылка)
Нордмар, =) я рад, что у тебя появилась активная жизненная позиция. У меня немного другое отношение. Сомневаюсь, что можно сказать, что я жую сопли... Я просто помню и прорабатываю все дерьмо. Себе на пользу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку