Anna_Livia_Plurabelle, В угоду своему духу противоречия (от которого у меня всегда страдало все остальное) хочу процитировать Генри Миллера: "Рембо, в сущности еще мальчик, ухватил мир за шиворот и встряхнул хорошенько - что тут можно сказать? Разве в самом появлении Рембо на нашей земле нет чего- то столь же чудесного, как в просветлении Гаутамы, или в приятии Христом крестных мук, или в миссии, выпавшей на долю Жанне Д'Арк? Толкуйте его творчество как угодно, объясняйте его жизнь как вздумаете, все равно нам не искупить своей вины перед ним. Будущее целиком принадлежит ему, пусть даже и не будет никакого будущего."