-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gestalt

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5116


Пересечение веков

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 11 Октября 2008 г. 21:36 (ссылка)
Оно конешно, история, памятники и все такое.. Но! Только представьте себе, человечество испокон веку только тщательно охраняет уже построенное, а новое - только если старому невовред?
Два исхода: либо вся земля застроена бы была уже, либо почти ничего не было бы, все б боялись..
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 01:41 (ссылка)
Юрий_Мишенев, Мне эти фотографии импонируют без скрытого подтекста. Я на них смотрю не с сожалением: ведь разве можно к истории испытывать такие чувства?
Старые-новые здания, памятники всего лишь раскрывают исторические эпохи в строении-разрушении-строении цивилизации, интересные факты об окружении, политических событиях той эры. Можно долго гнобить такого-то архитектора за его недодуманный проект с разрушением такой-то церкви, но через 200 лет и это будет неважно. Историю важно знать и помнить, а здания строятся и разрушаются, чтобы творить новую историю - и это закономерно.
Другое дело, когда выбор между разрушением очередного дома советов и уникального собора падает на последнее. Вот это я уже называю хамством и невежеством.
Ответить С цитатой В цитатник
старый_мастер   обратиться по имени Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 11:21 (ссылка)
Если попробовать представить, как выглядел бы центр Москвы с неразрушенными зданиями, то вся панорама центра города была бы заполнена призраками уничтоженных зданий.
Города растут и меняются, и это - объективный процесс. Но как жаль, когда историческую память выжигают ради прибыли.

Люди, которые предают память своих отцов, не могут наследовать их землю (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Таньча   обратиться по имени Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 16:27 (ссылка)
Я понимаю, когда сносятся старые здания и от новых это место становится красивее и гармоничнее.... Но эти примеры...показатель обратного....
gestalt, Полностью согласна с твоим комментом..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку