-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gestalt

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5116


Monkey see, Monkey do

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Таньча   обратиться по имени Пятница, 03 Октября 2008 г. 19:28 (ссылка)
А вывод получается печальный.....
знаний у нас больше , а ума не прибавилось....
Добрый вечер !
Ответить С цитатой В цитатник
grivois   обратиться по имени Пятница, 03 Октября 2008 г. 19:52 (ссылка)
а потом их на 40 лет по пустыне ходить не отправляли? :)
Ответить С цитатой В цитатник
zlatko   обратиться по имени Пятница, 03 Октября 2008 г. 23:56 (ссылка)
так и рождаются конформисты и лидеры
Ответить С цитатой В цитатник
-Ланта-   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 02:05 (ссылка)
Впечатляет. Буду студентам рассказывать в рамках социально-психологических курсов...
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 02:53 (ссылка)
Татьяна_Вдовина, добрый! =)
я как раз эту тему обсуждала с grivois в одной из записей про цивилизацию.
Так и получается, что "несведущий" и "глупый" - это два разных понятия.
То есть, невежество - это отсутствие информации, а тупость - обладание информацией, но нежелание/неумение ее направить в верное русло.
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 02:57 (ссылка)
grivois, хехе не удержусь =)
"Почему Моисей блуждал по пустыне 40 лет?
Потому что мужчины не верят в силу географической карты"
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 03:00 (ссылка)
zlatko, получается, что все обезьяны в клетке - это конформисты. Ведь, никто из них даже не попробовал изменить ход событий.
А последняя макака тоже приняла это правило за факт, просто удивилась в процессе.
Проблема закльчается в том, что редко кто из "новичков" имеет силу воли для перемены течения событий.
Людям все же легче адаптироваться к уже устоявшимся правилам, нежели долго и мучительно их менять.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 01:11ссылка
верю, что не так все плохо...и может, каждая тысячная/миллионная/миллиардная обезьяна эволюционирует в будущем и сломает конформизм, постепенно превращаясь в лидера.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:22ссылка
может именно так и появились гориллы, дабы задавить макак своей массой интеллектом =)
gestalt   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 04:00 (ссылка)
-Ланта-, ээх, вот только к сожалению, не знаю имени ученого-садистa, но эксперимент именно так и называется: 5 обезьян, банан и лестница.
Ответить С цитатой В цитатник
grivois   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 12:20 (ссылка)
gestalt, есть вариант, что стеснялся спросить дорогу :)
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 16:58 (ссылка)
grivois, кстати, в Библии Моисей описывается, как один из самых стеснительных персонажей.
Удивительно, как такой нелюдимый человек умудрился совершить столько подвигов!
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 04 Октября 2008 г. 23:06 (ссылка)
Собсссно, на эту тему есть к примеру "Улитка на склоне", АБС. Достаточно полно и глубоко.
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 02:52 (ссылка)
Юрий_Мишенев, "Всем сотрудникам отдела искоренения покончить с собой в 24 часа!"
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 09:40 (ссылка)
Мне больше понравилось про макак, чем про компании))))))) супер!!
Ответить С цитатой В цитатник
gestalt   обратиться по имени Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 19:01 (ссылка)
UnusuaL63, самое приятное, что это можно применить к чему угодно: будь то компания, школа, или населенный пункт.
что-то вроде "со своим уставом не лезь". Только устав зачастую бывает далек от логики =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку