GhostOfNight, "Мнение об их иллюзорности" - хорошо подчеркнул! А что у нас есть кроме нашего мнения? Кроме мыслей и "мыслей насчет мыслей" (рефлексии)? И все это иллюзия - понять это, значит открыть ворота к постижению -
Реальности. Но она настолько НЕПЕРЕДАВАЕМА в словах - что любое о ней рассуждение будет снова и снова происходить не в реальности, а в наших мыслях!
Так что я думаю что предельная возможность сознания - в постижени реаьности - внесловесна, внемысленна и внепространственна.
А все что мы будет рассуждать здесь о нем - будут лишь слова и иллюзии в иллюзиях.