grivois, я в чем-то с вами согласна, а в чем-то могу поспорить.
Ведь не только в России, Украине появляются подобные сообщения, рекламы.
Такое чувство, что легкость донесения информации все больше и больше позволяет народу (а, следовательно и маркетологам) распуститься.
Примерно тоже я пыталась донести своей записью о "бумага vs. монитор"
Даже не надо заглядывать в средние века. Вспомните тот же самый советский союз.
Для напечатания одного плаката, художник должен был продумать все до мельчайшей детали. Офсетная печать и шелкография - это вам не это: бюджет однако.
А сейчас, печатать способен даже дядя Вася из своего подвала: конкуренты, развитие интернета, дешевизна.
Вот и получается, что "Ласковый Май" залили за две секунды на сайт, и качайте на здоровье за 10 центов на 3 мг.
Не думаю, что дело в потери духовности. Здесь дело обстоит именно в резкой демократизации общества и языка =)