-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aqualix

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2005
Записей: 907
Комментариев: 3454
Написано: 7656


Image up

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дымсь   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2006 г. 15:40 (ссылка)
по второму пункту - сочувствую.
наверное, людям привычно думать, что они нужны кому-то ЗАЧЕМ-ТО. ради выгоды или комфорта. что от тебя отвернутся, если ты этот комфорт по каким-то причинам перестанешь обеспечивать. твое self само по себе ничего не стоит. отсюда и цинизм...
так мне сейчас кажется.

а сны... самый странный рассказал мне один знакомый, который частенько курил траву.
сон-то он увидел не под кайфом, но, видимо, наркотики сдвинули его сознание в целом.
это не были какие-то необыкновенно яркие видения.
ему периодически снилась абсолютная пустота.
когда ничего нет. совсем ничего. ни предметов, ни интерьера, ни права, ни лева, ни верха, ни низа.
только очень странная белизна отсутствия.
Ответить С цитатой В цитатник
aqualix   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2006 г. 16:03 (ссылка)
Просто не люблю злость и цинизм, до всего остального мне не так важно, есть люди которые меня ценят и любят как человека, есть те кто не смеют вторгаться в моё личное пространство. Да и вобще всё это напоминает анекдот :
Плохая девочка плюнуда в хорошую 7 раз, а хорошая в плохую 8. Вот так как всегда добро побеждает зло.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2006 г. 17:09 (ссылка)
Ggmen,
если ты будешь любить и не любить, эмоционально реагировать на чьи-то злость и цинизм, у тебя вся энергия уйдет на это... by the way, как говорится.
мне нравится, как я тебе это объясняю %
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 01:22 (ссылка)
Исходное сообщение Дымсь
а сны... самый странный рассказал мне один знакомый, который частенько курил траву.
сон-то он увидел не под кайфом, но, видимо, наркотики сдвинули его сознание в целом.
это не были какие-то необыкновенно яркие видения.
ему периодически снилась абсолютная пустота.
когда ничего нет. совсем ничего. ни предметов, ни интерьера, ни права, ни лева, ни верха, ни низа.
только очень странная белизна отсутствия.



"странная белизна отсудствия" в обмороке бывает... очень похоже...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Дымсь   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 10:43 (ссылка)
"странная белизна отсутствия" в обмороке бывает... очень похоже...


пару раз за жизнь было, что начинала терять сознание, но вылезала обратно.
"картинка" пропадает, перед глазами - серая рябь, "снежок" - как на экране старого неработающего телевизора.

кстати, только сейчас, с новой техникой, понятна знаменитая первая фраза "Нейроманта": "Небо над портом напоминало телеэкран, включенный на мертвый канал".
сейчас у нас пустые каналы тоже ярко-голубые, а раньше рябили черно-белым, как перед обмороком =)

в общем, видимо, я не отключалась настолько, чтобы попасть в пустоту...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 12:21 (ссылка)
Исходное сообщение Дымсь
[quote]"странная белизна отсутствия" в обмороке бывает... очень похоже...


пару раз за жизнь было, что начинала терять сознание, но вылезала обратно.
"картинка" пропадает, перед глазами - серая рябь, "снежок" - как на экране старого неработающего телевизора.

а у меня было странное ощущение легкости и отсутствия мыслей, и тоже нет ни чего, приятное, надо сказать, а потом возник дурацкий вопрос - кто я? и почему я это я? И мир опять вернулся, а я лежу и вокруг меня люди... думаю - облом...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Дымсь   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 13:36 (ссылка)
ну, в этом плане общий наркоз еще интереснее.
у меня был один раз, в детстве, и ничего примечательного я не запомнила.
проснулась, как обычно, и все.
(короче, уже понятно, что все трансцендентальные опыты меня обошли строной =)))
а вот мама перенесла несколько за последние годы, и рассказывала интересные вещи.
там разное бывает, в зависимости от препарата, который вводят.
в одном случае ей запомнилось ощущение легкости и оторванности от всех земных проблем. не хотелось возвращаться в тяжелое тело, которое как бремя...
во втором она долго и мучительно путалась в каких-то разноцветных ячейках, как в многомерном лабиринте.
потом ее сотрудница тоже перенесла операцию и сказала, что тоже видела эти ячейки...
впрочем, они никому особо не понравились =)
Ответить С цитатой В цитатник
aqualix   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 14:20 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Дымсь
[quote]"странная белизна отсутствия" в обмороке бывает... очень похоже...


пару раз за жизнь было, что начинала терять сознание, но вылезала обратно.
"картинка" пропадает, перед глазами - серая рябь, "снежок" - как на экране старого неработающего телевизора.

а у меня было странное ощущение легкости и отсутствия мыслей, и тоже нет ни чего, приятное, надо сказать, а потом возник дурацкий вопрос - кто я? и почему я это я? И мир опять вернулся, а я лежу и вокруг меня люди... думаю - облом...


Знакомое ощущение, очень приятное, но есть вероятность, что будет настолько хорошо что не захочешь возвращаться, дыхание остановится за ненадобностью, потому что для существования сознания нет необходимости в воздухе, состояние самадхи свобода от мыслей, редко заканчивается смертью, скорее просто трансовое состояние, такого состояния достигают йоги для того что бы долго находиться под водой.
Ответить С цитатой В цитатник
aqualix   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 14:27 (ссылка)
Для того, что бы достаточно просто попасть в это своеобразное плато, нужно просто начинать вспоминать свою жизни с первых моментов осознания, желательно мельчайшие детали и образ мыслей, если удастся, то будут восстанавливаться давно утраченные связи в памяти и вы будете вспоминать всё больше и больше до достижения целостности, нужно при этом переносить сознание в обасть межбровной аджна чакры и концентрироваться на пустоте перед вашими глазами без визуализации. Через какое то время значительно притупляется слух и физические ощущения. Естественно к подобной практики нужно подготавливаться, желательно ничего не есть в этот день и вымыть тело или хотя бы голову...
Ответить С цитатой В цитатник
aqualix   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 14:32 (ссылка)
В принципе это практики околосмертельных состояний. Примерно те же ощущения сознание человека испытывает после того как заканчивается агония
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 14:37 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Дымсь
ну, в этом плане общий наркоз еще интереснее.
у меня был один раз, в детстве, и ничего примечательного я не запомнила.
проснулась, как обычно, и все.
(короче, уже понятно, что все трансцендентальные опыты меня обошли строной =)))
а вот мама перенесла несколько за последние годы, и рассказывала интересные вещи.
там разное бывает, в зависимости от препарата, который вводят.
в одном случае ей запомнилось ощущение легкости и оторванности от всех земных проблем. не хотелось возвращаться в тяжелое тело, которое как бремя...
во втором она долго и мучительно
Разное бывает и без веществ, но тяготит не просто зависимость от тела, а ограниченность собственного существа..

тебя не обошли) жизнь тоже трансцендентный опыт
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Дымсь   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 14:39 (ссылка)
нужно просто начинать вспоминать свою жизни с первых моментов осознания


что-то мне подумалось, что большинство людей потому никуда не попадает и ничего не достигает, потому что им определенно не хочется возвращаться к каким-то ранним ощущениям от пребывания в этом плотном мире...
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 14:52 (ссылка)
Разное бывает и без веществ, но тяготит не просто зависимость от тела, а ограниченность собственного существа..

тебя не обошли) жизнь тоже трансцендентный опыт


...а люди, которые куда-то попадали и чего-то достигли, частенько начинали экстремально: наркоз, клиническая смерть или хотя бы интересный обморок, отравление мухоморами или клеем =)
из-за того, что у меня не было критических физических состояний, мой путь лег по-другому.
так и иду без сильно измененных состояний, никогда не пробовала психоделики.
у меня вот сейчас в дневнике параллельная дискуссия идет: что кому-то казалось озарением, прорывом, у меня шло плавно, почти незаметно.
я поняла, что иногда спонтанно вхожу в легкие трансовые состояния только по реакции своего тренера по Ушу.
замечаю, что он вдруг на меня как-то смотрит... как будто что-то изменилось. и только тогда сама замечаю))
я могу не засыпая расслабиться, и перед мысленным взором появляются всякие интересные образы.
в общем, мягче оно, без психоделиков. но, видимо, занимает больше времени.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 14:55 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Ggmen
Для того, что бы достаточно просто попасть в это своеобразное плато, нужно просто начинать вспоминать свою жизни с первых моментов осознания, желательно мельчайшие детали и образ мыслей, если удастся, то будут восстанавливаться давно утраченные связи в памяти и вы будете вспоминать всё больше и больше


удивительно, но сейчас почему - то
часто начинаю испытывать то, что происходило в детстве, словно это ни куда не ушло.
интересная практика, не знаю получиться у меня или нет.. . концентрация на пустоте...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Дымсь   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 15:00 (ссылка)
удивительно, но сейчас почему - то
часто начинаю испытывать то, что происходило в детстве, словно это ни куда не ушло.
интересная практика, не знаю получиться у меня или нет.. . концентрация на пустоте...


я тоже не так давно стала "возвращаться в детство", с удивлением обнаружив, что помню все с мельчайшими деталями.
раньше же прошлое было каким-то смазанным, вспомнить что-то подробно было сложно.

что такое "концентрация на пустоте" я догадываюсь.
не надо думать о какой-то пустоте - просто слушать внутреннюю тишину.
Ответить С цитатой В цитатник
aqualix   обратиться по имени Среда, 26 Апреля 2006 г. 15:11 (ссылка)
Исходное сообщение
[QUOTE]Исходное сообщение Ggmen
Для того, что бы достаточно просто попасть в это своеобразное плато, нужно просто начинать вспоминать свою жизни с первых моментов осознания, желательно мельчайшие детали и образ мыслей, если удастся, то будут восстанавливаться давно утраченные связи в памяти и вы будете вспоминать всё больше и больше


удивительно, но сейчас почему - то
часто начинаю испытывать то, что происходило в детстве, словно это ни куда не ушло.
интересная практика, не знаю получиться у меня или нет.. . концентрация на пустоте...


Получится главное теперь просто убрать из того что я сказал амофрные умные слова типа концетрации на пустоте и просто попробовать. Ксати то что с первого раза не получится это наверно факт, но главное захотеть правильно и достаточно много об этом думать, можно купить книгу вроде йоги сновидений ну или что то вроде того, можно и что нибудь другое, но желательно связанное с медитацией или трансом, а и читать главное не обязательно пусть будет, чем то вроде напоминания. Человек поразительным образом может получать иноформацию из ноосферы, хотя обычно это называют словом догадался или осенило)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку